FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Кондитер Анастасия Ожерельева из Уфы спасла на пожаре двоих маленьких детей

Кондитер Анастасия Ожерельева из Уфы спасла на пожаре двоих маленьких детей

7938
1
«Я в тот день была дома со свекровью. Вдруг мое внимание привлек какой-то всполох в окне. Я выглянула и увидела, что в соседнем дворе от дома поднимается дым, виднелись языки пламени. Были слышны крики людей. Я сразу догадалась, что произошел пожар. Выбежала из дома и побежала туда. Мне хотелось помочь соседям. Такая беда!

О соседях
Когда я прибежала, там уже собрались остальные соседи. Они стояли, какой-то парень вытаскивал из окна телевизор. Мы сначала не могли попасть внутрь двора. Люди, у кого начался пожар, переехали сюда недавно, мы даже и не были с ними знакомы. Я видела, что у них есть ребенок – первоклассник, он катался во дворе на велосипеде. Потом нам кое-как удалось попасть внутрь. Я забежала во двор. Соседи начала ведрами тушить пожар. А я побежала ближе к дому, чтобы посмотреть, вдруг кому нужна помощь. И вдруг услышала детский плач и крики. Два малыша надрывались в горящем доме.
О спасении
У меня у самой двое маленьких детей. Когда я услышала плач детей, меня «перемкнуло», все страхи отключились в голове, я побежала в дом, моментально поднялась на второй этаж. Он уже очень хорошо горел. Но у меня не было страха. Пульсировала одна мысль: «Я должна спасти малышей». Когда я забежала в квартиру, они уже стояли у дверей. Мальчику было где-то год и семь месяцев, а девочке года три. Я схватила куртку в прихожей, обернула детей и, подхватив их обоих на руки, побежала на выход. У меня потом спрашивали, как я, такая хрупкая, смогла двоих детей вынести. Мне, конечно, было очень тяжело, но откуда-то взялись силы и я смогла это сделать. Спасение заняло у меня всего несколько секунд. Правду говорят, что в экстремальных ситуациях у людей появляются невероятные силы.
О дедушке
Я спустилась со второго этажа, отдала детей в соседний дом, чтобы они не замерзли. Потом мне рассказали, что родителей не было дома, а дети были с дедушкой. Когда начался пожар, он спустился со второго этажа и куда-то ушел. Я не представляю, как можно таких маленьких детей оставить одних. Потом в газете написали, что это он спас детей. Когда журналисты приехали разбираться в ситуации, соседи рассказали, как дело было на самом деле. Потом, конечно, написали статью, где были уже достоверные сведения. А новые соседи не благодарили меня, на связь даже не выходили. Если честно, когда я увидела детей в горящем доме, я была шокирована, мы даже не знали, что у наших новых соседей есть такие маленькие дети.
О себе
У меня замечательная семья, любимый муж, двое детей. Муж работает в автосервисе. От супруга мне досталась очень красивая фамилия, люди все время у меня спрашивают: «Это ваша настоящая фамилия? Какая необычная!» Мы с супругом вместе уже более 11 лет. Пять лет встречались, потом решили пожениться. Нашему сыну Валере скоро исполнится четыре года, а дочке Виктории два годика. Чтобы семья была счастливая, нужно любить друг друга и уважать. Супруг мой, когда узнал о случившемся, сначала отругал меня: «О чем ты думала, у тебя у самой двое детей! А вдруг бы там что обрушилось, погибла бы!» Потом более-менее отошел. Теперь гордится мной и говорит: «Ты у меня молодец!»
О хобби
Официально я не работаю. А мое хобби стало моим любимым делом, которое теперь приносит доход. Однажды я испекла торт в садик для сына, людям понравилось, попросили сделать на заказ. Потом стали часто обращаться с просьбами. Рецепт моего успеха прост: я делаю свои тортики из натуральных продуктов, не использую консерванты, вкладываю всю душу и любовь в эти кондитерские изделия. У меня много заказов, все торты интересные и необычные. Очень люблю делать свадебные торты. Когда дети станут постарше, хочу съездить в Москву и отучиться на специальных курсах.»

Источник:

Метки: герои   гордость России   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
252
Makhambet Petrovich 9 лет назад
Озорная и отчаянная, легкая на подъем. Просто молодец! Мне б такую )))
Показать ещё

На что жалуетесь?