FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Лучшие бренды СССР: то, чем мы могли гордиться

Лучшие бренды СССР: то, чем мы могли гордиться

123403
51
Такое знакомое понятие, как "бренд" во времена СССР никто не использовал, но некоторые торговые марки, появившиеся в советское время, настолько полюбились, что живы до сих пор.В этом посте мы собрали для вас самые популярные "бренды" СССР.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
780  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
4
Max Konovkin 8 лет назад
Многое можно ещё вспомнить! Карамель "Мечта", которая ранее производилась лишь в Москве, потом в Донецке её начали делать. Освежитель воздуха "Тойлекс", который производился в Риге, а потом и в Симферополе, и в Бресте. Лак для волос "Прелесть", средство от прусаков "Прима". Препарат для ванн "Кедр". Шампуни "Селена" и "Вербена".
20
Инесса Суркова 8 лет назад
Как же всё убого!!!!!!
1
Мария Энгельсон Инесса Суркова 8 лет назад
Убого? 70% из этого было или дорого, или в дефиците.
19
Vitalie Gandrabura 8 лет назад
а пачкой "беломорканал" пользовались как картой, ну по крайней мере был такой анекдот.
15
Paukova Valerija 8 лет назад
Про советские "вкусняшки" отдельный пост хочется. По тортикам из детства соскучилась... :)
15
Paukova Valerija Bonifatich 8 лет назад
конечно, я вкус не помню, но я помню вид тортиков, пироженок, конфет... Приятные воспоминания из детства :)
0
А какая шикарная по тем временам была продукция рижской "Радиотехники". Она легко продавалась на рынках Западной Европы. А знаменитые звуковые колонки "Радиотехники" из серии S-10, S-20, S-30! Им не было равным даже на Западе.
0
А, ведь, действительно, какую прекрасную товарную продукцию и в каком огромном ассортименте выпускала только одна советская Рига! Каким огромным спросом пользовалисть у иностранцев продукция радиозавода VEF, вся продукция знаменитой Рижской мануфактуры - её натуральные ткани, знаменитый рижский трикотах Огрского комбината - по качеству расцветки, дизайну и фасону считался одним из лучших в мире и пользовался огромным спросом у всех модниц мира! Что всегда просили привезти из Риги - бальзам на 64 травах, подарочный набор конфет с алкоголем "Prozet", что-то из большого ассортимента превосходных латвийских сыров, копчёных колбас, мясных и рыбных рулетов, свежую салаку горячего копчения, приятного вкуса чёрного ароматного хлеба "Сенчу" с тмином... А вспомните знаменитый рижский мужской одеколон "Dzintars", от неповторимого аромата которого женщины просто теряли рассудок... Правда и мы тогда были на много моложе, стройнее и интереснее...Сегодня из того, что было выборочно перечислено, кроме хлеба, бальзама и конфет больше ничего не производится. Все производства обанкротились и ликвидированы. Их персонал выброшен на улицу. Придёт время и народ Латвии будет вспоминать советский период расцвета Латвийской республткии, как самый счастливый период в их жизни...
−23
Шоколад Алёнка и рижский бальзам - этим можно гордиться. А остальное, как и сам совок, в топку.
−23
Ладно еда. Но одежда, одеколоны и техника это полное дерьмо было.
148
СанчоПансо 9 лет назад
,,зенит,,ТТЛ отличный фотик, снимал.
1
Мария Энгельсон Виктор Овсянников 8 лет назад
И вообще, Россия-родина слонов, разве вы не знали?
50
Without Witness 9 лет назад
Ригонду видел у бабули в детстве. По тем временам казалось верхом технической мысли. Великолепная оптика ЗЕНИТа. До сих пор живой.Вот если бы найти пленку то фотки будут просто бесподобные. Сладости без химии вне конкуренции. А красная Москва.... Ее помоему бухали алкоты хахаха. Или дорогая была??
50
Without Witness Петя Кантроп 9 лет назад
Хахахахах Тройной рулит
339
aap80 Without Witness 9 лет назад
Ставьте на canon через адаптер, и у вас будут фотки по качеству как на эльке. Красногорская оптика почему хорошая - это оборонный завод производящий оптику для вертолетов и танков до сих пор. Немцы не могли переплюнуть качество в массовом сегменте, и пентакон унылое .г.. Топовый сегмент советское производство проигрывало во всех сферах конечно , но не средний, тут нам равных не было ни по качеству, ни по цене. Патриотично малость, зато правда.
−183
David Fisher 9 лет назад
Кстати, технологию плавленных сырков привез из Америки в середине 30-х сам товарищ Микоян; заодно и пару заводов =под ключ= оттуда привезли.
−183
David Fisher 9 лет назад
Все из перечисленного, кроме сьедобного,-либо копии западных образцов, либо =добыча= в результате 2й мировой.
=Красная Москва=-продукт фабрики Брокара, после революции фабрика сменила имя-ну и духи тоже.
"Мотоцикл с русским характером" "Урал", а также Днепр и все тяжелые =оппозитники=-это клоны БМВ Р70/71.
Фотоаппараты Leika всегда отличного качества, их клоны можно назвать Зенитами, а можно Сменами.
Часы Победа сделаны на линиях и по технологии, вывезенной из Германии.
А где гробокопии довоенных американских холодильников, выпускавшиеся через 20 лет под марками ЗиЛ, Ока и т.д.? Где клоны американских (начиная с ГАЗ-А и М1) и европейских авто, известнэ как отечественный автопром?
108
Реваль Шайхуллин David Fisher 9 лет назад
Что ви таки имеете пготив тгофеев любезный ЕРЖ? А если серьёзно, то не фашисты ли разрушили нашу экономику в сороковых? А откуда ещё как не из Германии нам было всё взять обратно?
339
aap80 David Fisher 9 лет назад
Нормуль, трофей он и есть трофей. Воссоздать тоже надо уметь. Если мы что то не можем изобрести, мы это выкрадем. Перечислять можно бесконечно, начиная с Т-34, все знают где родился самый русский танк. А холодильник и правда хороший, моей бабушке лет 50 прослужил, и выбросила потому что захотелось перемен, а не сломался. Но я его боялся, если внутри закроешься - не выйдешь.
−183
David Fisher Реваль Шайхуллин 9 лет назад
Если взяли все обратно (и не только обратно, и не только из Германии)-тогда чего гордиться =брендами СССР=.
Кстати, очень рад, что представители ведущих в мозговом плане наций тоже , наконец, освоили клавиатуру.
0
FishkiNeta 9 лет назад
Не хватает ещё легенды! Холодильника ЗИЛ
Показать ещё 29 комментариев (из 735)
Показать ещё

На что жалуетесь?