FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
R.I.P Последние секунды жизни

R.I.P Последние секунды жизни

37268
24
Подборка официальных фотографий американских ВВС, серия фотографий самолетов в момент подбития или падения. В основном фотографии из европейского театра, но один набор сделан в тихом океане.
×
×
Метки: факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
126
CheBurashkin Patriot2000 9 лет назад
И что ты этим хочешь сказать? Только подробнее.
484
Дон Педро Иван Человеков 9 лет назад
Вижу в небе белую черту. Мой фантом теряет высоту!
−138
338LM 9 лет назад
Очень хороший и правильный пост!!! афтару спасибо!!! Очень хорошо показан вклад союзников в победу просто достаточно почитать над каким городом сделано фото.
−138
338LM Майкл 9 лет назад
И сделать вывод, что союзники так активно начали сражаться в это время в первую очередь для того, чтобы не дать советским войскам пройти всю Европу до Атлантики.---
А на сколько раньше по вашему союзники могли успешно бороться с Германией в Европе в 1941?
292
Nikolyambus Von Petroff 338LM 9 лет назад
Ну судя по различным "пактам" и "договорам о взаимопомощи в случае войны" Ангичане должны были как минимум 1 сентября ворваться на помощь Польше!!! Не?
−138
338LM Nikolyambus Von Petroff 9 лет назад
По пактам да, но это как в ситуации если вы видите на берегу реки что много плохих ребят бьют битами ваших друзей и вы можете кинуться им на помощь с криками и кулаками и тогда на одного избиваемого станет больше или метнуться к машине взять ружье и остановить драку.
Так и с Англичанами могли метнуться на контенент в 1939? Могли ! и что? Получили звездюлей 100%
Да что там в 1939 они в 1942 пытались высадиться «Дьепский рейд» и 1400 старичков немцев из армии резерва за пол дня укатали 7000! Элитных англо канадо америкосовских войнов с 60 танками.
−138
338LM Сергей 9 лет назад
Если говорить, к примеру, про британские "Ланкастеры", --
полностью согласен, и стоит добавить что они в основном ночью бомбили т.к. не имели хороших пулеметов для защиты днем в рейдах без прекрытия.
Комментарий удален
−50
−138
338LM Ольга Акопова 9 лет назад
А вот и нет именно наличие пулеметов калибра .50 BMG (чуть слабей нашего 12.7) а на Б-17 их стояло до 13 штук на самолет позволяло отбиваться от истребителей летая без прекрытия истребителей. У англичан стаяли пулеметы калибра .303 Бритиш это очень близко к нашему патрону 7.62х54 (как в винтовке Мосина) и ими отбиться от истребителей было нге возможно! по этой причине летали Англичане ночью!
−138
338LM Ольга Акопова 9 лет назад
летали без прикрытия, потому что истребителям дальности не хватало, а не потому, что можно было обойтись без них.—
А Я И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО летали без прикрытия только по тому что надеялись отбиться от истребителей только пулеметами, как только появились дольние истребители Тандерболты Мустанги Лайтнинги сразу стали их применять.

Потери бомбёров были ужасающими, у америкосов если доходило %20 потерь за вылет прекращали налеты на месяцы и искали косяки. Так вроде в 10% вкладывались.

Тем более, что вооружение немецких истребителей было преимущественно пушечное, и дальность открытия огня была всё равно больше, чем у оборонительного оружия бомбёров. Тем оставалось надеяться, что немец влезет в толпу (и лезли же), где его смогут обстреливать со всех сторон. Но при таком обстреле уже калибр решал меньше, чем при дуэльной стрельбе.
Ну и зениткам (процент сбитых зенитками был очень велик, далеко не всё решали истребители) пофиг, какие там пулемёты.---
что вооружение немецких истребителей было преимущественно пушечное, и дальность открытия огня была всё равно больше, чем у оборонительного оружия бомбёров.—это очередной миф основной истребитель BF-109 имел в основном пушку MG 151/20 – а снаряд этой пушки практически разжатый и укороченный пулеметный патрон. Так что .50 имел дальность стрельбы и баллистику даже лучше. Так что преимущества у немцев не было! И стрелять сзади по стою Б-17 было самоубийственно. Не зря немцы любили атаковать бомберы в лоб!! Это было очень сложно но на первых этапах у бомберов не было пулеметов для стрельбы в пред да и один снаряд мог убить пилотов и решить дело.

Но главное Англичане не бомбили ночью именно из за слабости их пулеметов .30 калибра.
−138
338LM Ольга Акопова 9 лет назад
Значительную часть истребителей, кроме того, составляли двухмоторники, которые ухитрялись сбивать до шести бомбёров за вылет. Для них и пулемёты были не так опасны, кстати.----
6 сбитых бомберов за вылет это вы про ночные истребители? если по дневные то интересно кто на чем и когда сбил 6 за вылет?
−138
338LM Сергей 9 лет назад
А ведь такая перспективная была тема атаки возвращающихся бомбардировщиков противника над их территорией...==
Уже не помню фамилию немца автора воспоминаний так он писал что уже в серидине войны после того как английские бомберы борсали груз он их уже догнать не мог. Вт на чем летал немец я не помню.
−138
338LM Ольга Акопова 9 лет назад
Агличане бомбили ночью ровно потому, что старались избежать больших потерь, которые для них были весьма болезнены (они как в 40м потеряли большинство пилотов, так потом до того уровня качества лётного состава и не восстановились).---
Так большие потери в следствии слабости обороны малым калибром? у нас даже на ИЛ-2 ставили пулемет 12,7 а у англичан был 7,62 (303 бритиш)!!!
−138
338LM Сергей 9 лет назад
Это они в Англию хотели летать? так вроде возвращались бомберы уже на рассвете?
Показать ещё 5 ответов (из 10)
488
Дмитрий 9 лет назад
Американцы молодцы. Европа в руинах СССР в руинах. ЧТо хотели то и получили.
Показать все 8 ответов
−138
338LM Виталий 9 лет назад
И что, это был военный город, крупный транспортный узел перебои в его работе пошли нм на пользу, фабрики делали оружие как военная цель был вполне приемлем. Думаю что его уничтожение спасло и десятки тысяч наших солдат за что им огромное спасибо. Просто нужно решить для себя что вам важнее жизнь соотечественников которые защищают вас или жизни врагов которые делают все чтобы вас убить. И нм за одно показали что могут сделать если вдруг мы рванем к Ламаншу.
152
АзаматКулиев 9 лет назад
Да, автор, самому лень проверить, что понаписал?
70
art Лис 9 лет назад
Если попадают в стык между крылом и корпусом, то крыло отламывается ветер сопротивление воздуха и крепления не выдерживают… еще надо учитывать калибр
Показать ещё 86 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?