FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Халк помогать: Футболист «Зенита» спел на Невском проспекте для больного раком ребенка

Халк помогать: Футболист «Зенита» спел на Невском проспекте для больного раком ребенка

10135
1
2
Бразильский нападающий "Зенита" Халк почти год назад пообещал спеть и станцевать на главной улице Санкт-Петербурга, если болельщики соберут 1 млн руб для ребенка, больного лейкозом. Вчера бразильский игрок выполнил обещание!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
Константин 9 лет назад
Один из лидеров ярославской хоккейной команды "Локомотив" Иван Ткаченко, погибший вместе с ней 7 сентября в авиакатастрофе, в течение многих лет без всякого афиширования помогал онкологическим больным детям.

В частности, семья 16-летней Дианы Ибрагимовой из Воронежа, которой врачи поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз, только на днях узнала настоящее имя человека, которому их дочь обязана жизнью. Им оказался Иван Ткаченко — капитан ярославского "Локомотива". Не раскрывая своего имени, не ожидая никакой благодарности, он все это время безвозмездно помогал Диане лечиться.
"Мы даже не знали, кто нам помогает, — рыдая, говорит мама девочки Елена Анатольевна. — Нам дважды приходили суммы по полмиллиона от некоего Ивана Леонидовича. Я думала, что он, скорее всего, какой-то бизнесмен. И даже подумать не могла, что это известный хоккеист. Господи, он же был совсем еще молодой… За что? Пусть земля ему будет пухом!"


О тайне хоккеиста стало известно благодаря популярному в интернете блогеру Варфоломееву (журналист "Эхо Момквы"). В своем интернет-журнале он первым рассказал о том, что уже несколько лет спортсмен регулярно помогает больным детям. В частности, под свой патронаж он взял юную Диану Ибрагимову.

Как выяснилось, в последний раз Ткаченко отправил sms о пожертвовании за 15 минут до посадки в роковой самолет Як-42. Тогда Ткаченко перевел на личный счет нуждавшейся в помощи полмиллиона рублей (порядка $ 16 тысяч по курсу). Получив отправленные 7 сентября 500 000 рублей, семья Ибрагимовых написала Ивану благодарственное письмо, но так и не дождалась ответа…

Благотворительную деятельность 31-летний хоккеист предпочитал не афишировать, отдельно указывая, чтобы ни при каких обстоятельствах не раскрывалось его имя. О своей помощи другим скромный по натуре хоккеист практически никому не говорил. Лишь немногие знали о том, что Иван регулярно перечислял крупные суммы на лечение тяжелобольных детей.

"Ваня обожал детей, — рассказали друзья погибшего спортсмена. — У него у самого жена сейчас беременна уже третьим ребенком".

"Иван не хотел, чтобы кто-либо узнал, что он дает деньги, — рассказали в благотворительном фонде "Адвита". — Ему не нужны были признание и благодарность. По первой просьбе он бескорыстно помогал и малышам, и взрослым. Он спас много жизней!"
Показать 1 ответ
87
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой...Д.Лондон
285
МихаилКасаткин 9 лет назад
Носом, носом, халк водит по кокосам
443
radik 9 лет назад
Молодец! Надеюсь, его идею подхватят и российские спортсмены
13
Nyhhhaaa Феникс 9 лет назад
Он также пожертвовал на лечение больных детей, но не стал называть сумму, он это не афиширует.
9
RUS___174 9 лет назад
Мужик!!! Уважуха!!!
499
Ivan Petrov 9 лет назад
молодец конечно Халк... но 1,3 ляма по курсу 65 это 20 000$ при его ЗП в месяц чуть менее 700 000 $, мог и сам раскошелиться...ну хоть половину суммы.
131
Дмитрий 9 лет назад
государству некогда заниматься своими прямыми обязанностями (в том числе минздраву или как их там) У нас заграничные футболисты на невском с налогоплательщиков пареньку на жизнь просят. Халк засветился (газпром походу тоже). Всем спасибо. Бред какой-то во всем. Показуха какая-то вышла((
7
Константин 9 лет назад
С другой стороны, ребята, Халк благородным делом занимается - привлекает Наше внимание к тем кому нужна помощь
59
збс мужик, если каждый такой поможет хоть одному человеку, то это уже будет большой скачек
76
Алексей 9 лет назад
Вот так и живем. Легионеры пожертвования собирают, а наши родные бухие по встречке детей без отцов оставляют...
Комментарий удален
23
Показать ещё 50 комментариев (из 112)
Показать ещё

На что жалуетесь?