FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Студент Михаил Козлов из Омска спас ребенка от педофила

Студент Михаил Козлов из Омска спас ребенка от педофила

30323
1
«В середине апреля, по-моему, 14 числа, я вышел из кадрового агентства (узнавал там насчет работы) и решил прогуляться по набережной реки Иртыш, вдоль пляжа. Погода хорошая, вечер – чего бы не прогуляться. Там, где пляж заканчивается, начинается грязь, трава, кусты, лужи… Вот оттуда я услышал крики: мальчик убегал от взрослого мужчины и звал на помощь. Было ясно, что это никакая не игра. Проскочила мысль, что, может быть, это отец с сыном поссорились, что это семейные разборки какие-нибудь, но вскоре стало очевидно, что это не так: мужчина догнал ребенка, они упали в грязь, после чего он зажал рукой голову мальчика и потащил к воде в сторону кустов.
О спасении
Я сразу бросился в их сторону и стал кричать, чтобы он его отпустил. На пешеходной дорожке кроме меня были три девушки – они тоже ему кричали, но мужчина не реагировал. Я так думаю, он в состоянии своего какого-то извращенного куража просто не замечал ничего вокруг. Пока я бежал, он повалил ребенка в кусты и ударил по лицу. Оказавшись рядом, я схватил нападавшего и оттащил назад.
Мальчик (на вид – лет 12) был в шоке, он поднялся и пошел сторону тех женщин. Сказал мне, что у него отняли телефон. Я заставил мужчину телефон вернуть и спросил, что ему от мальчика было надо. В ответ он начал материться на меня словами, которые я не стану употреблять, даже если меня сильно разозлить. Кричал, чтобы я отвалил, что это не мое дело и так далее. Я проводил школьника к тем девушкам, и мы стали вызывать полицию.
О преследовании
По номеру 020 никто не отвечал – просто шли бесконечные гудки. Нападавший сначала сидел там, в кустах, пребывая в раздумьях, а потом, очевидно, поняв, что мы звоним в полицию, сначала медленно, а потом очень быстро рванул по кустам вдоль берега.
Мальчик был весь мокрый, грязный, его нельзя было бросать, благо, было с кем оставить: девушки не собирались проходить мимо, готовы были ему помочь. Так что я побежал за тем типом – подумал, что если его отпустить, он еще на кого-нибудь нападет. Бежал он, надо сказать, очень быстро – как олимпиец. Несмотря на то, что я в два раза моложе его, пришлось попотеть, чтобы его догнать. На спортплощадке я его настиг, повалил и заломил ему руки. Снова попытался вызвать полицию, но никто не отвечал. Прохожие подсказали, что можно еще набрать 102. Я так и сделал, но там – то же самое: бесконечные гудки.
Мужчина тем временем вырвался, взял кирпич и начал мне угрожать. Кстати, выглядел он как обыкновенный человек: на вид лет 40, нормально одет, алкоголем вроде не пахло, и впечатление сумасшедшего он отнюдь не производил. Видя, что вокруг люди (догнал я его на спортплощадке), он выбросил кирпич и просто стал потихоньку от меня отходить. Я шел за ним, одной рукой прижимая к уху телефон, а другой пытаясь его задержать. Он психовал, говорил, что у него нож в кармане, но было понятно, что он врет.
О бегстве
Мужчина перелез через забор на закрытую дворовую территорию – я не стал его останавливать. Решил, что там-то он как раз будет в ловушке. Спокойно перелез за ним, схватил его за куртку с мыслью, что второй раз преодолеть забор я ему просто не позволю – это гораздо проще, чем держать его на открытом пространстве.
Но тут кто-то открыл ворота, чтобы выйти. Он скинул куртку и закричал, чтобы не закрывали, я закричал, чтобы наоборот закрыли… В общем, ему удалось проскочить, а мне нет. Кнопка там не рядом с воротами находится, а где-то на торце дома, так что пока я ее нашел, этот негодяй уже скрылся. Я побегал, поискал – безрезультатно. Куртка его осталась у меня в руке.
О поимке
Когда я вернулся на место происшествия, там уже была полиция (девчонкам удалось дозвониться). Прибыли кинологи, так что куртка пригодилась. Собака довела нас до закутка между домом и магазином, где, вероятно, сбежавший спрятался от меня, а потом потеряла след. На основе показаний очевидцев (по большей части моих, так как я лучше всех рассмотрел преступника) был составлен фоторобот, и на следующий день мужчину задержали. Оказалось, что он был ранее судим по статье 134 уголовного кодекса – педофилия.
О пострадавшем
В полиции мальчик рассказал, как дело было. Он шел к репетитору, когда к нему подошел незнакомый мужчина, представился приезжим и попросил показать дорогу до ближайшей гостиницы. Мальчик проводил его до школы, показал, куда дальше идти, и пошел своей дорогой. После этого мужчина увязался за ним и, оказавшись в безлюдном месте, напал на ребенка.
Об эмоциях
Из-за подробностей может показаться, что вся это возня с маньяком длилась долго. На самом деле, с момента, когда я услышал крики, события развивались стремительно. Я не успевал думать: «правильно ли поступаю», «а не угрожает ли мне самому опасность»… Решения принимались мгновенно –некогда было рассуждать даже о том, что на самом деле происходит. Это потом стало понятно, чего он от мальчика хотел, а в первые минуты в мыслях не было ничего определенного – я потому и пытался все это время вызвать полицию, чтобы они во всем разобрались.
О себе
Учусь на последнем курсе в Сибирской автомобильно-дорожной академии на инженерную специальность: нефтегазовая и строительная техника. Очень надеюсь, что удастся устроиться по профилю, готов приложить для этого все усилия. Хотя свое ближайшее будущее я вижу так: после учебы иду в армию. Скрываться не собираюсь – воспитание не такое. Если я буду уклоняться от армии, то придется и от отца уклоняться – он не поймет.
Есть любимая девушка – надеюсь, все у нас будет хорошо. Было бы круто: отслужить в армии, жениться, устроиться на работу по специальности и… Есть у меня мечта – проехать на машине всю Россию, а потом все страны Европы. Буду к этому стремиться!»

