FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
10 самых смертоносных снайперов в истории

10 самых смертоносных снайперов в истории

113837
10
Мужчины, вероятно, помнят, как в школе на ДПЮ им давали пневматическое оружие, обычно это было ружье и мишень, и далеко не все попадали с близких, казалось бы, расстояний. Ниже список из 10 выдающихся исторических снайперов, которые попадали в цель даже с расстояний более 900 метров.
×
×

Источник:

Метки: Оружие   истории   снайперы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
583  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Macsim 4 года назад
Может они и убивали врагов тем более зная историю вьетнамской войны понимаешь, что враг понятие очень расплывчатое, но для меня убийца есть убийца и гордится нужно инженерами, артистами, художниками и прочими создателями, а не теми, кто убивает людей сотнями.
2
Номоконова Семена Даниловича забыли с его 368 подтвержденными целями.
3
Не знаю насчет остальных, но счет Хяйхи - полная лажа. Никакого подтверждения о его счете, кроме его собственных слов в природе не существует. Вся война длилась меньше 100 дней, а он под конец еще и был ранен. Чтобы добиться счета 700+ человек, он должен был убивать человек по 10 в день, таких результатов не показывал ни один снайпер даже близко.
И, кстати, Хяйхя был известен как раз как стрелок с небольших расстояний.
7
Raul Tsulukidze 7 лет назад
А главным рекордсменом по уничтожению вражеских солдат согласно «смертного списка» являлся Михаил Ильич Сурков снайпер (4 с.д.), на его счету было записано 702 убитых солдата и офицера противника, далее по количеству уничтоженных вражеских солдат в первой десятке идут:

