FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Халк помогать: Футболист «Зенита» спел на Невском проспекте для больного раком ребенка

Халк помогать: Футболист «Зенита» спел на Невском проспекте для больного раком ребенка

10135
1
2
Бразильский нападающий "Зенита" Халк почти год назад пообещал спеть и станцевать на главной улице Санкт-Петербурга, если болельщики соберут 1 млн руб для ребенка, больного лейкозом. Вчера бразильский игрок выполнил обещание!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
Константин 9 лет назад
Один из лидеров ярославской хоккейной команды "Локомотив" Иван Ткаченко, погибший вместе с ней 7 сентября в авиакатастрофе, в течение многих лет без всякого афиширования помогал онкологическим больным детям.

В частности, семья 16-летней Дианы Ибрагимовой из Воронежа, которой врачи поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз, только на днях узнала настоящее имя человека, которому их дочь обязана жизнью. Им оказался Иван Ткаченко — капитан ярославского "Локомотива". Не раскрывая своего имени, не ожидая никакой благодарности, он все это время безвозмездно помогал Диане лечиться.
"Мы даже не знали, кто нам помогает, — рыдая, говорит мама девочки Елена Анатольевна. — Нам дважды приходили суммы по полмиллиона от некоего Ивана Леонидовича. Я думала, что он, скорее всего, какой-то бизнесмен. И даже подумать не могла, что это известный хоккеист. Господи, он же был совсем еще молодой… За что? Пусть земля ему будет пухом!"


О тайне хоккеиста стало известно благодаря популярному в интернете блогеру Варфоломееву (журналист "Эхо Момквы"). В своем интернет-журнале он первым рассказал о том, что уже несколько лет спортсмен регулярно помогает больным детям. В частности, под свой патронаж он взял юную Диану Ибрагимову.

Как выяснилось, в последний раз Ткаченко отправил sms о пожертвовании за 15 минут до посадки в роковой самолет Як-42. Тогда Ткаченко перевел на личный счет нуждавшейся в помощи полмиллиона рублей (порядка $ 16 тысяч по курсу). Получив отправленные 7 сентября 500 000 рублей, семья Ибрагимовых написала Ивану благодарственное письмо, но так и не дождалась ответа…

Благотворительную деятельность 31-летний хоккеист предпочитал не афишировать, отдельно указывая, чтобы ни при каких обстоятельствах не раскрывалось его имя. О своей помощи другим скромный по натуре хоккеист практически никому не говорил. Лишь немногие знали о том, что Иван регулярно перечислял крупные суммы на лечение тяжелобольных детей.

"Ваня обожал детей, — рассказали друзья погибшего спортсмена. — У него у самого жена сейчас беременна уже третьим ребенком".

"Иван не хотел, чтобы кто-либо узнал, что он дает деньги, — рассказали в благотворительном фонде "Адвита". — Ему не нужны были признание и благодарность. По первой просьбе он бескорыстно помогал и малышам, и взрослым. Он спас много жизней!"
Показать 1 ответ
87
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой...Д.Лондон
285
МихаилКасаткин 9 лет назад
Носом, носом, халк водит по кокосам
443
radik 9 лет назад
Молодец! Надеюсь, его идею подхватят и российские спортсмены
13
Nyhhhaaa Феникс 9 лет назад
Он также пожертвовал на лечение больных детей, но не стал называть сумму, он это не афиширует.
9
RUS___174 9 лет назад
Мужик!!! Уважуха!!!
499
Ivan Petrov 9 лет назад
молодец конечно Халк... но 1,3 ляма по курсу 65 это 20 000$ при его ЗП в месяц чуть менее 700 000 $, мог и сам раскошелиться...ну хоть половину суммы.
131
Дмитрий 9 лет назад
государству некогда заниматься своими прямыми обязанностями (в том числе минздраву или как их там) У нас заграничные футболисты на невском с налогоплательщиков пареньку на жизнь просят. Халк засветился (газпром походу тоже). Всем спасибо. Бред какой-то во всем. Показуха какая-то вышла((
7
Константин 9 лет назад
С другой стороны, ребята, Халк благородным делом занимается - привлекает Наше внимание к тем кому нужна помощь
59
збс мужик, если каждый такой поможет хоть одному человеку, то это уже будет большой скачек
76
Алексей 9 лет назад
Вот так и живем. Легионеры пожертвования собирают, а наши родные бухие по встречке детей без отцов оставляют...
Комментарий удален
23
Показать ещё 50 комментариев (из 112)
Показать ещё

На что жалуетесь?