FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
Отец привел сыну 5 аргументов, почему сегодня не стоит учиться на "5"

Отец привел сыну 5 аргументов, почему сегодня не стоит учиться на "5"

131537
2
В этом посте всего 4 совета сыну, основанных на отцовском опыте, который он изложил всего в 5-ти аргументах.
Интересно, найдутся ли люди, кто поддержит мнение этого успешного отца?

Источник:

Метки: образование   советы   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
873  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
269
Larisa Kravtsova 9 лет назад
Дааа - точно!!!
Давайте ваще не будем детей учить, пусть лодырями сидят до 23-х лет, а потом они РЕЗКО вдруг (цитирую автора): "...выучил английский всего за 1,5 года, когда у меня появился к нему интерес" и прочее...

ТАКОЙ БРЕД!....
269
Larisa Kravtsova 9 лет назад
Так, подпишу на всякий случай: С_А_Р_К_А_З_М
255
Paul Sidorov 9 лет назад
Образование ценно прежде всего тем, что прививает человеку навыки и умения обучаться. А еще не только знать ответы, но и уметь их находить.
Кому-то вполне возможно было полезно бросить университет, например, Биллу Гейтсу. Но таких гениев куда меньше, чем обычных людей, которым совсем не помешает нормально обучиться в соответствующих вузах.
Так что принимать советы такого папы нужно с оговорками. А уж тем, кто только и ищет оправдание своему желанию ни хрена не делать и ничего не знать, это вообще противопоказано, потому что они поймут только ту часть, где сказано: не ходил на лекции и стал директором. Тех, кто не ходил и никем не стал, куда больше.
131
Ario Антон Рубенчик 9 лет назад
Че эт не работает. Просто здесь, как раз забиваешь на камеру и начинаешь учиться, но доктором наук без специализации и цели не становятся.
0
Бред... Единственное что оценки твои ни кто смотреть не собирается, НО в университетах да и в школах Вам дают базовые знания - и учат учится.
Вот два человека: один динамит учебу - мол и так сойдет, второй кропотливо учит и сдает с отличием.
Прием на работу после учебы - у обоих навыки работы равны нулю, но первого даже и брать нет желания работать - ибо он не приучен что то делать, а живет и так сойдет. А вот второго кандидата который тянул учебу возьмут и с удовольствием.
Так же это относится и к жизни в целом. Первый - овощ тяп ляп(основной контингент диванных войск). Второй человек который что то может и делает, чтоб улучшить свою жизнь.
0
Что касается самой статьи - отец как раз и добился всего того что есть благодаря тому что учился. Совет не учиться, а завязывать знакомства да надеяться на родителей и других людей.. это бред и воспитание овоща, что из него будет? дайте-подайте и вы мне должны?
0
Егунов Владимир abusafam 9 лет назад
Так же и в работе и в жизни а нафига напрягаться? если все сделают знакомства и родители? и так сойдет... и дело не в оценке а в том что и как ты делаешь.
476
Деловой Пацан 9 лет назад
С АВТОРОМ В ЦЕЛОМ СОГЛАСЕН. Но есть кое-что, с чем можно и поспорить. 1) Для меня разница между 4 и 5 такова-когда я знаю на "4", это как правило "неплохо ответил", потом забыл. Когда на 5-ночью разбуди, задай архисложный вопрос, или еще что-то такое-мне пох, я в теме. Вывод-учится на "5"-(ради самой пятерки мы не берем) это значит иметь твердые знания. А вот их, в отличие от оценок, СПРАШИВАЮТ на собеседованиях. Нет, ну если "пятерки" липовые или "выучил-забыл", то конечно все фигня. Но так редко бывает.
2) Приобретается качество БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО усваивать большие объемы информации. Сегодня это необходимо-будь то вождение авто, починка электрики или новый порядок подачи док-тов в Отдел Н.Если ты учился на 5", у тебя вырабатывается навык качественного усвоения этой инфы, а если "на троечку"-"ну там че-то надо индикаторной отверткой где-то потыкать, и че-то куда-то прикрутить....."
