FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю
Я атеист

Я атеист

39104
1
От автора:
На все 146%. Без вот этих вот лицемерных « ну что–то наверное все–таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Источник:

Метки: атеисты   откровения   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2021  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−8
Вадим Вымятнин MACTEP KJluHKA 9 лет назад
Докажи что ты не верблюд.
92
Хочу заметить, что многие в принципе путают "Вера" и "религия", выдавая одно за другое. Вера - это внутренний способ осознания устройства мироздания. Религия - уникальный инструмент, придуманный людьми в определенных целях. Начиная от благих целей - как то передача духовных, нравственных, культурных и исторических ценностей грядущим поколениям, так и мощный политический инструмент, дающим возможность управлять целыми странами и континентами.
Возьмем 2 крупнейших религиозных течения - как то мусульманство и христианство (без ответвлений). Их начало лежит из древних шумерских легенд - Яхвист, позднее Жреческий кодекс. Поэтому первые 11 глав Ветхого завета совпадают с Кораном 1 в 1 (только имена пишутся на еврейский и арабский манер). Молодое еврейское государство до нашей эры не имея военной мощи и естественных природных ресурсов нуждалось в мощном политическом инструменте, позволяющем выжить в условиях жесточайших условиях, рядом с сильнейшими на тот момент государствами. И им стала религия. Для этого шумерские легенды подверглись довольно сильной цензуре, а сама система веры была максимально упрощена (например были упразднены многие сложные обряды и жертвоприношения, вырезана астрология и хиромантия) для того, чтобы охватить максимальную аудиторию. Вырезаны были типичные для шумеров геройские эпосы и историческая составляющая, чтобы не было привязки к этносам, персонажам и странам. Добавлена идеология. Таким образом была дана возможность распространения данного течения на любой территории. Обкат проводили на греках, с коими в те времена происходил торговый и культурный обмен. И греки оценили! Сложная и затратная система многобожия не выдержала конкуренции с простой и эффективной религиозной системы. Христианство среди греков прижилось довольно быстро и относительно безболезненно, распространившись по всему средиземноморью, а важнейшим оплотом христианства стала Византия. Христианские колонии появились в Колхиде (Грузии) и Феодосии (Крым). Позднее великая Римская империя возьмет христианство на вооружение для покорения Европы, так как одной военной мощи уже не хватало (на этом кстати погорел Саша Македонский, завоевав полмира так и не смог его идеологически объединить). А чуть более 1000 лет назад Вещий Олег, который, как известно "повесил щит на врата Царьграда" проникся идеями христианства и принялся активно их насаждать, не всегда бескровно, но довольно эффективно. Это позволило наконец объединить славянские племена, навалять "неразумным хазарам" и другим персонажам, сделав Русь крупнейшем европейским государством. Кровавую историю насаждения христианства в западной Европе и Британских островах, включая крестовые походы, думаю все уже знают.
Мораль. Человек верит в то, во что он хочет верить. Но мерить веру толщиной церковных попов и трактовать религиозную литературу с точки зрения физики и дарвинизма просто нелепо. Надо смотреть шире.
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
−8
Вадим Вымятнин MACTEP KJluHKA 9 лет назад
По мне так на картинки тот который не может доказать что у другого меча нет, болван.
29
Zhorzhs Barkanov 9 лет назад
Верю не верю - детская игра.Атеист,как и верующий,это те кому лень посмотреть вокруг.А когда смотришь,и видишь,это уже не вера а знание.Спор атеистов и верующих(для меня),как спор физика и химика о коровах.Никто ничего не знают а спорят.Те кто знает,не спорят.Они действуют.Эй т.н."верующие" если верите,почему заповеди не соблюдаете(тут верю.тут не верю странненько)Заповеди кстати,во всех религиях одинаковые,и написаны не зря.Атеистом просто быть удобно,снимает ответственность(делаю что хочу)Действительность гораздо проще,кто захочет,увидит,и поймет что видит.Я знаю то во что вы верите,или не верите.И могу сказать одно,ЛУЧШЕ ВЕРИТЬ.Для атеистов,отдельно,ВЫГОДНЕЕ ВЕРИТЬ.Это не о религиях,это обо всем.Люди тоже входят в это все,и это важно...Поэтому и написал.P.S.С уважением,и надеждой...
