FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены
Отдых в Индии. ГОА

Отдых в Индии. ГОА

1923
19
Наступает осень, а с ней и холодная погода. В такие периоды, мы все немного начинаем тосковать по лету и теплым денькам. Так же многие начинают размышлять на тему «куда бы полететь погреться».
Хотелось бы рассказать об Индии, а именно о ГОА. Это поистине райский уголок в этой удивительной стране. ГОА – это штат. Самый маленький штат Индии, протяженность береговой линии которого составляет 110 км. Он делится на северную и южную части.

О них в отдельности и поговорим. Сразу хочу сказать, что путешествовал я по Индии «дикарем», поэтому я не смогу рассказать о том, что вас ожидает в отелях. Сезон для отдыхающих в ГОА начинается примерно с середины ноября и длится по конец апреля. В остальное время там идет сезон дождей и как говорится «ловить там особо нечего».
Начнем с северной части ГОА. А именно с пляжа Арамболь. Пожалуй самый тусовочный пляж северного ГОА. Жизнь на этом пляже продолжается бесконечно, как днем, так и после заката. Бесчисленное количество ресторанчиков и кафе расположенных на протяжении всего пляжа, поразят вас своим разнообразием и изобилием еды. Свежие морепродукты, различные супы, салаты, гарниры и прочие блюда не оставят вас голодными. Ну а ценами вы будете приятно удивлены. На самом Арамболе отдыхает в основном молодежь. Днем, жизнь там идет размерено.., без спешки и суеты, как впрочем и на всем побережье ГОА. Кто то занимается йогой, кто то медитирует или просто загорает. Кто то плещется в море или рисует различные замысловатые узоры на песке. Атмосфера позитива царит кругом, а воздух насквозь пропитан эйфорией и беззаботностью. Жизнь на Арамболе начинает принимать другой оборот, после заката. А начинается все с того, когда вдоль пляжа рассаживаются местные жители и отдыхающие и начинают торговать различными безделушками, аксессуарами и прочими сувенирами, которые поразят своим разнообразием, даже самых искушенных эстетов. Снять жилье не проблема. Искать его особо и не надо, так как Индусы сами предлагают варианты жилья. К примеру бунгало на двоих, с душевой и туалетом, на берегу моря мы снимали за 10$ в сутки. По 5$ с человека. Конечно, не стоит ожидать роскоши от жилья, но с другой стороны вы там будете только ночевать и переодеваться. Все удобства там есть.
Еще одно местечко в северном ГОА хотелось отметить. Это Вагатор. Пляж там не очень большой, но зато после заката жизнь в этой деревушке кипит ! Приехав на Вагатор, обязательно посетите местный Джусцентр! Свежевыжатые соки и фруктовый салат с мороженым на долго останутся в вашей памяти! Жили мы на Вагаторе в обычном гестхаусе, в 5-ти минутах хотьбы от пляжа. Каменные бунгало окруженные пальмами стоят 750 руппий (это примерно 12.2$) в сутки. Там так же, как и везде есть большая двуспальная кровать, душ, туалет, а так же телевизор и кондиционер. Но сразу хочу предупредить, что кондиционер вам не особо понадобиться. Ночью температура опускается примерно до 18-20 градусов.
Юг ГОА. На юге я жил на пляже Палолем. Как шутят мои друзья, Палолем – это место, где отдыхают Британские пенсионеры. На самом деле, доля правды в этом есть. Очень много я там встречал людей в возрасте. Но не могу сказать, что эти люди не интересны. Отжигать они очень умеют! Не раз видел это своими глазами. Но атмосфера счастья и радости там так же сплошь и рядом. Жилье мы сняли там без проблем. Гестхаус, состоящий примерно из 10-12 бунгало, в 50 метрах от моря. Стоимость одного бунгало зависит от того, как долго вы собираетесь там прожить. Мы прожили на Палолеме 5 ночей и сутки обошлись нам в 10$ на двоих. Юг ГОА хорош еще тем, что на его части находится очень много безлюдных и практически безлюдных пляжей. Там вы спокойно можете позагорать топлес.
Кафе и ресторанчики там разбросаны везде, вдоль всего пляжа. Разнообразие еды огромное. Вы можете купить перед рестораном только что словленную акулу (небольшую) примерно за 10$ и в этом же ресторанчике, вам ее приготовят за 2-3$. Вот вам и ужин на двоих или троих человек.
Стоит помнить о том, что перед тем как заказать что то, внимательно прочтите что именно вы заказываете. Важно понимать, что вы заказываете. Почти во всех ресторанчиках я видел меню на русском языке, но это не всегда помогало. Приходилось уточнять у официанта. Еда почти все острая, но вы можете сказать, что бы вам приготовили без специй.
Важно! Не пейте воду, которая течет из-под крана!!! Рискуете просидеть на унитазе денек-другой! А вообще, если соблюдать элементарные правила гигиены, то с вашими желудками все будет в порядке. Так же не стоит заказывать в барах коктейли со льдом. Лед делается из обычной воды. Питьевая водичка продается по всюду. Стоит 1.25л треть доллара.
Аренда транспорта. Я передвигался по ГОА на скутере. Это пожалуй самый удобный вид транспорта там. Стоимость опять же зависит от того, на сколько дней вы берете скутер. Я брал обычно на 3-4 дня и обходился мне скутер в 4$ за сутки. Перед тем как взять байк в прокат, проведите небольшой тест драйв! И сфотографируйте при хозяине все царапинки и трещинки байка. Это может пригодится, когда вы будете сдавать его назад. Торговаться в Индии принято. Бесчисленные лавки с сувенирами, одеждой, предметами быта и аксессуарами, специями и прочим вас порадуют! Не спешите покупать понравившуюся вам вещ за ту сумму, которую назвал продавец. Поторгуйтесь.
По финансам. Лично мне обошелся трехнедельный отдых в Индии в 1600$. В эту сумму вошли билеты на самолет Москва-Дели и обратно 560$ Дели-ГОА и обратно 230$. Билеты на автобус в город Хампи 30$ туда-обратно.
На еду я в среднем тратил в день 10-15$. За эти деньги я имел полноценные завтрак-обед-ужин, плюс свежие фрукты на вечер. Жилье стоит примерно от 9 до 15$ в сутки(на двоих) в зависимости от расположения бунгало.
Всем хорошего отдыха.
×
Метки: гоа   отдых в Индии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
413
Дэн 9 лет назад
Индия, конечно, страна сильно на любителя.
Но ради контраста хотя бы разок побывать стоит.
413
Дэн 9 лет назад
Кстати, а почему ГОА?
Это же не аббревиатура как США или ОАЭ
Показать ещё

На что жалуетесь?