FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
20 цитат Сталина о Родине, врагах и коммунизме

20 цитат Сталина о Родине, врагах и коммунизме

76016
21
Даже в наше время не утихают споры относительно личности Иосифа Сталина. Кто-то проклинает его, и считает, что его имя надо вычеркнуть из истории России, кто-то, в прямом смысле, молится на него, и даже рисует иконы, с которыми проходят крестные ходы. Но никто не отрицает факта, что его деятельность существенно повлияла на жизнь как СССР, так и современной России.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
859  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Ivan 6 лет назад
Было бы хорошо по аналогии с ИВС:"...Эсть пабеда на чэмпионате мира - эсть сборная России! Нэт победы - нэт сборной!.."..))).. Сразу начали бы играть.
0
Выкопать ! Сжечь ! Пепел на помойку !
0
Anton Khabirov Владимир Морозкин 6 лет назад
Сам себя сожги и закопай на помойке.
28
4E_GEVARA 9 лет назад
Александр, величие Сталина признавали и преклонялись (а соответственно и боялись) и Рузвельт и Черчиль. Я не говорю уже об остальных. Эти люди были и есть большими авторитетами не только в своих странах, но и в мире. И современным Обамы, [мат] им не чета. Так почему ты, .... берёшь на себя такое право называть этого человека выродком, ублюдком. тираном, мразью? Даже в самые страшные времена в лагерях и тюрьмах сидело гораздо меньше чем сейчас сидит в ваших любимых Штатах! И времена сейчас у них совсем не страшные. Очевидно, что сам о тех временах, ты правду не знаешь.
−5
Master_DEN 9 лет назад
Сталин бы навел порядок!
0
александр галактионов Александр 9 лет назад
...кровавого тирана нашей страны... (?)
Этой страны уже нет - ее продал и пропил другой тиран.
0
Валерий Александр 9 лет назад
"Ви, Шура, таки жалкая, ничтожная личность!" ( (c) "с Одесы") - оттого, шо ви мало читаете. Ви шо, таки не помните, шо Йося таки немножечко учился в русской семинарии?
10
Грум александр галактионов 9 лет назад
Шура, вы балбес
!
0
александр галактионов Грум 8 лет назад
Грум, а трудно быть песиком при хозяине?
Хотя нет... Можно лаять громко...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−25
Alexander 9 лет назад
Убогая совковая пропаганда. Совкофилы, любящие подобную хрень, подумайте хотя бы над тем, что совок, опираясь на ней, прекратил своё существование. Это нам о чём говорит?
−11
В целом действия у него неоднозначные. Много как положительных , так и отрицательных поступков и действий. Но самый значимый из его поступков - это его уход с полит.арены. Его смерть показала его значимость . Его смерть стала ему судьей. Тем больше глядя на нынешних политиков испытываешь чувство брезгливости и недоверия , когда сравниваешь их поступки со Сталинскими.
−11
ЕкатеринаСкакалина Netyn 8 лет назад
вы путаете пнуть и восторгаться))))
0
гена Netyn 3 года назад
Да какой же он Лев? Это кровожадная, злобная, ненасытная бешеная гиена.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−19
ivan ivanov 9 лет назад
посмотрел на товарищей и ужаснулся. лечится такое просто: нужно представить такому товарищу, что лично его просто так посадили в настоящий лагерь с ворами, убийцами, насильниками и т.п. дет на 10. а еще там очень холодно зимой и очень жарко летом (континентальный климат), влажность под 100%, комары и гнус (лицо летом черное, и все кровь сосут), есть нечего, медицины нет, рабочий дент 10-12 часов, а в остальное время внутренняя банда издевается как ей фантази подскажет. у кого нет фантазии представить - посадить вживую (нет уже таких лагерей - жалкое подобие). и это лично этого апологета товарища друга всех чекистов посадить. чтоб не рассуждал.
большевик, работник партийных органов написала, как ее арестовали без причин, как она жила по тюрьмам-лагерям. она осталась большевичкой и потом. называется "Крутой маршрут". это чтение для ограниченных товарищей - кто еще считает что пару-тройку миллионов можно ради непонятно чего и уничтожить, потому что лично его в этой группе нет.
62
Vik ivan ivanov 9 лет назад
хороший ответ
0
Валерий ivan ivanov 9 лет назад
Иван, я служил в советском стройбате 1979 - 1981 годов и это был "настоящий лагерь с ворами, убийцами, насильниками и т.п. дет на 10. а еще там очень холодно зимой и очень жарко летом (континентальный климат), влажность под 100%, комары и гнус (лицо летом черное, и все кровь сосут), (есть есть чего, медицины не то, чтобы нет...), рабочий дент 10-12 часов, а в остальное время внутренняя банда издевается как ей фантази подскажет" Плесецк - Мирный, площадка № ..,кстати, раньше там как раз и работали ЗК.