346
Сергей 9 лет назад
здесь много спрашивают, но отвечаю не многим.
Познание- это именно и моя цель тоже.
А как понять- заблуждение это или нет? Про вращение земли и округлую форму тоже когда-то было заблуждением.
насчет несостыковок- это не википедия,это пересказы и переводы людей, помноженные на века.(и с приукрасами естественно)
то что я писал раньше-
...то как вы воспитаны- это и есть то,чему учат священные книги. там нет слов о церквях и мечетях. о батюшках или пасторах. самое ужасное- люди полностью извратили смысл веры. смысл этих книг. превратили в коммерческую организацию "религия". дети смеются с Адама и Евы,змея и яблока. говорят,ну как в такую чушь можно верить? но библия-не википедия. нужно читать между строк. как нечто очень развитое,(боги,инопланетяне) могли в двух словах описать примитивному человеку? посмотрите даже на то, что говорите вы,рассказывая ребенку о самолете- как птичка,бзиии и тд. вы не говорите о реак двигателях верно? ибо бесполезно. так и в библии. кто или что,рассказывал это людям, что пытался донести,и не нам осуждать его методы донесения.
а все остальное сделали уже люди.религии,храмы,жертвоприношения,инквизиция.
причем,многое- из корыстных целей.
и возвращаясь к науке- когда-нибудь,она сможет объяснить все. "из ребра Адама добавив чуточку себя" ничего не напоминает? может речь идет о клонировании и селекции?кто знает.
а вас воспитали- люди верующие) может быть не религиозные- но верующие))"
я не религиозен- но верующий.
Верю,что к нашему созданию кто-то приложил свою руку и не только.
инопланетяне,Бог,предыдущие цивилизации(нужное подчеркнуть) и вполне прав и Дарвин со своей эволюцией. Кто-то или что-то взял обезъянку и добавил свою днк. отсюда и отсутствие переходящего вида. неандер и кроман- как первые эксперименты. сегодня наука уже может практически сделать тоже самое.
Физики говорят- ничто не берется ниоткуда и не исчезает никуда. переходит из одного состояние в другое.
То есть все понемногу правы- Дарвин,верующие,ученые.
Одни верят сегодня,другие доказывают завтра.
Не хочется думать, что все заканчивается смертью...
чтобы не унывать и в трудную минуту не думать о суициде...
сегодня- не материальный мир- это смешно, а завтра ученые докажут о существовании мира с отрицательной массой, и как следствие= отсутствие времени.. тут же вспомнят о призраках, в одежде и виде, как из прошлых веков)ну это так,к слову)
Если человеку становиться легче,он делает добро,живет по заповедям- то пусть он поклоняется и верит хоть в чупакабру)
лишь бы зла не делал. а ни одна из религий злу не учит! только не говорите о игил и джихадах) то что кто-то режет глотки- это не повод не верить. просто кто-то использует этих дурачков в своих целях. фанатиками всегда проще управлять. но поверь- даже в коране нет слов о джихаде против инакомыслящих.
я не хожу в церковь, не целую батюшкам ноги- мне это не надо.
я просто чувствую,что когда я делаю что-то хорошее, когда прощаю, когда уничтожил в себе чувства ненависти, корысти и зависти- я на правильном пути............
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
Владимир 9 лет назад
Вот вам вам сраные атеисты! Вы не верите в бога? Правельно? Значит что? Значит нет рая и нет ада? Правельно?
Правельно, так возьми и делай что хочешь, то что у нас считается грех, у верующих, иди сделай! Что слабо? Атеист сраный, одни понты да и только.
4
bbc2106 Владимир 9 лет назад
Ты грамоте бы поучился, потёмок... Или от биения головой об пол мозх стряхнулся???
Показать ещё 5 ответов (из 24)
15
Илья Gennady Volf 9 лет назад
Споры о религии это перекидывание говном! Уничтожили 42 тыс попов? И что? Религия (в целом) уничтожила десятки, если не сотни миллионов! Сможешь опровергнуть?....Лучше давай мерятся хорошим! Те кто уничтожил попов -2 раза выиграли войны против всей обьединённой Европы и подняли страну из руин после этого! Чем таким, может похвастаться, хоть какая нибудь религия?
