FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
 Как продавцы морочат нам голову, и что им на это ответить

Как продавцы морочат нам голову, и что им на это ответить

401743
16
Оказывается, многих людей продавцы-консультанты просто выводят из себя своими бессмысленными фразами. Как раз топ-10 таких выражений мы и собрали для вас в этом посте. А на закуску - небольшой арсенал фразочек для покупателя, способных отвадить любого продавца-консультанта:)
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1295  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
161
Похоже, многие продавцы нашли форму обращения, которая не раздражает меня:
"Добрый день!" -- Здравствуйте!
"Если у Вас появятся какие-то вопросы -- обращайтесь!" -- Обязательно обращусь!
18
про евросеть-в яблочко!
18
Елена 8 лет назад
Все эти совета от невоспитанного хама. Ужас. Желаю автору, чтобы с ним поступали также.
4
Таня Иванова 8 лет назад
Желаю оказаться на месте продавца
64
Бирюза Бирюза 8 лет назад
За 8 лет работы продавцом, был у меня один случай, когда на приветствие и вопрос не нужна ли помощь, женщина на повышенных тонах, захлебываясь слюной, начала говорить гадости про продавцов. Мол и без ВАС все увижу, и без ВАС все найду и стойте где стоите и не лезьте, и вообще такого товара у вас нету. Как оказалось в последствии, искала она колготки детские, которые лежали на нижней полке стеллажа и которые она, увы, не увидела. Продавцы тоже люди, нам платят за то, что бы мы помогали клиенту а не выслушивали хамство. Много чего написать могу но при любом раскладе нужно не забывать о воспитанности.
113
ZaraZara 8 лет назад
Раздражают продавцы тех, кто не собирается ничего покупать, а ходит по магазинам и глазеет. Представляю, как такие люди раздражают самих продавцов. Когда я прихожу в магазин, я хочу, чтоб ко мне подошли и показали все, что есть, потому что я реально хочу что-то купить.
77
ДенисДавидс 8 лет назад
Бред и выпендреж якобы находчивого автора! Воспринимается данная информация не более чем остроты.
17
Борис Макарцов 8 лет назад
Исходя из этого бреда, продавец должен быть немым! Но автора и это не устроит.
26
Irina Gutskova 8 лет назад
Эх... Если бы в "М-видео" были такие активные консультанты... А то всегда приходится бегать за ними по всему магазину, а потом они тебе ткнут пальцем и отвернуться. Не раз сталкивалась с таким отношением
18
DariaGr 8 лет назад
Я работаю продавцом- консультантом в дьюти фри. Конечно же я спрашиваю нужна ли помощь, подсказать ли что- нибудь. Адекватный и воспитанный человек, если ему моя помощь не нужна, просто ответит: "Нет, спасибо!", а есть такие которые, например, делают вид, что не замечают или отмахиваются как от назойливой мухи. Но, поверьте мне, очень многие люди действительно нуждаются в помощи! Представьте - вы заходите в совершенно незнакомый вам магазин и у вас есть час-полтора, чтобы сделать покупки... а там ни одного человека, который мог бы, как минимум, подсказать где лежит то, что вам надо! Вы растеряетесь и купите не совсем то, что вам надо или вообще ничего не купите!... Так что не просто так мы стоим там по 8 часов на ногах и днем и ночью! Надо уметь уважать друг друга! Добрее надо быть! А у автора по ходу какая-то личная неприязнь к помощникам в магазинах... Что ж... он, видимо, все знает и во всем разбирается сам! Еще и статью написал - "Как показать, что вы быдло".
Показать все 6 ответов
26
Irina Gutskova DariaGr 8 лет назад
В Дьюти-фри консультанты - святые люди! всегда к ним обращаюсь за помощью, особенно если нужна косметика определенной фирмы, ну и насчет алкоголя тоже спрашиваю. А вот в магазинах типа "Подружка" или "Летуаль" действительно бывают очень назойливые консультанши. У нас в городе такая есть. Только войдешь в магазин - тут же к тебе прилипает и начинает впаривать дорогущий товар...