- Владимир Гаврилович Салбиев (71 ГвСД и 95 ГвСД) – 601чел.
- Василий Шалвович Квачантирадзе (259 с.п.) -534 чел.
- Ахат Абдулхакович Ахметьянов (260 СП) -502 чел.
- Иван Михайлович Сидоренко (1122 с.п.) - 500 чел. + 1 танк, 3 тягача
- Николай Яковлевич Ильин (50 Гв.с.п.) – 494 чел.
- Иван Николаевич Кульбертинов (23 отд.лыж.бр. ; 7 Гв.возд.-дес.п.) 487 чел.
- Владимир Николаевич Пчелинцев (11 с.бр.) 456 чел.(в т.ч. 14 снайперов)
- Николай Евдокимович Казюк- 446 чл.
- Петр Алексеевич Гончаров (44 Гв.с.п.)- 441чел.
7
Raul Tsulukidze 7 лет назад
Третьый по результативности среди снайперов СССР Василий Квачантирадзе.
82
МестныйВождь. 7 лет назад
Наверное это здорово, когда занимаешься любимым делом.
−164
GGoffman stasis 7 лет назад
Все верно. И убивал он их на территории калужской области?
−1
uah 8 лет назад
Ага, в 1800-х нормальный разброс на таких дистанциях был в несколько метров. То есть если ствол,
....................
Может не знаете, но регуларно проводятся соревнования стрельбы из дульнозарядного оружия. Классы - оригинал и реплика. Мишень для пистолетов гладких и нарезных,капсульных револьверов (для всех дистанция 25м), гладкоствольных и нарезных винтовок на дистанции до 100м используется мишень точно такая как в СССР была мишень номер 4 для пистолета. Для дистанций от 100 до 500м мишень с десяткой 80мм. Результаты можно посмотреть сдесь, на сайте международной ассоциации стрельбы из антика - mlaic.org . Раз в 2 года проводится ЧМ на дальние дистанции, стреляют на 500, 600, 1000 ярдов. Там оружие уже казнозарядное но всё ещё раздельного заряжания. Сам стреляю из револьвера Remington New Army 1858, Мушкета Charevill 1777,винтовки Zouave 1863.Хотя до результатов MLAIC, как до Китая раком но можно уверенно сказать, что в нынешной литературе описанная фантастичесская не точность дульнозарядного оружия сильно преувеличено.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−1
uah Газон Засиян 8 лет назад
Американская дермократическая машина в действии.....
..... Тебя не смущает люди в форме на фотке? Что тебе известно про это фото и события?
174
ДимаОсипов Петрович 8 лет назад
Эти народы норовили присоединиться к врагу. А части, сформированные из них (так называемые национальные) драпали, только пятки сверкали.
−87
giaber uah 7 лет назад
Да не знает он - мозги промыты.
−1
uah Алексей 8 лет назад
Одна рота на весь полк.И Бкер и есть нарезная винтовка но всё ёщо дульнозарядная под круглую пулю и с кремневым замком. Прицельная дальность 300м, так что для выстрела на 600м не было даже прицела. Выдющийся выстрел получился. И стрелять из ружя с кремневым замком не совсем то же, что из современного.
0
Andre Квизо 9 лет назад
В истребительной авиации Люфтваффе действовала, самая строгая система официального подтверждения побед. После боевого вылета пилот, претендовавший на победу, заполнял бланк специального донесения о победе (Abschussmeldung), в котором указывал:
- дату и время воздушного боя, его место и высоту, на которой он проходил,
- тип сбитого им самолета, его государственную принадлеж­ность, его бортовой или заводской номер (если имелась возмож­ность его установить),
- видимые повреждения, полученные вражеским самолетом, при этом возможные варианты (пламя с темным дымом, пламя со свет­лым дымом, оторваны отдельные части, обломки и т.д.) уже были напечатаны на бланке, и пилоту надо было только подчеркнуть нужный и при необходимости уточнить его,
- по какую сторону линии фронта и под каким углом (полого или вертикально) упал самолет, чтобы было видно в месте его па­дения (вспышка огня или облако пыли), при этом пилот должен быть указать причину, если он не мог ответить на эти вопросы,
- судьбу вражеского пшюта или экипажа (погиб, выпрыгнул на парашюте, неизвестна),
- свидетелей в воздухе и на земле, которые могли подтвердить его победу,
- количество выполненных атак, их направление, дистанцию открытия огня, свою позицию по отношению к самолету против­ника, использованные боеприпасы и их расход,
- тип собственного самолета и полученные им в ходе вылета повреждения.
Такая подробная информация позволяла перепроверить сооб­щение пилота о победе. Командир группы или эскадры после полу­чения рапортов других пилотов, данных с наземных постов наблю­дения, расшифровки пленок фотопулемета и т.п., писал на бланке свое заключение, которое и служило основанием для официального подтверждения или неподтверждения победы. В качестве офици­ального признания своей победы пилот Люфтваффе получал спе­циальное свидетельство, в котором были указаны дата, время и место боя, а также тип сбитого им самолета.
в Люфтваффе, в отличие от англий­ской, американской и советской авиации, существовал железный принцип «одна победа - один летчик», в соответствии с которым один сбитый самолет никогда не засчитывался сразу нескольким пилотам. В Люфтваффе просто не существовало такого понятия, как групповые победы, которые так здорово украшают личные дос­тижения некоторых асов союзной авиации. Если в атаках на вражес­кий самолет участвовало сразу несколько пилотов и затем не было возможности точно установить, кто именно сбил его, то такая победа записывалась на общий счет эскадрильи или группы (В таких случаях в документах вместо фамилии пилота было написано нацистское приветствие «Да здравствует победа!» («Sig Heil!»)
Показать все 10 ответов
174
ДимаОсипов Андрюша 8 лет назад
Михаил Ильич Сурков - 702 фашиста
174
ДимаОсипов Андрюша 8 лет назад
Есть еще Дмитрий Федорович Лавриненко. Он считается лучшим танкистом союзников за войну. За два с половиной месяца боёв сжег 52 танка. Погиб глупо - убило осколком мины во время стоянки. А мог еще так много сделать.
236
Дормидонт Ферапонтов Андрюша 6 лет назад
Ни капли не умаляя заслуг Охлопковых, но они могли быть только призваны в армию или мобилизованы, но ни как не завербованы.
236
Дормидонт Ферапонтов H.A.Simpson 6 лет назад
К примеру техника.
499
Ivan Petrov 9 лет назад
хоть и не сторонник фашистов, но все же в 3-м рейхе тоже были снайпера и добавить подборку их не мешало бы
499
Ivan Petrov Андрюша 9 лет назад
можно добавить в пост..хоть и фашисты, но профи
Показать ещё 58 комментариев (из 516)
Показать ещё

На что жалуетесь?