Источник:

Метки: герои   гордость России   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
150  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−475
0
Стикс 9 лет назад
эмм. 112 надо звонить с мобилы. 03, 003 и 030 с 103 бабушкам оставьте.
п.с. это единственный номер, куда можно звонить без симки и с заблокированной клавой. Телефон сам какбэ намекает.
486
Павел Рыбаков ВикторыЧ 9 лет назад
Доброе время суток!
Не надо, пожалуйста, выкладывать устаревшую информацию и вводить в заблуждение народ.
Экстренные телефоны у ВСЕХ операторов трёхзначные. 101, 102, 103, 104, 112 и т.д. Уже полтора года как. :)
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 20 ноября 2013 г. N 360 г. Москва "О внесении изменений в Российскую систему и план нумерации, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 17 ноября 2006 г. N 142". Вступил в силу 26 января 2014 года.
111
Т. 9 лет назад
Спасибо Вам, молодой человек, за Ваше неравнодушие!!! За то, что не побоялись ножа (а такое возможно было) и прочего...
Вам всего самого наилучшего в жизни!
Когда-то меня в мои 15 лет на остановке трамвая затаскивали в машину пьяные у_людки... Никто на остановке не решился заступиться (((
Еле удалось вырваться...

А Вам еще раз огромное спасибо за не черствость Вашей души!
441
andrenuar 9 лет назад
Настоящий мужик. За педофилию надо или расстрел или пожизненно без возможности УДО давать.
Показать ещё 27 комментариев (из 118)
Показать ещё

На что жалуетесь?