FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Дипломатический тупик. Как Польша назло СССР «отморозила себе уши»

Дипломатический тупик. Как Польша назло СССР «отморозила себе уши»

23825
1
Семьдесят шесть лет назад, 12 августа 1939 года в Москве начались переговоры военных миссий СССР, Великобритании и Франции.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
230  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−170
Андрей 9 лет назад
Россия это как пацанчик со двора с которым не кто не дружит, и он на всех зол, потому что один., но он верит... вить папа сказал, всё будет OK My nigga! :D
−238
Senecka Тарас 9 лет назад
А еще у Польши своя легкая и фармацевтическая промышленность, развитое сельское хозяйство, машиностроение. Да, и еще поляки любят свою родину и гордятся ею.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−64
Артур Дядюн 9 лет назад
БРЕДЯТИНА!!! Кремль собирался не защищать Польшу а ОКУПИРОВАТЬ. Что потом и сделал. А 20 тыс польских военнопленных тупо РАССТЕЛЯЛИ! Факт в том что Гитлер и Сталин были союзниками и развязали 2-ю мировую войну с раздела Польши.
Показать все 7 ответов
50
Cthutq Артур Дядюн 9 лет назад
Да, СССР (или, как вы пишите - Кремль) собственно Польшу, при чем в одиночку, защищать не собирался.
Кремль предлагал Англии и Франции, воспользовавшись тем, что Гитлер уже очевидно собирается поглотить Польшу, дать по зубам Гитлеру. Да, возможно в благодарность за спасение Польше пришлось бы подвинуться до линии Керзона. Но ей западные границы передвинулись на Запад. Возможно, не так далее, как это было зафиксировано в Ялте в 1945 году - но передвинулись бы.
И все бы были довольны. И Германия в том числе.
Но Польша сама и себя лишила выбора, да и нас тоже.
Как по вашему Кремль собирался оккупировать Польщу, если ещё по состоянию на 20 августа 1939 года Германия официально была идейным врагом СССР, а у Польши был Договор с Германией. Напоминаю, что в германо-польском договоре 1934 г. не содержится обязательства о соблюдении нейтралитета при конфликтах одной из сторон с третьими странами. То есть при нападении третьей страны на Польшу или Польши на третью страну Германия вполне может выступить на защиту Польши. Ну и зачем нам был нужен такой геморрой ? То есть об оккупации Польши до 23 августа 1939 года в СССР никто и помыслить не мог.
50
Cthutq Артур Дядюн 9 лет назад
Про "расстреляли" 20 тысяч польских военнопленных. Чтобы расстрелять такое число людей нужно в той или иной мере задействовать не менее 1 тысячи человек своих. И вот что странно. Как известно все тайное рано или поздно становится явным. Но почему то кроме Катыни. Если встать на ваш точку зрения и предположить, что все поляки были расстреляны органами НКВД,то что же тогда выходит ? Если бы НКВД действительно расстреливало поляков, то за это время хоть один бы человек из системы НКВД, хоть на смертном одре наверняка облегчил бы душу и признался, что да, он принимал участие в том расстреле поляков. Но нет, нигде не зафиксировано, что кто-то умирая признался, что он участвовал в расстреле поляков. Более того, в этой теоретической тысяче человек, которые в той или иной степени были задействованы в том теоретическом расстреле, наверняка во время войны кто-то попал в плен и даже перешел на сторону немцев. Ну эти бы наверняка похвалились бы перед новыми хозяевами или хотя бы своими сослуживцами. Но нет, немецкие архивы не говорят, чтобы хоть кто-то из тех, кто в войну сотрудничал с немцами, признавался в расстреле поляков. В этой теоретической тысяче человек, которые в той или иной степени были задействованы в том теоретическом расстреле, наверняка были евреи, которые потом эмигрировали в Израиль. Но и в Израиле никто не признавался в участии расстреле поляков.

