FISHKINET
Отрисованные российские портовые города в онлайн-играх Отрисованные российские портовые города в онлайн-играх Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык
10 компаний, которые использовали рабский труд

10 компаний, которые использовали рабский труд

52140
10
К сожалению, рабство не является пережитком прошлого. Огромное количество небольших организаций используют рабский труд. Не гнушаются подобной практикой и транснациональные гиганты.
×
Метки: компании   рабский труд   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
314  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
93
ITSXYNTA 9 лет назад
/Что вы об этом думаете? Стоит ли устраивать бойкот компаниям, которые наживаются на рабах?/
Автор, тебе рассказать сколько всего построено узниками Гулага в РФ? Может начнем закапывать беломорканал а? Ну в качестве бойкота и чтобы похоронить по человечески черепа и кости, которые там покоятся. Забеспокоился он за "рабов" в Икее, да они получают там больше, чем менеджер среднего звена здесь
14
Очень советую всем посмотреть "Голубой Китай ".
14
Рабский труд солдат-срочников в России по обслуживанию военных частей ( сейчас частично заменили аутсорсингом, но остались всё равно охрана, работа механиками, водителями, дорожными рабочими и т.д.). Срочников должны обучать военному делу, а не использовать в качестве рабсилы. При этом работа не оплачивается никак (2000 в месяц, это даже не МРОТ).
478
Рабство говорите..
Вы связали шарф - потратили силы, время, материалы. Вы продали его за 100р. Его привезли в модный магаз и продали за 2000р. и заказали у вас еще 200 шарфов! Следующий цикл 200*2000 приносит магазу 400000. На эти деньги вы делаете 4000 шарфов, но на это уходит жизнь. А магаз в итоге имеет 8 млн не создав ничего! Вы его раб, т.к. даже свой шарф у него купить не можете!
Комментарий удален
123
423
АлександрЧернейкин leo3621 9 лет назад
И очень бесполезная. Китай использует заменитель хлопка для нас. А 95% одежды из китая. Хлопок можно найти в трусах от батьки Лукашенко.
Комментарий удален
123
Комментарий удален
−102
413
Дэн 9 лет назад
Компания "Восток-Сервис", известный производитель спецодежды, прямо в данный момент использует труд заключенных в российских колониях, причем платят им 25% от МРОТ.
478
АнатолийСоколов Дэн 9 лет назад
А зачем им вообще платить? Это они трудом расплачиваются за содеянное!
413
Дэн АнатолийСоколов 9 лет назад
В уголовном кодексе есть понятие "содержание в местах лишения свободы", но ни слова не говорится о рабском труде.
Комментарий удален
−102
352
la317 9 лет назад
А как же Сименс, Ауди, Фольксваген- все они использовали труд заключенных во время войны, по сути тоже- рабов.
352
la317 Андрей 9 лет назад
Статья про бренды!!! Но согласен с Вами, что за репрессированных никто ничего не получил. P.S. Моя семья сильно пострадала от репрессий.
67
Автор - тупая мерзская скотина, список продолжи, тварь: ММК (Магнитогорский Металлургический Комбинат, построен на костях зеков и раскулаченных, до 80-х годов новостройки строили на костях погибших, если, ты, тварь этого не знаешь, убейся о портрет путина)и далее по списку НМЛК(Липец), БАМ (ОАО РЖД, Россия) Прииски Колымские, Целина (СССР), Байконур, полиция России ходит в форме сшитой рабами..и т.д. и т.п. А ТЫ, МРАЗОТА, ПРО ИКЕЮ ПИШЕШЬ, ТВАРЬ ПРОПЛАЧЕННАЯ
Показать ещё 5 ответов (из 9)
93
ITSXYNTA Денис Севастьянов 9 лет назад
/Как же ударники передовики/
Это те, которые даже до 40 лет не доживали и умирали от физического истощения? Ты вообще в курсе, чем платили этим передовикам на так называемых "коммунистических стройках", я про зеков и их похлебку из водорослей молчу.
/А как же студенты которые строили БАМ?/
Также, как и те, студенты, которые отказывались его строить нахаляву, ехали в уже в столыпинских вагонах. Я вот реально не пойму, вы историю вообще не учите и не читаете? Ты в курсе СКОЛЬКО человек померло при строительстве БАМа или Беломорканала? Ты когда там проезжал, хотя бы задумывался, сколько рельс лежит прям по верх костей человеческих или тебе на людей вообще насрать, кроме себя?
/Ты нахрена это все враньё и клевиту сюда втуливаешь? /
Чего конкретно он на врал? Пока что треплом тут себя ты выставляешь уже из этой фразы /Пол страны сидела/ где он про полстраны сказал? Официальная цифра реприссированых 10 млн человек, умерших от репрессий около 2 млн человек, плюс расстрелянных около миллиона и это только по России без учета стран восточной европы. Дак это может ты тут втираешь дичь или может ты так называемый сторонник сексотов, которые своих соседей за буханку хлеба продавали? Тогда да, все более-менее ясно, только смотри, как бы под этим втиранием сам не попал под механизм, который так восхваляешь. А своих он перемалывал неплохо, Ежов тебе гарантию дает. А вот одно из фоток строительства беламор канала.
93
ITSXYNTA battlechan 9 лет назад
Да это больной человек, разве не понятно? Он ценит только свой комфорт и то, что ему удобно. Он не хочет и не может работать, ему подавай то, се, третье-десятое. Они пользовались лечением бесплатным (помните те бор-машины с ножным приводом) и считали, что это вершина цивилизации. Ему насрать на статистику смертности, ему насрать, что образование сделали бесплатным только в 1977 году, ибо смертность была такова, что не введи бесплатное образование, сейчас мы бы жили среди дегенератов и имбецилов. Орущие про "бесплатное образование" "И образование было, и бесплатные" даже не проживал в СССР, скорее всего поколение 80-ых, уже умирающего совка с тотальным дефицитом. Он даже не знает, что при сталине даже школы были платными, не то, что вузы. Но ему насрать, ему главное вспомнить, как он нахаляву устроился при позднем совке, ездил по санаториям, курортам, когда таких, как Мейрхольда или Пильняка пытали в застенках нквд, это же нелюди.
486
Денис Севастьянов ITSXYNTA 9 лет назад
/ Это те, которые даже до 40 лет не доживали и умирали от физического истощения? / - Вот тут враньё с твоей стороны! До истощения ни кто не работал. А вот производственные травмы тут соглашусь. На производстве практически не обойтись без травм.

