FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Надо было с разгона Надо было с разгона «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
 12 чудесных тонкостей русского языка

12 чудесных тонкостей русского языка

104765
5
Русский – не только чудесный и волшебный язык, но ещё и язык невероятный! Одними и теми же словами мы можем обозначить совершенно разные вещи или понятия, выразить абсолютно разные эмоции и переживания. Мы настолько сжились со своим родным языком, что и не замечаем того, что некоторые лексические обороты запросто могут сбить с толку иностранного гражданина.
×

Источник:

Метки: русский язык   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
605  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
340
alex men 9 лет назад
амер так и не смог понять, почему х.ёво это плохо, а пи.дато- это хорошо. Но еще непонятнее, почему ох.ительно- лучше чем пи.дато, а пи.дец- хуже ху.вого.
340
alex men 9 лет назад
С подвыподвертом.
11
Родной, красивый, многозначный и, не спорю, очень трудный для иноязычных...
340
alex men Androsh 9 лет назад
Не тяните резину в долгий ящик.
Комментарий удален
−307
340
alex men Nataly 9 лет назад
)) зачморить червячка.
19
Алексей ЖекаГулинский 9 лет назад
Там же написано не "эй а я" а "э, а я?"
340
alex men Nataly 9 лет назад
Unplugenbodenbearbeitung. Помню с учебы.
0
ЛёшаКейдж 9 лет назад
7 пункт приколол(рассмешил)
225
Справедливый 9 лет назад
велик и могуч, что тут скажешь)) И вообще,считаю русский язык самым красивым из всех славянских, узбекский самым красивым из среднеазиатских, а английский - из всех остальных))) Я не унижаю другие языки, это просто моё мнение
203
У каждого языка есть свои подобные приколы. Про гдеёж улыбнуло. Не знала))
120
Денис Юзвенко Виталий 9 лет назад
не работает на яндексе
339
Dmitry 9 лет назад
Абсолютно ко всем пунктам есть альтернатива в любом языке, в тч английском. Тем более что большая часть - всего лишь особенности тн сленга, которого в других "живых" языках так же хватает.

Автор похоже кроме русского других не знает, вот и считает что все кругом дураки.

Русский язык несомненно имеет свою самобытную красоту и певучесть, но считать его лучше других как минимум - неумно
125
Женя Dmitry 9 лет назад
Полностью согласен! Автор не изучал никаких иных языков. Но мы любим возвести себя в ранг особенный, даже тогда когда и повода нет. Да русский язык для иностранцев сложный но не критично.
280
Алес 9 лет назад
вот придумывали универсальные языки - эсперанто, логлан и т.п. а зачем? есть же русский, он самый информативный.
Показать ещё 25 комментариев (из 567)
Показать ещё

На что жалуетесь?