А вот для немцев такого вопроса не было. Так как ещё в Нюрнберге постановили, что расстреляли поляков немцы. Значит немцам и признаваться не в чем. Все и так известно.
50
Cthutq Артур Дядюн 9 лет назад
Факт в том что Гитлер и Сталин были союзниками и развязали 2-ю мировую войну с раздела Польши.
___________________
Простите, вот как так может быть, что Вторая мировая по вашему началась с раздела Польши (блин, даже тут у вас отсутствие логики. Ну написали хотя бы , что 2-я мировая началась с нападения на Польшу.)- а закончилась капитуляцией Японии ?
−238
Senecka Артур Дядюн 9 лет назад
Вы все правильно написали. Не обращайте внимания на крмлеботов.
6
Oleg Povarov Senecka 7 лет назад
А еще не обращайте внимание на логику и здравый смысл. Главное, чтоб хохлоботы одобрили.
3
Андрей Захаров 9 лет назад
[мат], ну хоть кто-нибудь будет историю учить.
СССР просил проход у поляков для оказания помощи Чехословакии по договору от 1935 года.
Не знаете, так хоть забейте вопрос в поисковик.
3
Андрей Захаров Ashabad 9 лет назад
Да, Вы правы. Год перепутал.
3
Андрей Захаров Ashabad 9 лет назад
Было дело. И после этого СССР почему-то винят во всех грехах.
Показать все 10 ответов
50
Cthutq rfhf 9 лет назад
А вы откуда историю узнаете ?
1). "Вот вы написали" несмотря ни на что - с началом военных действий меж германией и польшой АНГЛИЧАНЕ и ФРАНЦУЗЫ тут же объявили войну гитлеру" (орфография ваша сохранена.
И что? Что значит " объявили войну тут же с началом военных действий" ?
Напомню, что немцы начали вторжение в Польшу 1 сентября 1939 года в 04.45 по Берлинскому времени.
А Чемберлен начал свое выступление по радио, в котором объявил о том, что Великобритания находится в состоянии войны с Германией 3 (Третьего) сентября в 11:15 по Гринвичу. То есть в 12:15 по Берлинскому времени. Война шла уже более 56 часов. А это очень много.
Например, польское правительство сбежало из страны через 432 часа после начала немецкого нападения.
2) "КАКИЕ проходы нужны русским, что б защищать себя от немцев???".
А кто вам сказал, что мы хотели защитить только себя ? СССР предлагал создать систему КОЛЛЕКТИВНОЙ безопасности в Европе против агрессии Германии. И чтобы нам, как участнику этой коллективной системы безопасности в Европе против агрессии Германии, можно было внести свой вклад в борьбу с агрессором - нам и нужен был проход к границам агрессора. То есть проход к границам Германии. И именно через Польшу. Так как именно Польша своей территорией закрывала от нас Германию почти на всем протяжении нашей европейской границы. За исключением небольшого участка на юге, где у нас была граница с Румынией.
50
Cthutq rfhf 9 лет назад
"...поспрошайте своих отцов и дедов. они то помнят с кем они дружили и к кому по обмену опытом ездили..."

- А,что, самому спросить не судьба ? Спросите, с кем деды воевали в Испании. Может с папуасами ? Сотрудничество с Германией, имевшее место в 20-е годы, в начале 30-х годов было довольно быстро свернуто.
Авиашкола в Липецке была закрыта 15 сентября 1933 года.
Танковая школа в Казани - 5 сентября 1933 г.

"..зайдите в библиотеки, например, и просмотрите газеты 30-х годов..."

- Ну так зайдите и посмотрите. Посмотрите , какие карикатуры на Гитлера, Муссолини, Франко , ну и само собой, на англо-французских соглашателей и умиротворителей рисовали КуКрыНиксы задолго до войны, в середине 30-х годов.

- "...для защиты своего государства от агресси совсем не нужно подвигать свои границы к нему. НАОБОРОТ нужно отойти подальше и дать возможность соседу пободаться с главным гавнюком, а потом уже измотанному противнику надавать по шее..."

То есть вы полагаете,что если бы СССР не занял причитающуюся ему часть Польши, то Гитлер благородно оставил бы нашу часть Польши не захваченной и типа между границами наших стран (СССР и Германии) осталась бы некая "нейтральная территория" ?

Что, как вы выражаетесь, "башкой думать" вам вообще не судьба ?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−238
Senecka 9 лет назад
Очередной псевдо-исторический бред с передергиванием фактов. Как хорошо, что "проклятые пиндосы" создали интернет - всякий невежественный олух может изложить результат "творческих" усилий своего слаборазвитого мозга под видом наконец-то раскрытой исторической истины. Ну хоть в подъезде меньше надписей будет - и то польза.
Показать ещё 5 ответов (из 21)
−238
Senecka Ashabad 9 лет назад
Сдулся, мой маленький любитель истории? Иди поспи, окрепни телом и духом. Ведь впереди у тебя много загадок истории, которые ты раскроешь своей альтернативной одаренностью. )))))
−238
Senecka BWSHARK 9 лет назад
Что ты знаешь о моем опыте, неудачник? )) Иди воздухом подыши, может очухаешься. )
−238
Senecka Максим 9 лет назад
У твоей бабушки? ))) Не ревнуй, она только тебя любит. Так и говорит: "ГлипАй ён у мене, ну да хош тупой да свой". )))))
−138
338LM 9 лет назад
"Уже в ходе первых заседаний глава советской делегации К.Ворошилов поставил вопрос о пропуске частей РККА через Польшу, обозначив эту проблему в качестве кардинальной." А куда СССР хотел двигаться Через Польшу и с какой целью?
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−138
338LM Ashabad 9 лет назад
Тогда думайте и не пишите "Нет, предполагалось, что Германия нападёт на СССР. Т.е. нападение "желалось" в обратном направлении. А вы этого не знаете?" в подтверждение необходимость СССР порходов через Польшу
50
Cthutq 338LM 9 лет назад
Цель СССР была совместно с Англией и Францией задушить нацизм ещё в 1939 году, пока нацизм не задушил Европу.
СССР предлагал Англии и Франции совместные действия против Германии. Но чтобы иметь возможность осуществить эти планы (если Англия и Франция согласятся, что пора начать душить нацизм) нам нужно было как-то до этого нацизма добраться.
Так как если Франция имела с Германией сухопутную границу, которой могла воспользоваться и Англия - то СССР с Германией сухопутной границы не имел. Для этого нам нужен был проход к германской границе через Польшу. И тогда Англия, Франция и СССР смогли бы осуществить вторжение в Германию и повесить (или хотя бы просто сместить с поста) Гитлера ещё в 1939 году.
Что тут может быть непонятного ?
Показать ещё 84 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?