FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Почему в наших розетках - 220 вольт?

Почему в наших розетках - 220 вольт?

148575
7
Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
561  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
63
leprikon 8 лет назад
Учим мат.часть народ
60
Константин 9 лет назад
кода соседи громкой музыкой задолбают ноль на фазу меняйте в подезде
60
Константин 9 лет назад
ну только на их квартиу
26
Василий Константин 9 лет назад
поздно...
246
Sergey Kuzmin 9 лет назад
У меня однажды был случай. На 9-ти этажку, где я живу подали 380 в розетки. Точнее так, свет сначала вырубился, какое-то время его небыло, видать что-то ремонтировали, а потом начали пытаться включать. Причем так, они включат, автомат вырубит, они опять. Вобщем электрики, бл@ть, настойчивые оказались, как-то все таки включили. А у меня тогда еще лампы накаливания были, я сразу понял в чем дело по неестественно яркому свечению и бросился всю бытовую технику из розеток выключать. Правда компьютерные колонки все равно успели сгореть. А сколько по дому у народа всего погорело...
Показать все 10 ответов
34
Руслан 9 лет назад
Именно так, о бо всем сразу конечно.
72
Слава Фатеев Пенициллин 9 лет назад
а причем тут мощность- Ватты-Вт?
242
Wasili Пенициллин 9 лет назад
в Америке - трансформатор на столбе ПЕРЕД каждым домом (х.з. на каком напряжении у них уличное освещение работает, ибо у нас на трамваях тоже не 220), а у нас - магистральный - один на деревню.
426
Mike D 9 лет назад
После просмотра первой картинки напряжение подсочило, давление поднялось, все внимание сфокусированно на розетке...обьявляю чрезвычайное положение...штепселя ;)
233
Олег Олегович 9 лет назад
"Томас Эдиссон изобрел первую электрическую лампочку" - это еще с какого перепуга?! "Первые лампы были дуговые, в них разряд происходил на открытом воздухе между двумя угольными стержнями." и кто, автор, изобрел эту лампу, а? Неужели Эдиссон?!
233
Олег Олегович abusafam 9 лет назад
Не благодари его, меня благодари ))) Первую "лампу" изобрел русский инженер Павел Яблочков и одно время эта лампа из угля очень широко использовалась :)
53
nikse13 9 лет назад
Познавательная статья! Вот только меня насторожило начало
"Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)"
Есть такие? Народ отзовитесь:)
315
acter nikse13 9 лет назад
Увы,такие уже ответить явно не могут)))
28
Den Perek Владимир 8 лет назад
Что это за бред? Видно же по теням, что лампочка в середине:)
16
ДмитрийКулёмин 9 лет назад
я просто в восторге!!!ток нихрена не понял.
Показать ещё 46 комментариев (из 507)
Показать ещё

На что жалуетесь?