FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Героический подвиг крейсера "Варяг"

Героический подвиг крейсера "Варяг"

5360
2
1
В историю русско-японской войны навсегда вошел подвиг русского крейсера "Варяг" и его командира В.Ф. Руднева. Выдержав неравный бой с японской эскадрой и не спустив флага перед неприятелем, русские моряки сами потопили свой корабль, лишенный возможности продолжать бой, но не сдались врагу.
Метки: войны   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
312
kb19 9 лет назад
а у памятника Рудневу провожают тульских подводников на службу.
Показать все 6 ответов
−205
Andrey 9 лет назад
Враньё. Не было ни одного попадания. Почему Руднев не сделал поытку уйти ночью? Почему Варяг был затоплен бездарно, на мели так что при отливе половина корпуса была видна?
2
al Andrey 9 лет назад
-Уходить с поврежденными рулями и одной машиной нереально
-Не взорвали по просьбе жителей Чемульпо и капитанов других судов - взрыв такого корабля уничтожит пол города;
-Кореец , кстати, был взорван;
- Кажется два года спустя, в посольстве Японии, Рудневу был вручен орден от японского императора за доблесть. Самураи в этом знают толк.

Впрочем , тупому троллю это знать ни к чему.
26
Алексей 9 лет назад
Этим летом мне посчастливилось осуществить одну из моих мечт) Я побывал в музее В.Ф. Руднева что в, приблизительно 40 км от г.Тула. Так-то я из Одессы.Итак, Савино. Савино. Пасторальная картина.Залитое Солнцем пространсво, утопающее в лесах-подлесках-озёрах, пронизанное насекомыми,пухом и..тишиной. Тишиной. Музей находтся на возвышенности. Рядом с ним церковь на территории которой памятник в оградке. На памятнике надпись (не дословно и сокращённо) - "здесь похоронен В.Ф.Руднев". Волосы дыбом...дрожь по телу..вот здесь лежит МОЙ ГЕРОЙ! В церкви, при входе, мраморная доска с ФИО ВСЕХ, учавствовавших в тех событиях..перечитываю всех поимённо.Дрожь по телу..какая-то эмоциональная волна...ноздри как у коня после затяжного галопа..Я жду начала экскурсии. Если не менее 5 человек - 400 рублей с тела. Если 2 и менее - 1600. Когда звонил туда - согласовали, что вместе с нами будет еще группа из 5 человек. Они не приехали. Зато подъехала нруппа из пяти человек, но других. Один - расписной казак. Расписной - его наскальная, а точнее, нательная живопись свидетельсвовала в пользу того что он казак...лет 25-30. Оказалось, это не нами ожидаемые люди. Они,отказавшись взять экскурсию (ничего осуждающего),обошли всю экспозицию за 10-15 минут. Подумав - "Да мать е...о въё.б", прошу экскурсовода провести экскурсию за 1600 (всё-таки не самая большая плата за мечту) получаю ответ а-ля "да еб.сь оно всё конём", и проводит нам экскурс, как-будто нас пятеро. Далее, в течение полутора часов я испытываю оргазм, прикасаясь к мечте. По-поводу Варяга я и до эттого много знал, но после музея (который выглядит, кстати, на 5 из 5) считаю нужным донести:
1 Гюйс Варяга был поднят корейцами 7 лет назад. И хранится в одном из музеев Чемульпо. Кому не безразлично и кто при бабосах - в музей. У нас 95 % патриотов об этом и не знали. Патриоты, они такие.
2 В.Ф.Руднев посадил лиственницу недалеко от Савино.
3 В том замесе принимал участие не только крейсер Варяг, но и канонерская лодка Кореец.
4 В Российской Империи не все были святые - В.Ф.Руднева съели за отказ от санкций в отношении матросов. Съели те самые "благородные и вневсякогосомнениясвятыерусские офицеры".
Со слов местного священника, захоронение В.Ф.Руднева находится в 7-10 метрах от той самой оградки. Почему? Поезжайте и спросите)
5 Благодарю за внимание.
−172
Santol 9 лет назад
Самая бездарная война.
−39
Восход 2М 9 лет назад
Вся суть русской гордости в одном предложении:"Варяг был лучшим русским кораблем,построеном на американском заводе в Филадельфии"
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?