3) Накапливать опыт без четкого и хорошо отложившегося знания теории просто нельзя. Стоит ли, к примеру, выпускать новичка в город на авто и учить его "жизни", если у него еще сухая книжная теория в голове не отложилась? То же и с работой. Как решать задачи "жизни", если ты в голой теории плаваешь? Поэтому, опыт и навыки конечно будут, но он будет приобретаться с существенными пробуксовками а может и с непростительными фатальными ошибками.
4) полезные связи и влиятельные знакомые. Оно, конечно, важно, кто бы спорил. Но если тебе особо не на кого рассчитывать, то стоит ли тратить время на пустые заискивания перед кем-то? Успех ведь не гарантирован, поскольку несмотря на твою усиленную «дружбу», влиятельный человек может и не оказать тебе протекцию, и что тогда? Цена всей этой дружбы такова , что даже твои вроде как друзья порой чувствуют себя некомфортно, когда речь идет о чем-то большем, чем попить пива вместе. Что уж говорить про «связи» в институте/университете, когда ежику ясно с кем и зачем ты «дружишь». Стоит ли овчинка выделки?
Ну вот так как-то
3
Andrei Tarnovschi 9 лет назад
Все Академиками и Учёными быть не могут, да это и не нужно. Главное качество а не количество. Отец сказал можеш учиться на четыре, а сын понял сойдёт и на три. Отсутствие стремления к образованию приводит к деградации личности. У нас все специальности почётны. Самое главное не перепутать каустическую соду с кальцинированной содой и пищевой содой. А в остальном прекрасная Маркиза.....
7
Согласен на все сто и свои почти сорок приложу все силы чтобы научить ребенка жить и получать от этого удовольствие а не заниматься самомучением
7
Самая главная цель высшего образования - привить образ мышления по специальности, все остальное приложится на практике
3
Andrei Tarnovschi 9 лет назад
Я ВАМ так скажу. Это всё Американские ШТУЧКИ. Для того чтобы развалить Государство, нужно идиотам внушить что можно жить без знаний и не работая. У них 40% людишек получают пособие. Чтоб не мешали остальным работать и зарабатывать деньги. А сами покупают готовые мозги в других странах. Школы и Университеты нужны для того что бы из массы людишек выбрать те 10% которые будут развивать Государство. Охранять его. Управлять им. А остальные 90% это обслуживающий персонал. " На Златом крыльце сидел: Царь, Царевичь,Король,Королевичь,Сапожник, Портной. Кто ТЫ будеш такой. Говори поскорей не задерживая Честных и Добрых Людей." Профессии ремесло всегда ставилось на одном уровне с Царями. А обучались с малого детства и до конца жизни.
3
Andrei Tarnovschi ɯǝvvоwɔ uєʞ 9 лет назад
Если читать ЦЕЛИКОМ. То это образование никому не нужно. Люди тысячилетиями жили без образования и не тужили. Древняя мудрость: Люди делятся на три категории. Те кого носят на носилках. Те кто носит носилки. И те кто шьёт башмаки, для тех и других. Все остальные просто не нужны.Отсутствие стремления у населения к хорошему образованию приводит к деградации нации.Чего и пытаются добиться. Для того чтоб работать управляющим крупной компанией, достаточно двух классов образования, и умением управлять другими образованными людьми.
255
Paul Sidorov Andrei Tarnovschi 9 лет назад
Вы удивитесь как дрючат в университетах типа Гарварда тех, кто потом будет управлять «другими образованными людьми». И да, вы несете дикую чушь, на которую способен только тот, кто ни ухом ни рылом в реальном положении вещей в обсуждаемых областях.
13
Игорь Екимов 9 лет назад
У меня сегодня праздник. 22 года назад я наконец-то закончил эту б...скую школу и больше никогда туда не вернусь! Ура, товарищи!!! :)))
3
Andrei Tarnovschi juray 9 лет назад
Для того чтоб научиться: писать читать и считать. Достаточно двух классов. Чтобы пасти гусей.
10
Alex Дима Нефедов 9 лет назад
пристежную. Пишится с буквой и, а не скрасным дипломом
339
Викс Дима Нефедов 9 лет назад
Фирмы пристегивал на пуговицы или молнию?
3
Andrei Tarnovschi Alex 9 лет назад
А скрасным пишется раздельно." с красным" Умник.
Показать ещё 46 комментариев (из 818)
Показать ещё

На что жалуетесь?