FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Как я искал работу или тест на внимательность!

Как я искал работу или тест на внимательность!

1296
4
Искал я как -то новую работу в 2010 году , учился на дизайнера-графика. Разместил резюме на всевозможных сайтах по поиску работы, загрузил портфолио, ссылки.

Через какое-то время начали звонить, и приглашать на собеседования. Ходил показывал себя , свое портфолио, разговаривал как можно сделать то то и то то, но все без результата.
Расскажу немного о себе. Переехал в Питер из Москвы ( да такое бывает!!! хотя обычно в нашей стране наоборот). Мне на тот момент было 29 лет! В столице была работа по специальности, но её пришлось оставить. Приехал , обустроился, начал искать новую работу.
Куда бы я не пришел, разговаривал, показывал портфолио, один и тот же результат - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ! Искал работу я долго, в течении всего года а то и больше! но звонков от работадателей не было!
Я начал менять тактику, соглашался на меньшую зарплату, чем заявлено в объявлениях, добавил в портфолио чужих работ более мощных, дописал в резюме стаж работы в 5 лет, расписал где я его получил, даты и прочею информацию! Логика была проста думал я слабенький дизайнер, приукрашу себя и если повезет устроюсь на работу а там как нибудь подтянусь и разберусь по обстановке.Прошло время. Но... все тот же результат
Некоторые компании размещают вакансию на сайтах в течение года а то и двух, ходил в такие компашки повторно, они меня не узнавали ( ну не удивительно за год через менеджера по подбору персонала проходит уйма народу) применял другую тактику, рассказывал совершенно другие истории, показывал совершенно другое портфолио, задавал вопросы по специальности, или вообще молчал как рыба , слушал что мне рассказывают. Но опять без результата...-Мы вам перезвоним!
В общем, работу по специальности я не нашел за столь длительное время. Ну как жизнь показывает- есть то хочется, и я стал таксистом -бомбилой. Был собственный авто, иномарка 10 летняя, какая никакая работа, но приносила мне стабильный доход, и скажу честно зарабатывал я больше чем на предыдущей работе по специальности. С пассажирами когда удавалось их разговорить и они спрашивали кто я по специальности, я рассказывал всю правду матку, у многих был шок ! ( ну это отдельным постом будет!)
Так вот я работал на себя , и как-то раздается звонок, и по телефонному номеру я понял что звонят из Москвы, ответил , и милый женский голос мне рассказывает о вакансии дизайнера.
Подробности такие - зп -1000 $ в месяц, надо делать коробки для детских игрушек, но дизайнерский отдел находиться в Китае, рядом с фабрикой этих игрушек, со ответственно если вы пройдете конкурс на вакансию, нужен загран паспорт, и подписывается контракт на 1 год, все условия перелет, питание, проживание и мелкие расходы -оплачивает компания. Я говорю - ОК! мне это интересно, что нужно сделать для конкурса?- мне присылают тестовое задание на почту.
-Тест- вкратце надо адаптировать упаковку для российского рынка, перевести текст, и подшаманить картинки и в общем сделать конфетку.
Честно скажу вакансия была мне интересна с точки зрения опыта, но на тот момент я понял что зарабатываю больше и в добавок у меня не было загран паспорта и делать его было лень, и мне просто стало интересно могу ли я что-нибудь такое сделать в дизайнерском плане, пройти конкурс , и что будет дальше....ТУПО ИНТЕРЕС!
Прислали мне вариант коробки для англоязычного рынка (см фото 1)
Я сел за работу и переверстал коробку, адаптировал, подшаманил, в установленные сроки работодателем, -показываю фото только главной части (см фото 2)
Для сравнения фото было-стало (см фото 3)
Ну и заключительное, когда я сделал финишный вариант ,я перед отправкой сделал -ТЕСТ НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ- правки в текстовом переводе --full funcion set *trasmitter & fuly assembled tank* - оставил в переводе как
" в полный комплект входит трансвестит и панк".В стиле "Китайских партнеров" (см фото4).
Отправил!
Так что вы думаете?
Я прошел конкурс.
Звонили приглашали работать по контракту на год в Китай дизайнерском-коробошном отделе . Только мне было это уже не интересно))))
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
7
Giorgi Nakeuri 9 лет назад
Пост ни о чем. И работу не нашел и в Китай не поехал... А где фишка вообще не понял.
Показать все 6 ответов
457
Алексей a-foto 9 лет назад
ты обычный шакал
Показать ещё

На что жалуетесь?