FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
8 вкуснейших фирменных блюд российских регионов

8 вкуснейших фирменных блюд российских регионов

227034
16
Так как Россия страна многонациональная, то практически в каждом ее регионе существует своя, самобытная и неповторимая, кухня. Перед вами подборка фирменных блюд из различных уголков великой страны.
×
Метки: Еда   Россия   калмыкия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
916  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
231
Vladimir Dubenkin 8 лет назад
Жарёха из судака,а на фото явно не судак
135
Shadowspun Vladimir Dubenkin 8 лет назад
Поддерживаю, не похож на судака...
231
Vladimir Dubenkin Shadowspun 8 лет назад
Хотя нет,вроде похож.Я ж привык видеть нормального размера,а не этих бершат.Раньше за такое так куями бы обложили,чтоб мелочь не ловил
198
Андрей Vladimir Dubenkin 8 лет назад
морда не похожа
4
Темиров Юрий Кыпчак 8 лет назад
Хорошо про шашлык не написали!
32
АндрейПрошлый 8 лет назад
Копальхен - деликатес у Чукчей.
Для большинства это яд в прямом смысле слова, можно умереть.
В общем это сгнившее мясо и сало.
Из Википедии:
Способ приготовления:
Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя, утки, кита.

Для приготовления оленьего копальхена нужен крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней не кормить его (чтобы очистить кишечник), затем задушить, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев труп извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый игунак выкапывают в декабре.

И поверьте, зрелище не из приятных, запах тоже. Говорю т.к. видел это.

И ещё, салаты из замороженных продуктов, тоесть реально, всё нарезается кубиками, потом замораживается. Потом замороженные продукты смешиваются (как салат) и подаётся с водочкой. Ингредиенты как в салате, морковка (варёная), лук, картошка (варёная), зелень, рыба (струганина), перец и соль по вкусу).
41
Vladimir Kozhevnikov 8 лет назад
Чувашский шыртан
Рецепт:
Шӑртан - мясо запеченное в бараньем желудке. 1 рецепт: нарезать баранину кусочками по 20-25 г, заправить толченным чесноком, перцем,лавровым листо, солью по вкусу, набить плотно желудок не более 2-2,5 кг, зашить или завязать шпагатом, положить на протвеньс толстым дном швом вниз и поставить в духовку при температуре 280 градусов. Выпекать до тех пор, пока не появится со всех сторн светло-коричневая корочка и не выварится весь сок. После этого температуру убавить до 150 и держать еще 10-12 часов. Полусухой готовый ширтан можно подавать как в горячем так и холодном виде.

2 рецепт: Обработанный бараний желудок наполняют сырой бараниной, нарезанной кусочками и заправленной чесноком, лавром, солью, отверстие зашивают, изделие натирают солью, кладут на противень швом вниз и запекают 3-4 часа до появления золотистой корчки. Подают в горячем виде. Для длительного хранения шыртан запекают повторно в теч 1,5 часов, охлаждают и вновь запекают 1 час. При такой обработке блюдо можно долго хранить в прохладном месте. Вам потребуется: желудок бараний 500 г, баранина 1,95 кг, чеснок 10 г, перец, лавр, соль. Приятного аппетита!
2
Alexandr Voroshilov 8 лет назад
Строганина из печени сахатого или северного оленя
20
Юлия Горбунова Кот 8 лет назад
Я живу и родилась на Сахалине. Так вот мы едим и папоротник и лопух и многие другие травы. есть даже спецефический салат из полыни. и мы питаемся травой не потому что у нас нет мяса, а потому что это очень и очень вкусно и подается как острая закуска к основным блюдам
84
Дмитрий 9 лет назад
Отвратительное слово - "жарёха", ещё отвратительней фраза "насобирал на жарёху"
282
Manul 9 лет назад
Сугудай из омуля или сига ММММ. Байкал.
282
Manul 9 лет назад
Омуль на рожне. Байкал.
Комментарий удален
256
22
VanSentel 9 лет назад
А еще у нас на Сахалине популярен салат из папоротника, который во много раз вкуснее лопуха
14
Макс Вячеславович VanSentel 8 лет назад
Это который орлик? У нас тоже растёт. А гости с ваших краёв научили правильно готовить салат из него.
22
VanSentel Макс Вячеславович 8 лет назад
Совершенно верно, орляк, осмунд.
Показать ещё 44 комментария (из 884)
Показать ещё

На что жалуетесь?