FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Исаакиевский собор не будет передан РПЦ

Исаакиевский собор не будет передан РПЦ

6824
3
Власти Петербурга: Исаакиевский собор не будет передан РПЦ и останется в управлении музея.
По мнению экспертов, здание имеет большую культурно-историческую ценность, нежели церковно-приходскую.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. /ТАСС/. Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге останется в оперативном управлении музея. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
394  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
459
Desh 9 лет назад
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо...
(с)Высоцкий
95
Alex 9 лет назад
Давно стало понятно, что РПЦ и православие - это совершенно разные вещи.
Особенно мне нравится цинизм, с которым церковь берет за услуги, называя это "пожертвованием"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
368
artonik3 9 лет назад
Изначально Собор принадлежал РПЦ, затем был отнят Советской властью и разорен(см.Вики.) Церковь не просит передать ей в собственность Кремль, здания Москва-Сити или Макдональдсы (там денег поболее крутися , а значит по логике многих РПЦ должны просить у государства как минимум ТЦ "охотный ряд")но Церковь просит что бы ей вернули СВОЁ! То что ей принадлежало , но было незаконно отобрано.
Если у вас отнимут машину , айфон, полиция найдет украденное , но вам скажут -знаете на эта вещь нравиться и мы вам ее не отдадим да, и непереживайте мы будем пользоваться все отделом вашей машиной айфоном.Только честно, вы успокоетесь и скажете" так и должно быть наверное в этом и есть сермяжная правда"
Показать все 8 ответов
368
artonik3 ark82 9 лет назад
Кто ноет то? Все Московские храмы на все церковные праздники всегда полностью заполнены, формулу -есть спрос есть предложение ни кто не отменял.Ни в одном храме тебя не заставляют что то купить.Покупать свечку за 100руб.или не покупать вовсе это личное решение каждого, суть есть внешнее проявление веры, молитва доносится одинаково и зависит только от внутреннего рвения.Судить о благосостоянии всей церкви только по одному или нескольким Московским храмам, тоже самое что судить о благосостоянии народов страны по одному посещению" Азбуки вкуса"
368
artonik3 Чyвaк 9 лет назад
РПЦ это обобщенное и нарицательное обозначение в моем тексте, это понятно по смыслу, то что ты цепляешься к словам говорит о подсознательной слабости твоих доводов.ни кто и не утверждал что Исаакий строился на деньги РПЦ (ой извините историческая неточность -Православной Церкви), но строился ДЛЯ Церкви, и строили первые лица страны, которые были как минимум умнее нас с тобой ,и они понимали важность и значение Церкви для укрепления государственности.
Мою приватизированную квартиру строило государство, по твоей логике она мне не принадлежит, и меня (да и миллионы сограждан ) можно просто выкидывать из жилья
368
artonik3 Чyвaк 9 лет назад
А на севере десятки брошенных поселков и городков, так почему бы их не восстановить? Зачем восстанавливать храмы и города, в тех местах где людей практически нет или не хватает для полноценного функционирования обьектов
Показать ещё 39 комментариев (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?