FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Найди на фото: чего нельзя делать при ремонте кухни

Найди на фото: чего нельзя делать при ремонте кухни

233305
4
Посмотрите на кухни у себя, родственников и друзей. Обратите внимание на фотографии свежего ремонта, которыми хвалятся в интернете, - в 90% случаев вы встретите ту же картину. А ведь за этой красотой и аккуратностью скрывается настоящая опасность! Качество жизни всех обитателей квартиры после ремонта резко снизилось...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
396  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−969
Показать 1 ответ
37
Фаина Рахимова 9 лет назад
Не знаю,чего тут мудрить.Мне тоже сделали новую кухню. от колонки гофра идет в свою вентиляцию.над плитой установлен фильтр.когда готовлю-включаю.Во 2-ю вытяжку установила вытяжной вентилятор .При необходимости можно включать или вместе или отдельно.А пластиковое окно при работе газовых приборов должно быть слегка приоткрыто (хотя бы щелевое проветривание)
1
Sveta Tsabadze 9 лет назад
Спасибо, повеселилась!
27
user banned 9 лет назад
кг\ам читайте снипы по вентиляции и прибудет с вами сила.
в домах советской постройки в кухне два вентканала которые не нуждаются в клапанах (у каждой квартиры свой канал) то есть проблем не вообще.
жителям новых домов с калечной вентиляцией (один вентканал на много этажей) можно рекомендовать ставить канальный вент с обратным клапаном кроме вытяжки над плитой.
404
Сергей 9 лет назад
Увеличиваем канал со 100 мм до 125 мм, таким образом, площадь его в 1.25 * 1.25 = 1.625 раза. Воздухообмен при этом увеличится со 100 м3/час до 162.5 м3/час, а никак не до 350-ти, как считает автор. Что-то не так с арифметикой :-)
13
Yuri Evanir 9 лет назад
Ну если газовую плиту выписывать из Освенцима то там не только угарный газ можно найти. Очередной бред не профессионала. Фильтра и форточки достаточно. Как раньше-то жили?
4
Oleg 9 лет назад
Все как бы хорошо и правильно. На фото не видно есть ли обратный клапан на естественной вытяжке. Если нету, то будут проблемы. При включенной вытяжке от плитки газовой, поток (сильный поток) воздуха оттолкнется от впереди его стенки и вернется в кухню через естественную вентиляцию
14
Natali Oleg 9 лет назад
У нас именно так и случилось, начитались таких вот умников. Правда, у нас вытяжка стоит в одном помещении, а ветканал уходит в другое помещение, там на входе в шахту стоит вот такая же хрень с решеточкой. И когда вытяжка работает, то все запахи там, в соседнем помещении.
189
Татьяна 9 лет назад
А чего это автор так редко к родителям захаживает?
1
Брехня! откройте СНиПы и посмотрите нормы воздухаобмена.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
24
Rudolf Voskanyan 9 лет назад
"Зашел на днях в гости к родителям и ужаснулся. Ремонт здесь был сделан несколько лет назад ..." Давно не заходил к родителям))
261
С кухни вентиляция тянулась через весь коридор, отломал и выкинул. Теперь вентиляция в коридоре и в туалете. А зимой и их закрываю. Квартира угловая и ветра сильные, дом кирпичный и весь дырявый, замечательно все проветривания без вытяжек.
100
Сoordinator 9 лет назад
Торгую вентиляцией. Но к тонкостям в отличиях 100 и 125 диам не придавал. Очень поучительно. Возьму на заметку!
1
Александр Синцев Huski 9 лет назад
Запрещено ставить вентиляторы ( делать принудительную вентиляцию) на всех этажах, кроме последнего.
1
Виталий Huski 8 лет назад
Потому что ваш "финский дом" полная хрень. У вас один канал вентиляции на все этажи и все кто выше и без вентиляций будут нюхать ваши запахи и слышать ваши разговоры. В советских домах идут ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ каналы на КАЖДУЮ квартиру прямиком на крышу. У меня в квартире ДВА индивидуальных канала, на кухню и туалет с ванной, когда планировали ставить АГВ приходили печники и проверяли тягу куда должна была выходить труба из колонки с угарными газами и дали добро. Колонку в итоге поставили с активной вентиляцией, а в канал пустили кухонную вытяжку.

А в статье полный бред, с такими дырками избыточное давление от вытяжки будет выдавливать газы обратно в кухню и получится циркуляция вместо вентиляции.
5
vladimir 9 лет назад
Если в кухне стоит газовая плита,то по действующим правилам, все газовые трубы должны быть видны или легкодоступны для осмотра и контроля их состояния.Здесь их не видно,часто их закрывают облицовкой,которую газовики заставляют снимать.
Показать ещё 53 комментария (из 348)
Показать ещё

На что жалуетесь?