15
Илья Gennady Volf 9 лет назад
Хм, дурак и хамло- прекрасное общество! И что вам, дала эта жизнь, при почти социализме? Образование, бесплатное, вижу-да, ума -не вижу, нет его! Детство, юность, сознательная жизнь, а осознанный вывод из прожитого-где? Вы пишете бред! Кто такие проповедники, для социализма? Вредители и тунеядцы! А почему? А потому, что все коммунисты (в идеале) сами являются святыми по канонам церкви. Сравните сами.А сами попы, ни по каким канонам, не тянут. А советской власти ещё и вредили! Так что вы хотели, медали за сопротивление, от советов?
68
red_23 9 лет назад
Полностью согласен. Прям мои мысли вслух, только без матов )
12
Nikolay Artamonov 9 лет назад
покажите мне худого попа тогда может поверю.и почему надо верить в дохлого еврея,а не в русского бога Ярило?ведь давно всем понятно,что христианство,как религия,себя исжило?надо что-то новое,но не жидовское,а наше,русское
Комментарий удален
−243
136
витал Сергей 9 лет назад
всё возвращается 1000 лет назад половину взрослого населения именем хреста вырезали, кумиров порушили. вот и обратка прилетела
Комментарий удален
−243
294
Todd Ianuzzi 9 лет назад
Вера в бога — это не наличие каких–то особых знаний, это отсутствие элементарных.
−41
jesuslovesyou Todd Ianuzzi 9 лет назад
что в твоем понимании значит "элементарных"?
Комментарий удален
−243
346
Сергей 9 лет назад
"...то как вы воспитаны- это и есть то,чему учат священные книги. там нет слов о церквях и мечетях. о батюшках или пасторах. самое ужасное- люди полностью извратили смысл веры. смысл этих книг. превратили в коммерческую организацию "религия". дети смеются с Адама и Евы,змея и яблока. говорят,ну как в такую чушь можно верить? но библия-не википедия. нужно читать между строк. как нечто очень развитое,(боги,инопланетяне) могли в двух словах описать примитивному человеку? посмотрите даже на то, что говорите вы,рассказывая ребенку о самолете- как птичка,бзиии и тд. вы не говорите о реак двигателях верно? ибо бесполезно. так и в библии. кто или что,рассказывал это людям, что пытался донести,и не нам осуждать его методы донесения.
а все остальное сделали уже люди.религии,храмы,жертвоприношения,инквизиция.
причем,многое- из корыстных целей.
и возвращаясь к науке- когда-нибудь,она сможет объяснить все. "из ребра Адама добавив чуточку себя" ничего не напоминает? может речь идет о клонировании и селекции?кто знает.
а вас воспитали- люди верующие) может быть не религиозные- но верующие))"
346
Сергей 9 лет назад
для тех,кто только зашел- ниже сплошь атеисты))
да так рьяно минусят посты верующих или просто умных людей-что диву даешься)
такой фанатизм,такое рвение и насмешки-жуть...
поневоле и неверующий в происки лукавого поверит)
отличие одно- верующий не пытается навязать вам веру, а атеист все время вас разубеждает) не говорите о фанатиках и сектантах- это совсем другое. деньги,власть и тд.
я только не пойму- зачем вы так стараетесь?минусуете? если человек скажет что верит в единорогов и поклоняется унитазу- я даже смеяться не стану. лишь бы человеку было легко и хорошо, и он не делал ничего плохого.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
−41
jesuslovesyou Алекс Юстасов 9 лет назад
а не пробовал в букваре поискать , как вылечить рак? ты ищешь не там где надо!если нужно про машину ищи там где про машину речь идет! Библия дает ответы по духовной части.
346
Сергей Алекс Юстасов 9 лет назад
олень...
15
Илья jesuslovesyou 9 лет назад
В библии нет ни одного ответа, вопросы одни!
−41
jesuslovesyou Алекс Юстасов 9 лет назад
100% если Будешь вникать в Его Слово и исполнять его, то и ответы получишь на то что тебя мучает!
Показать ещё 133 комментария (из 1926)
Показать ещё

На что жалуетесь?