FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Знаете, зачем при взлете просят открывать шторки на иллюминаторах?!

Знаете, зачем при взлете просят открывать шторки на иллюминаторах?!

211224
13
Самолеты — это целый отдельный мир. Со своим непонятным языком, на котором говорят стюардессы, со своими строгими правилами и не всегда разборчивыми знаками. Вокруг авиаперелётов всегда витал некий ореол таинственности и уж слишком много вопросов возникало в умах простых обывателей. Сегодня мы ответим на 12 самых распространённых вопросов об авиаперелётах. Поехали.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
492  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
395
VLADY 9 лет назад
когда вы видите самолет в небе, здесь можете узнать: куда, откуда, высоту, скорость и тд. :
https://planefinder.net/?location=55.833485,37.19306,7https://planefinder.net/?location=55.833485,37.19306,7
233
qwer 9 лет назад
Как говорят летуны - летать трезвым прикольно, но не привычно.
336
ingidad 9 лет назад
Несоглашусь с некоторыми пунктами.
Про автопилот:
Все ближне-средне-дальнемагистральные самолёты, бизнес джеты и тому подобные, на сегоднящний день могут в автоматическом режиме совершать всесь цикл от взлёта до посадки. Это зависит от оборудования аэропорта. Если оно позволяет, то пилотам остаётся только запрограммировать ВСС (вычислительная система самолетовождения), вырулить и зарулить после посадки. Но таких АП мало.
Про "корм" для пилотов:
Приходит бортпроводница говорит, что сегодня есть и спрашивает кто что хочет, оба пилота могут взять одинаковые касальетки (но не все АК хорошо кормят экипажи).
Про дери:
Дверь на крейсерской скорости тяжело вытокнуть, скоростной напор даже по касательной создаёт достаточное давление.
Про животных:
Практически на всех самолётах клетки с животными размещаются в багажном отсеке, т.к. он герметичен и отапливается как и салон. При транспортировке живности свет не выключают.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
336
ingidad LLladbiM 9 лет назад
Никто не говорит, что вообще нельзя открыть дверь, просто усилие, которое нужно приложить, не каждый осилит. "Скоростной напор - чушь"?? Когда поедешь на машине - высунь ладошку в окно на скорости 60 км/ч, почувствуешь сопротивление. А потом представь, для примера, пластину 1,5 кв.м в потоке на скорости хотя бы 500 км/ч.
0
Anton Kompaniets 9 лет назад
посадка с автопилотом? да пожалуйста! на ютубе ищем "autopilot landing"
1
Кто писал молодец с юмором. Мне на заказ можешь кое что написать ?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−4
Репост Баянов 9 лет назад
Какой-то неудачник сочинил эту хрень, а ещё большие тупари и неудачники репостят эту хрень и множат идиотизм на планете!
3
Roman Thecook Евгений 9 лет назад
яплакалъ
10
asl 9 лет назад
Цитата из поста: "Во многих авиакомпаниях каждому пилоту выдают свою особую коробочку с кормом, который отличается от корма других членов экипажа." Корм! Карл! Или только я это заметил? Теперь каждый раз буду летать, буду знать КОГО и ЧЕМ кормят в самолетах!)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
379
Дмитрий 9 лет назад
Летели в Ил-76. И быьо нас в самалёте человек 100 или даже больше (точно не скажу, но вторую палубу не ставили). Так вот когда стали рулить на взлёт почти все достали сотовые и начали говорить о том что: вот уже всё почти летим. И что? Экипаж даже не думал прекращать данные звонки. По сравнению с излучением посадочного радара РСП и диспетчерского, радиоизлучение телефона это просто пшик. Да и кстати на высоте метров 600-800 сотовые прекращают работу. И я включаю режим полёт не для удобства пилотов, а для сохранности заряда батарейки пр длительном полёте.
379
Дмитрий Сергей 9 лет назад
Я имел ввиду не прекращение работы самого аппарата сотовой связи, а его невозможность связаться с базовой станцией. А смс действительно приходят. В своё время пока кружили над Москвой постоянно менял город на область.
88
Дмитрий Дмитрий 9 лет назад
Но чтобы пришла смс он все же должен связаться (зарегистрироваться) с "сотой"...
Комментарий удален
−8
−257
Saveli Beloborodoff 9 лет назад
Пепельницы как в туалете так и в креслах стоят еще с тех времен когда курить можно было везде. А сейчас курить нельзя вообще. На дальнемагистральных рейсах в туалете конечно можно в тихаря в сортире покурить, а попробуй покурить в каком нибудь чартере на Турцию, Тунис - стюардессы порвут на британские флаги.
−257
Saveli Beloborodoff Сергей 9 лет назад
Да как? Куришь в унитаз, детектор то на определенный уровень дыма настроен. На моей практике не срабатывал еще. ))
Показать ещё 5 ответов (из 8)
448
KataliZatorNEMO Сашка 9 лет назад
В своё время, после крушения самолета, я начал искать в интернете информацию касающееся падения этого боинга. Нашел кучу всего, в т.ч. отчет МАКа (Межгосударственного авиациинного комитета). 99% сомневаюсь, что пилот был пьян. Фраза его: "Ты же видишь, что я не могу" (т.е. управлять самолетом) скорее всего говорит о обстоятельствах, которых мы не узнаем ни когда (терракт, заказ и т.д.)...Знакомые из Перми рассказывали, что сразу после падения бегали "менты в штатском" и распрашивали людей об увиденном...
ИМХО. Поди был теракт, террористы направили боинг на ПНОС (крупнейший производитель нефтепродуктов Пермского края, взрыва бы хватило уничтожить всю Пермь), а наши ПВО его сбили...
Показать ещё 131 комментарий (из 332)
Показать ещё

На что жалуетесь?