FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение
Деревянный Буран: Тайна аэропорта Жуковский

Деревянный Буран: Тайна аэропорта Жуковский

86118
13
Буран - это ответ Советского Союза на американскую программу по строительству Шаттлов. Советская программа, стоит признать, была не столь успешной, как американская. Буран совершил единственный беспилотный полет 15 ноября 1988 года. 206-минутный космический полет закончился на Байконуре, Казахстан, успешным приземлением.
×

Источник:

Метки: аэропорты   буран   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
567  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−68
Не надо удивляться. РОССИЯ.(((((((
−251
Yura_gagarin 9 лет назад
Сиринити
Комментарий удален
42
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−251
Yura_gagarin shaba 9 лет назад
1. Бесплатное здравоохранение
2. Бесплатное образование
3. Пенсии и дотации на уровне существующих зарплат
4. Обеспечение населения бесплатным жильём
=
поэтому совок и обанкротился
0
Ilya Rudakov Дмитрий Васильев 9 лет назад
Давно уж не секрет, что полета было два.
0
Владислав Бойченко Ilya Rudakov 9 лет назад
Первый раз слышу. кинь ссылку
215
Manager 9 лет назад
353
Sanael 9 лет назад
И что это им не леталось? Доработали бы ещё чуть чуть и может быть как и в фильмах, где нибудь на марсе базу строили.
Комментарий удален
−11
3
robotron Vaclav 9 лет назад
Это многие смогут, если этим проектом займутся десяток технических институтов и вложат в это сотни полимеров (из твоего кармана, кстати). И зелёный свет этому проекту дали именно благодаря возможности нести более военный потенциал, а не заниматься научными изысканиями.
Показать все 7 ответов
292
Nikolyambus Von Petroff Андрей 9 лет назад
Ну нет же))) буря и спираль это "пробники" которые были ранее. По поводу Байкала - согласен. Был не прав. Но тут есть некоторая неточность. Дело в том что мало кто знает о "втором полете" Бурана-Байкала. Оч секретили это дело в свое время по причине некоторой неудачи, а именно нештатной ситуации с Энергией и отделении Бурана-Байкала до вывода на орбиту. Что интересно, Байкал сел так же удачно как и Буран, что подтвердило удачный выбор компоновки системы, включающей систему спасения и жизнеобеспечения орб.корабля почти на всех этапах полета. Почему "почти"? Да потому что на старте (секунд до 20-30, не помню) спасался только экипаж - катапультированием.
292
Nikolyambus Von Petroff Андрей 9 лет назад
И кстати, Байкал "превратился" в Буран только лишь от того, что последняя буква попадала в зону сверхвысоких температур. Ну не "Байку" же встречать (аналогия с яхтой Беда)
))))
292
Nikolyambus Von Petroff Eagle_Owl 9 лет назад
Нет. Только последняя буква.
292
Nikolyambus Von Petroff 9 лет назад
http://www.buran.ru/htm/baikal.htmhttp://www.buran.ru/htm/baikal.htm
Пруф. Фото почему то не могу добавить...
Показать все 9 ответов
292
Nikolyambus Von Petroff AE 9 лет назад
Пардон, автоматическая посадка чего? Самолета??? Мы тут немного о челноках космических...уж простите! Там совсем другие задачи, скорости, и т.п.
306
andy v 9 лет назад
Афтар откровенно мудаковатый?

Это Буран запомнился трагедией или ангар запомнился трагедий...

Ставь правильно акценты, либерастический отросток...
Комментарий удален
−14
166
Dmitry Ryakin 9 лет назад
Как это Буран неуспешный? Шаттлы до сих пор не умеют летать в беспилотном режиме.
−200
Kukusiki 9 лет назад
Подлампичить - полетит!! ))))
Показать ещё 99 комментариев (из 462)
Показать ещё

На что жалуетесь?