FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Светофор сбил пешехода Светофор сбил пешехода 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит» 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит»
Жители домов объявили войну водителю

Жители домов объявили войну водителю

55215
10
снимавшему их нарушения правил парковки во дворе
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
731  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
214
KUKU Вадим Петришин 9 лет назад
это не менталитет, нет неотвратимости наказания, пару раз заплатил 200-300 евро, как в любимой москвичами европе. сразу желание бы отпало ставить машину как попало. Мне кто то из знакомых рассказывал, что если на парковке машина на парковочном месте криво стоит(не параллельно разметке) то штраф 100-150 евро
351
Viktor Hartmann 9 лет назад
выплакался? иди перепаркуйся правильно
238
Антон 9 лет назад
Это как раз тот самый пример, когда правда у каждого своя, а истина где-то рядом...
Показать ещё 5 ответов (из 8)
30
alolo 9 лет назад
У нас такая же история была, один из жильцов дома писал ментам о неправильной парковке. (это в доме где 1500 квартир). В итоге на форуме дома выложили его данные, и номер авто, где паркуется обычно. Сдали менты, которых достало ездить.
61
Natasha_123 Scorpius 9 лет назад
у нас возле подъезда тоже так парковался. ему на капот положили кирпич, под ним бумажку: "следующий раз положу с 7-го этажа" не поверил. а зря... тоже потом пытался установить кто, да как... неудачно)))
Показать все 7 ответов
223
Души прекрасные порывы! Вместе с их хозяевами. Прав Шрайбикус. Надо народ к порядку приучать. На газон поставил, соседей запер, и пофиг. Паркуюсь, как хочу.
200
flak 9 лет назад
В комментариях прочитал, что застройщик обязан предоставить сколько-то мест парковочных, стало интересно - а почему именно ОБЯЗАН? Может, если бы был не обязан, квартиры дешевле бы стоили, в их стоимость не закладывалась стоимость машино-мест? Мне кажется, что автомобиль - это все же не средство передвижения, а роскошь =) И почему власти ОБЯЗАНЫ обеспечивать всю эту массу повозок парковками, дорогами и прочей инфраструктурой? Все эти развязки, борьба с пробками, новые трассы - стоит страшных денег, можно было бы их потратить на всякие другие благоустройства города... Что будет интересно, если законодательно запретить передвигаться по городу на личном авто? Пусть по дорогам ездят только служебные машины и общественный транспорт. В таком случае исчезнут ли пробки? Возможно, но надобность в парковке точно отпадет, и никто не будет парковаться на газоне, так как машин станет гораздо меньше...И воздух чище станет, и дороги разгрузятся! Красотища! Ну это на первый взгляд, возможно все не так радужно =) Товарищи, укажите на слабые места в моем "плане". Если что а\м у меня был, несколько лет, потом я посчитал стоимость пользования и без сожаления с ним расстался. Так как если поделить налог+парковка+ТО+ГСМ на время проведенное за рулем = выходило, что возить свою Ж на личном а\м дороговато выходит и ни хрена не быстрее... Удобно, конечно, сгонять на тачке в какой-нить супермаркет, закупиться по крупному (едой там, или стройматериалами) и не переть все на себе, а загрузить в багажник и доехать до дома. Но это настолько редкие моменты, что можно взять такси (обычное или грузовое), в итоге все равно дешевле выйдет. Вобщем продал я к черту эту машину и вряд ли когда-то куплю снова, и с тех пор считаю что личный а\м для жителя мегаполиса - это только обуза для себя и других =)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
130
Pasha_178 flak 9 лет назад
Видимо автор ездил на автомобиле по праздникам до магазина, отсюда и его непонятный расчет. Я живу в городе, работаю за городом в 70 км, за год проезжаю 60 000км и могу смело утверждать, что получается дешевле чем на общественном транспорте и быстрее раза в 2-3. На общественном транспорте время на дорогу в районе двух часов, на машине 40-50 мин, и к тому же дешевле, даже с учетом налогов и страховок.Я не готов ежедневно проводить 4 часа жизни трясясь в электричках и замерзая на вокзалах и станциях, лучше просидеть в общей сложности 2 часа в теплом авто. А если с семьей поехать отдыхать в другой город или на те же моря, то это сразу раза в три дешевле... Автор хрень какую то прогнал, надо просто пользоваться автомобилем на все 150% и тогда все окупится и сэкономится..да и моральный подход не мало важен. Власти обязаны, как вы выразились "эту массу повозок парковками, дорогами и прочей инфраструктурой" потому что эту власть выбирает народ и она (власть) обязана ему служить и решать все эти дела, что бы все было аккуратно, удобно и цивилизованно.