Ты про БАМ не втирай, было много тех кто ехал сам, так же разговаривал с теми кто ехал поднимать производство, строить Комсомольск-На-Амуре. Люди были сугубо мотивированы, люди действовали не ради шкуры своей, а ради страны и будущего. Люди пережили чудовищную опустошительную войну, но хотели восстановить то что было в руинах, нам с нашего исторического места плохо можно понять как так взять и поехать куда-то строить что-то. А вот люди были иные, и мысли у людей были иные.

Хорошо по фото, а как ты думал строить? Ты в принципе представляешь как технически что-то организовать, наладить, настроить? На производстве работал? Не было технологических возможностей делать по другому, не было столько экскаваторов, тракторов, грузовиков. Не было! Делали как технологически могли на тот момент. Ты мне ещё покажи фото из царской России как велась разработка месторождений, как выплавка стали производилась, как заготовка леса работала.
486
Денис Севастьянов battlechan 9 лет назад
Скажу тебе по секрету, успел застать СОВЕТСКИЕ компьютеры. Сейчас их нет. Пользуемся тем что есть и скажу тебе по секрету больше предпочитаю продукцию Apple, машина у меня toyota, шмотки китайские. Как думаешь почему все так? Потому что от хорошей жизни?
486
Денис Севастьянов ITSXYNTA 9 лет назад
Помните что есть определенное технологическое развитие на тот или иной момент времени, а вот при Петре 1 зубы или вырывали, без наркоза, или дырки в зубах свинцом заливали, читал когда-то про это... Ну или в европе многие болезни кровопусканием лечили, считалось что это прям крутота-несусветная.

Дефицит начался в 90-х если что. Талоны тогда же были.

Если что: Платное обучение было отменено Постановлением Совета Министров СССР «Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР» лишь в 1956 году - "в целях создания наиболее благоприятных условий для осуществления в стране всеобщего среднего образования и получения молодежью высшего образования"

Источник: http://profiok.com/about/news/detail.php?ID=1314#ixzz3kLSmGB6Whttp://profiok.com/about/news/detail.php?ID=1314#ixzz3kLSmGB6W

Так что не надо тут лить про 1977.

Со смертностью в СССР в послевоенные годы было все в порядке кстати. Прирост населения был отличный. А вот как объяснить тот прирост населения который есть сейчас? Вроде и диктатуры нет, и благолепие вокруг, а граждане не плодятся...
165
Михаил Мазаев 9 лет назад
А почему из немецких фирм упомянули только БМВ? Они ВСЕ во время войны использовали труд военнопленных и "остербайтеров" (принудительно вывезенных с оккупированных территорий граждан СССР).
Комментарий удален
−102
14
Клавдиенко Галина Paltry 9 лет назад
Наивный.
Сначала представители корпораций , внедрившись во все властные уровни, ставят людей в ситуацию выживания. А потом, типа, "спасают".
14
Клавдиенко Галина Paltry 9 лет назад
Гугл : коррупция в Китае
Комментарий удален
−102
0
Аня Доброва Вадим 5 лет назад
Сознательно отказываясь от продукции таких компаний, мы, во-первых, высказываемся, во-вторых, лишаем их потребителя хотя бы в лице самого себя. Если большое количество людей устроит такой бойкот, компания будет вынуждена изменить условия производства. Это конечно утопия, но нужно же к этому стремиться
Показать ещё 71 комментарий (из 265)
Показать ещё

На что жалуетесь?