FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Эпоха видео в СССР

Эпоха видео в СССР

28323
17
Приобретение видеомагнитофона могло сравниться даже с покупкой не телевизора, а машины. Многие бывшие граждане СССР вспоминают, как встречали в газетах объявление об обмене автомобиля на видеомагнитофон. Стоил "Электроника ВМ-12" 1200 рублей и его появление в квартире становилось значимым событием не только для владельцев, но и их соседей.
Так же, как и при появлении первых телевизоров, на видеопросмотры собирались зрители от мала до велика. Несмотря на высокую цену, "ВМ-12" сразу же стала дефицитным товаром. Аппараты поставлялись в крупные города ограниченными партиями, за ними выстраивались длинные очереди, для льготников в некоторых городах даже вводили предварительную запись - желающие оставляли в магазине открытку с обратным адресом, которую магазин заверял штампом.
Как только видеомагнитофон поступал в продажу, обладатель заявки приобретал аппарат вне очереди, хотя порой даже внеочередники ждали поступление товара по несколько месяцев. Немногочисленные обладатели видеомагнитофонов сразу же поднялись над массами, стали на один уровень с "нужными" людьми.
×
×
Метки: СССР   видеосалоны   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
26
Иван Петров 7 лет назад
"Обычно все телепередачи на советском телевидении заканчивались в полночь, и с наступлением глубокой ночи милиция начинала объезд и выслеживала окна, в которых мелькал свет от телевизора" - Автор никогда не смотрел хоккей или фильмы после программы "Время"? Бред какой-то...
39
Вячеслав Клочков Иван Петров 7 лет назад
Программа "Время" заканчивалась в 21.35.
5
Serj 9 лет назад
Мой первый фильм "Телемертвецы" посмотрел в году в 88 тогда мне было 6 лет. Жили мы в воинской части в Читинской области, сама часть в лесу была, а ближайший населенный пункт в трех километрах (через лес) вот там-то в видеосалоне его и смотрел. Был уже вечер на автобус до дома я опазадал и возвращался пешком.... Это самый страшный кошмар моей жизни был, прошло 27 лет, а я этот леденящий меня ужас по дороге домой до сих пор помню!
464
Pavel Smirnov 9 лет назад
кто поможет ??? нужно знать название фильма. Хочу пересмотреть. Помню только маленький отрывок, открывается портал, вываливаются супер бойцы,, и они кого то преследуют, и что бы узнать, где скрываются плохиши, смотрят на прошлое через как бы телевизор. Может кто нибудь помнит данный отрывок, буду благодарен. И еще один фильм, там где в кадре человек падает и его кушают механические паучки роботы, которых он сам и придумал.
Показать все 6 ответов
90
Oleg Pavel Smirnov 9 лет назад
Про второй фильм... помню такой сюжет, неплохая темка. Название... стерлось из памяти! Не, не помню!))))))
464
Pavel Smirnov Andrew 9 лет назад
Спасибо, да это тот фильм, прочел в вики. От меня самые лучшие пожелание тебе в карму.
6
Натоль Посколь Pavel Smirnov 9 лет назад
Сюжетные моменты с "телевизором" и порталом были в "Повелителях вселенной". Кстати там снимается молодая Кортни Кокс (сериал "Друзья")
464
Pavel Smirnov Натоль Посколь 9 лет назад
Огромнейшее спасибо, то, что искал, пусть повезет в жизни.
40
долбанный совок, "на переднем крае науки", зато какие ракеты были, ой-ой
237
ДимаПаламарчук Кружок 9 лет назад
А не Порки ли это часом? ;)
237
ДимаПаламарчук Кружок 9 лет назад
Была такая серия фильмов. Там похожий кадр
290
amigo777 9 лет назад
Помню, как после школы все ходили смотрели анонс видеосалона, что будут показывать ближайщее 3 дня. Так года 2-3 прошло.
Показать ещё 38 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?