FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
8 вкуснейших фирменных блюд российских регионов

8 вкуснейших фирменных блюд российских регионов

227033
16
Так как Россия страна многонациональная, то практически в каждом ее регионе существует своя, самобытная и неповторимая, кухня. Перед вами подборка фирменных блюд из различных уголков великой страны.
×
Метки: Еда   Россия   калмыкия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
916  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
231
Vladimir Dubenkin 8 лет назад
Жарёха из судака,а на фото явно не судак
135
Shadowspun Vladimir Dubenkin 8 лет назад
Поддерживаю, не похож на судака...
231
Vladimir Dubenkin Shadowspun 8 лет назад
Хотя нет,вроде похож.Я ж привык видеть нормального размера,а не этих бершат.Раньше за такое так куями бы обложили,чтоб мелочь не ловил
198
Андрей Vladimir Dubenkin 8 лет назад
морда не похожа
4
Темиров Юрий Кыпчак 8 лет назад
Хорошо про шашлык не написали!
32
АндрейПрошлый 8 лет назад
Копальхен - деликатес у Чукчей.
Для большинства это яд в прямом смысле слова, можно умереть.
В общем это сгнившее мясо и сало.
Из Википедии:
Способ приготовления:
Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя, утки, кита.

Для приготовления оленьего копальхена нужен крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней не кормить его (чтобы очистить кишечник), затем задушить, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев труп извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый игунак выкапывают в декабре.

И поверьте, зрелище не из приятных, запах тоже. Говорю т.к. видел это.

И ещё, салаты из замороженных продуктов, тоесть реально, всё нарезается кубиками, потом замораживается. Потом замороженные продукты смешиваются (как салат) и подаётся с водочкой. Ингредиенты как в салате, морковка (варёная), лук, картошка (варёная), зелень, рыба (струганина), перец и соль по вкусу).
41
Vladimir Kozhevnikov 8 лет назад
Чувашский шыртан
Рецепт:
Шӑртан - мясо запеченное в бараньем желудке. 1 рецепт: нарезать баранину кусочками по 20-25 г, заправить толченным чесноком, перцем,лавровым листо, солью по вкусу, набить плотно желудок не более 2-2,5 кг, зашить или завязать шпагатом, положить на протвеньс толстым дном швом вниз и поставить в духовку при температуре 280 градусов. Выпекать до тех пор, пока не появится со всех сторн светло-коричневая корочка и не выварится весь сок. После этого температуру убавить до 150 и держать еще 10-12 часов. Полусухой готовый ширтан можно подавать как в горячем так и холодном виде.

2 рецепт: Обработанный бараний желудок наполняют сырой бараниной, нарезанной кусочками и заправленной чесноком, лавром, солью, отверстие зашивают, изделие натирают солью, кладут на противень швом вниз и запекают 3-4 часа до появления золотистой корчки. Подают в горячем виде. Для длительного хранения шыртан запекают повторно в теч 1,5 часов, охлаждают и вновь запекают 1 час. При такой обработке блюдо можно долго хранить в прохладном месте. Вам потребуется: желудок бараний 500 г, баранина 1,95 кг, чеснок 10 г, перец, лавр, соль. Приятного аппетита!
2
Alexandr Voroshilov 8 лет назад
Строганина из печени сахатого или северного оленя
20
Юлия Горбунова Кот 8 лет назад
Я живу и родилась на Сахалине. Так вот мы едим и папоротник и лопух и многие другие травы. есть даже спецефический салат из полыни. и мы питаемся травой не потому что у нас нет мяса, а потому что это очень и очень вкусно и подается как острая закуска к основным блюдам
84
Дмитрий 9 лет назад
Отвратительное слово - "жарёха", ещё отвратительней фраза "насобирал на жарёху"
282
Manul 9 лет назад
Сугудай из омуля или сига ММММ. Байкал.
282
Manul 9 лет назад
Омуль на рожне. Байкал.
Комментарий удален
256
22
VanSentel 9 лет назад
А еще у нас на Сахалине популярен салат из папоротника, который во много раз вкуснее лопуха
14
Макс Вячеславович VanSentel 8 лет назад
Это который орлик? У нас тоже растёт. А гости с ваших краёв научили правильно готовить салат из него.
22
VanSentel Макс Вячеславович 8 лет назад
Совершенно верно, орляк, осмунд.
Показать ещё 44 комментария (из 884)
Показать ещё

На что жалуетесь?