FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать...
Лунный фотоархив проекта "Аполло"

Лунный фотоархив проекта "Аполло"

11793
7
Выложили исходники ВСЕХ фотографий, снятых астронавтами лунных миссий.
Их там больше 7000. Вот некоторые из них:
×
×
Метки: Apollo   NASA   Луна   истории   космос   фотоархивы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
219  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
2
Антон Веселов 8 лет назад
Интересно, почему на этом луноходе покрышки не раздуло в вакууме. а они прям четко по крылья.
108
Shell75 Антон Веселов 8 лет назад
Может они цельные?)
8
Serg Botov 8 лет назад
Голливуд постарался
347
антон 8 лет назад
выкладывай все 7000 снимков,будем разбираться,кто был- а кто так
Показать все 9 ответов
−64
Алексей evenSeven 8 лет назад
Ключ-то ключ, но замка, куда этот ключ вставлять нет.
Гелий-3 это чемодан без ручки, тем более при его цене добычи на луне.
77
Вася 8 лет назад
А звезды где?
22
АлексейКонев 8 лет назад
Для тех кто распространяет мифы, просто что амеры не были на Луне. вот вам два факта:
1) СССР признал, что амеры там были и прекратил лунную программу.
2) Леонов подтвердил, что она меры там были.

Прославленный космонавт Алексей Леонов, лично готовившийся к участию в советской программе освоения Луны, опроверг многолетние слухи, что американские астронавты не были на Луне, а кадры, транслировавшиеся по телевидению во всем мире, якобы смонтированы в Голливуде.

Об этом он рассказал в интервью РИА Новости в преддверии 40-летия отмечаемой 20 июля первой в истории человечества высадки астронавтов США Нейла Армстронга и Эдвина Олдрина на поверхность спутника Земли.

Так были или не были американцы на луне?

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.
© РИА Новости
Леонов развеял миф о том, что американцы не были на Луне

Откуда пошли слухи?

"А началось все с того, что когда на праздновании 80-летия знаменитого американского кинорежиссера Стенли Кубрика, создавшего по книге фантаста Артура Кларка свой блестящий фильм "Одиссея 2001 года" журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, где никогда никаких съемок не велось, и даже запрещено ходить с фотоаппаратом, а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил советский космонавт.
205
vigor АлексейКонев 8 лет назад
1) СССР признал, что амеры там были и прекратил лунную программу.

К сожалению СССР слила именно правящая элита - причем ссср сливали долго и упорно. В частности после первого якобы полета Американцев на Луну, ссср вдруг разрешают торговать его природными богатства на запад- Европу в частности. От того и наступило уныние в остальной элите, ибо пришло понимание, что слили верха страну - за нефтедоллары слили - от того эта самая элита и не колебалась в час демонтажа СССР в принятии таковых решений. Но все началось раньше в 61м году, когда Хрущев завязал экономику ссср на долларе, уничтожив весь титанический труд Сталина при создании внедолорового рынка - это было начало конца ссср... Тупость и гнилое нутро хрущева привела к потере экономического суверенитета страны и как следствие ликвидация ссср как такового, и последующую гегемонию сша в мире со всеми вытекающими. Дальнейшее наличие страны ссср было чисто формальным и как только наступил день икс страну с легкостью демонтируют.

2) Леонов подтвердил, что она меры там были.

Тут вопрос чисто в личностных качествах, как Леонова, так и всей либералистически настроенной массы - я думаю не мне вам рассказывать, что есть гнилые люди и количество их варьируется не зависимо от рода деятельности или ранга. Замечу, что например в 90х не то что господа уровня Леонова- ребята гораздо покруче да с погонами гораздо побольше занимались демонтажем ссср и дальнейшим его разграблением... У вас же Леонов очевидно и начальник и бог и истина в последней инстанции. Вы еще Горбачева спросите что он думает по этому поводу. Это просто смешно - уповая на значек "авторитета" позволять манипулировать своим сознанием.

Вообще если отключить рабское матричное мышление, то много можно осознать интересного, что происходит у нас тут на земном шарике, а так продолжайте верить на слова своим идолам, сбрасывая с себя ответственность за формирование собственного мировоззрения.
Показать все 7 ответов
22
АлексейКонев Андрей 8 лет назад
Не несите ересь, уже 25 лет как нет СССР, 50 лет прошло уже - каждый может говорить что хочет, за истечением давности. Кроме того, СССР признал полет амеров на луну. Если они там не были, в чем смысл остановки в СССР лунной программы? Вы написали столько ахинеи, ни не понимаете, что посадка на Луну транслировалась он-лайн на весь земной шар если бы у СССР были вопросы - их бы озвучили сразу, а не через 50 лет.
10
PChunter PChunter АлексейКонев 8 лет назад
почитайте про пояс Ван Аллена, подумайте, а потом уже несите ахинею о полётах на луну
22
АлексейКонев PChunter PChunter 8 лет назад
Давайте почитаем, не надо только на бред из ligaspace давать. Дайте ссылку на какой-нить уважаемый источник, который бы научно обосновал получение большой дозы радиации при прохождении пояса.

Ни одной научной статьи на этот счет нет. Расчеты диванных ученых не принимаются.
205
vigor АлексейКонев 8 лет назад
Ничего, что наса лоббирует практически все космические открытия изучения разработки, диктуя тем самым нужный им тон...? Самое интересное что китайцы как раз уж на данный момент сидят и ломают голову как этот самый пояс преодолеть - у них даже есть грант на некую сумму который заплатят одному или группе ученых кто предложит техническое решение прохождения этого пояса живыми существами. Зачем? Дураки какие то наверное.
Про трансляцию посадки на Луну он-лайн на весь земной шар - даже писать ничего не буде- повторяете как попугай за старшим ни разу при этом не включив мозг.
162
Игорь Бармалей 8 лет назад
а почему "влага"? как она влияет на тени?
16
Nestor Бармалей 8 лет назад
рассыпь цемент мешок и наступи ботами своими и тогда зашевелиться извилинка твоя :)
Показать ещё 5 ответов (из 18)
91
Станислав Баранов acari 8 лет назад
Да, вы правы. Разногласия были, даже конфликт был пожизненный, хотя Глушко приложил руку, к тому, чтобы Королёва вытащить из шарашки на волю. Если очень грубо пояснить, то Королёв был категорически против применения в качестве ракетного топлива гептила, т.к. он очень ядовит для всего окружающего. Королёв настаивал на том, чтобы в качестве ракетного топлива использовался кислород, либо азотная кислота и керосин. Это достаточно экологически чистое топливо. Однако, ракетные двигатели на гептиле более эффективны. Я мог бы многое написать по этой теме, но лучше почитать Чертока и Каманина "Скрытый космос". Я всё это скачал из сети и упивался чтением в электронном виде. На бумаге Черток (пять томов) стоит недёшево, а Каманина, думаю уже не найти в виде бумажной книги.
91
Станислав Баранов Андрей 8 лет назад
Андрей, я думаю, что это веяние о том, что американцы не были на Луне - это коммерческая штука. Кому-то это потребовалось. Зачем? Сказать трудно, сейчас. Перечитав массу материалов ещё до того, как кто-то решил высказать это оригинальное мнение, я уверен, что были они там, бесспорно. А тема "были - не были" - это как обсуждение высокой политики на базаре: без фактов, без грамотных аргументов, без элементарных понятий об этой отрасли науки и техники. Просто чесание языка. Стараюсь не принимать в этом участия, но не всегда получается, увы.
Показать ещё 102 комментария (из 147)
Показать ещё

На что жалуетесь?