"Удобно, конечно, сгонять на тачке в какой-нить супермаркет, закупиться по крупному (едой там, или стройматериалами) и не переть все на себе, а загрузить в багажник и доехать до дома. Но это настолько редкие моменты, что можно взять такси (обычное или грузовое), в итоге все равно дешевле выйдет" - Автор ты в своем уме? какие нахрен редкие моменты? У меня семья, маленький ребенок и второй будет, приходится раза по 2 в неделю ездить с пакетами, то еда то памперсы то еще какаянить хрень... то в поликлинику.... на такси разоришься! В общем автор, если вы живете один или у вас нет детей и с супругой сидите по разным углам комнаты редко выбираясь куда либо, то не надо думать что другие люди такие же.
200
flak Pasha_178 9 лет назад
Расчет очень понятный, для меня =) Ездил на работу и обратно, больше никуда. Общий километраж километров 50. До мест отдыха на машине нам не доехать. Дите растет, как-то не заметил особых напрягов от отсутствия авто. Таскаю пакеты с припасами пешком, целых метров пятьсот =)
Постепенно у меня вырисовывается образ человека, которому власти обязаны понастроить дорог и парковок (на месте уничтожаемых зеленых насаждений). Этот человек живет далеко от продуктовых магазинов, работает\живет за городом, отдыхает там, куда можно доехать на машине в разумные сроки... все понятно =)
130
Pasha_178 flak 9 лет назад
каких еще " уничтожаемых зеленых насаждений"? у меня перед домом гигантский засранный собаками газон с лужей посередине, уже очень много лет ничего не меняется....приезжают из садово-парковой конторы, сыпанут прям в лужу грунта и типа все...починили... первые дожди и снова все поновой... и это понятно - властям проще содержать засранный газон (опять же -есть где срать собакам) чем пригнать фронтальный погрузчик, асфальтоукладчик, каток и, подвинув газон на метр, (от которого толку 0) решить проблему века за 3 рабочих дня. Не, у нас район старой застройки и машиномест всем хватает, одна две машины стоят на газоне, но ни у кого к ним претензий нет, даже местные бабки не ворчат - все все понимают.... просто в современном полицейском государстве гораздо проще стучать, писать доносы, пропарывать колеса и быть героем, чем собрать подписи и пойти в администрацию и решить эту проблему хотя бы там, где это можно.... У нас исторически сложилось, что стучать на ближнего это святое....От Малюты Скуратова до Берии, от Берии и до наших дней... Вместо того что бы собачникам решить проблему с местом выгула собак, что бы все было централизовано- создают блоги, травят псов, бьют по морде владельцам, вместо того что бы цивилизованно разобраться с парковками и создать их там, где есть возможность - начинают устраивать акции вандализма.. интересно, почему в европе машины никому не мешают? может это просто вопрос организации?
214
KUKU flak 9 лет назад
а вы дружочек попробуйте с 3-4 детьми под мышкой на общественном транспорте помотаться по тренировкам школам и прочим местам,а потом еще в магазин на почту и в поликлинику, а города все разные. и инфраструктура везде разная, бывает где-то до школы 10 мин пешком, а бывает 10 мин на машине
469
Artem 9 лет назад
у меня маленький дом, всего 120 квартир. а парковочных мест 7, СЕМЬ!!!
469
Artem Vasia Vasilchikov 9 лет назад
не покупали! это муниципальное/ведомственное жилье.

а по вашей логике, все кто не могут купить квартиру с паркинком в подвале, пусть продолжают жить с родителями?
130
Pasha_178 Vasia Vasilchikov 9 лет назад
Власть, так как ее выбирает народ, обязана решать проблемы простых людей! Ну или как вариант пробиться во власть, получить машину с номерами О...ОО или А...АА скромный домик гденить в красивом месте на землях к примеру лесного фонла (и хрен с ним) или на берегу озера (и хрен с водоохранной зоной) и ставить машину у дома благо место есть. Или в любом месте - властям же можнА! Для многих машина это один из способов заработка, тк до работы тоже надо доехать и многим без авто это не реально.
469
Artem Vasia Vasilchikov 9 лет назад
Т.е. вашими словами, если около дома нет автостоянки со свободными местами, машину покупать нельзя?
433
Максим Ккк КиriIL 9 лет назад
Ха ха, откуда вы беретесь?
"Закон нарушать нельзя, если закон противоречит здравому смыслу, нужно бороться с ним законными путями, и тогда его перепишут!" Ой, насмешил, нет правда, как тут говорят, "ты сделал мой день" ))))
Показать ещё 75 комментариев (из 660)
Показать ещё

На что жалуетесь?