−25
ABE DariaGr 8 лет назад
полностью соглашусь! Конечно хочется что бы к тебе подошли и подсказали, что где найти, есть ли размерам, может женщинам это не так необходимо т.к. они готовы просто походить по магазинам и посмотреть ) но вот если мужик зашел в магазин значит он хочет что то купить и уйти не теряя времени на поиски.. А если знаешь чего хочешь то легче тогда купить все в интернете и не тратить время на прогулки.. да и если такое раздражение к продавцам и видимо к людям вообще то лучше реально сидеть дома и заказывать все онлайн... правда в такой случае появится пост про надоедливых почтальонов...
18
DariaGr Belka_16 8 лет назад
Для большинства людей поездка, а особенно перелет - это большой стресс, поэтому им сложно сосредоточиться. Некоторые не могут вспомнить название своего любимого парфюма))
−25
ABE Belka_16 8 лет назад
час полтора это лучший случай, в основном наверное минут 45 бывает до вылета... да и не всегда время удачное бывает, человек может быть сонным а может просто опаздывает но обязательно хочет взять в подарок что то или просто купить себе хороший виски в дорогу ... и не хочется тратить время на изучение дьюти фри, которые кстати в некоторых аэропортах бывает огооо какие большие..
113
ZaraZara DariaGr 8 лет назад
У автора просто нет денег на покупки, конечно, его раздражает, что кто-то пытается ему что-то впарить, когда он зырингом занимается.
97
Volk 8 лет назад
У людей с нервами бо-бо.
Подошел консультант...если человек приятный можно очень интересно пообщаться. А если нет желания общаться,ответьте односложно. Зачем устраивать проблему и расписывать ее на целую статью.
330
Рустам 8 лет назад
Я обычно консультантам говорю "спасибо, не надо" или "спасибо, я сам" - обычно этого вполне достаточно. В случае настойчивости с легким нажимом в голосе можно повторить "молодой человек, еще раз спасибо, я разберусь самостоятельно". Поэтому не совсем понимаю зачем корчить из себя клоуна по вышеуказанным советам...
96
Вадим Булич 8 лет назад
Если нужно выбрать товар, то наплевать на коммуникативные навыки продавца. Куда важнее его знания об этой группе товара. А для бесед есть друзья!
−1
Татьяна 8 лет назад
Ыы
15
Andrey Ivanov 8 лет назад
Ну вот хоть убейте, меня не бесит, когда со мной здороваются и предлагают помощь. Я могу спокойно ответить нет, если она не нужна. Но! что меня точно бесит, это безграмотность и непрофессионализм этих товарищей. Когда они ничего не знают о товаре, или их не дозовешься. Вот тв этом случае я могу довести до белого каления продавцов. Но я не хожу по магазинам для развлечения, или чтобы избавиться от комплексов за счет продавца, находящегося изначально в более уязвимом положении, чем покупатель. Так что вывод такой. Бесятся и троллят бедолаг-продавцов только те, кто погулять с 3 рублями зашел, у кого куча комплексов и в жизни всё плохо. Меняйте свою жизнь. Будет всё хорошо - е захотите отрываться на персонале. Ну, это сугубо моё мнение.
18
Александр Самбур Иванушки International 8 лет назад
особенно бесит когда пришел за конкретной вещью а тебе начинают навяливать что то другое!или когда не нужна доп услуга но ее все равно навязывают.я конечно понимаю что это называется регулированием продаж ,но........
2
Aleksandr Gusev 8 лет назад
С этими бородатыми фразами клиент выглядит намного смешнее недалекого продавца.
Вместо такого словоблудия лучше бы порекомендовали бедолагам консультантам фразы, которые клиентов не раздражают =) .
И не нужно лицемерия! Сильнее заезженных фраз бесит отсутствие и неподход продавцов когда они нужны))
Показать ещё 43 комментария (из 1257)
Показать ещё

На что жалуетесь?