−19
ivan ivanov 9 лет назад
по разному можно относиться. с одной стороны он не создавал это государство, а только продолжил начатое. с другой - всегда есть выбор. то, что выбрал сталин - более, чем ужасно. структура управления в стране напрямую связана с особенностями лидера. поэтому, часть личной ответственности ложится и на сталина. списывать невинные жертвы на "времена" и т.п. нельзя, ни одного человека. в его же руководство погибли миллионы. до него все это тоже было (первые концлагеря для "контрреволюции" появились в 18 году), но при нем это приобрело массовый характер. что до цитат - нужно просто почитать оригиналы работ - глупость и словоблудие. серьезно. "товарищ Ярославский ошибается, потому что он не прав" (дословно не помню, но смысл примерно такой) - это из "Марксизм и вопросы языкознания". известный "краткий курс" - это просто сборище лозунгов и лжи. что до "достижений" - это успех созданной совершенной системы очковтирательства. если у кого память отшибло - мы все живем при коммунизме и каждый в своем жилье. это был никита, но правила и условия созданы были при сталине. правила были невыполнимы вообще, что позврляло уничтожить любого при необходимости. про созданные колхозы уже известно, промышленность была так же эффективна. да и другое не могло получиться при такой организации работ. развитие страны было невозможно, потому что мозги страны выгоняли, уничтожали, просто не давали работать. в результате мы до сих пор в технологической яме - у нас инженерное средневековье. голод сопровождал практически весь период советской власти - это я о реальной стране, а не в газетах. ответственен ли человек, взявшийся руководить (и не просто взялся - с мясом вырвал), за такие результаты? ответ очевиден
463
Рома Чернышов 9 лет назад
Мы поселились в твоём социализме.
Мы поделили страну, созданную тобой.
Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.
Мы продали заложенные тобой ледоходы и атомоходы, и купили себе яхты. Это, кстати, вовсе не метафора, это факт нашей биографии.
Поэтому твоё имя зудит и чешется у нас внутри, нам хочется, чтоб тебя никогда не было.
Ты сохранил жизнь нашему роду. Если бы не ты, наших дедов и прадедов передушили бы в газовых камерах, аккуратно расставленных от Бреста до Владивостока, и наш вопрос был бы окончательно решён. Ты положил в семь слоёв русских людей, чтоб спасти жизнь нашему семени.
Когда мы говорим о себе, что мы тоже воевали, мы отдаём себе отчёт, что воевали мы только в России, с Россией, на хребте русских людей. Во Франции, в Польше, в Венгрии, в Чехословакии, в Румынии, и далее везде у нас воевать не получилось так хорошо, нас там собирали и жгли. Получилось только в России, где мы обрели спасение под твоим гадким крылом.
Мы не желаем быть благодарными тебе за свою жизнь и жизнь своего рода, усатая сука.
Но втайне мы знаем: если б не было тебя – не было бы нас.
Это обычный закон человеческого бытия: никто не желает быть кому-то долго благодарным. Это утомляет! Любого человека раздражает и мучит, если он кому-то обязан. Мы хотим быть всем обязанными только себе – своим талантам, своему мужеству, своему интеллекту, своей силе.
Тем более мы не любим тех, кому должны большую сумму денег, которую не в состоянии вернуть. Или не хотим вернуть.
Поэтому мы желаем обставить дело так, что мы как бы и не брали у тебя взаймы, а заработали сами, или нам кто-то принёс в подарок сто кг крупных купюр, или они валялись никому не нужные – да! прекрасно! валялись никому не нужными! и мы их просто подобрали - так что, отстань, отстань, не стой перед глазами, сгинь, гадина.
Чтоб избавиться от тебя, мы придумываем всё новые и новые истории в жанре альтернативной истории, в жанре мухлежа и шулерства, в жанре тупого вранья, в жанре восхитительной и подлой демагогии.
Мы говорим – и тут редкий случай, когда мы говорим почти правду – что ты не жалел и периодически истреблял русский народ. Мы традиционно увеличиваем количество жертв в десятки и даже сотни раз, но это детали. Главное, мы умалчиваем о том, что самим нам нисколько не дорог ни этот народ, ни его интеллигенция. В сегодняшнем семимильном, непрестанном исчезновении населения страны и народной аристократии, мы неустанно и самозабвенно виним – какой очаровательный парадокс! – тебя! Это ведь не мы убили русскую деревню, русскую науку и низвели русскую интеллигенцию на уровень босяков и бастардов – это, не смейся, всё ты. Ты! Умерший 60 лет назад! А мы вообще ни при чём. Когда мы сюда пришли – всё уже сломалось и сгибло. Свои миллиарды мы заработали сами, своим трудом, на пустом месте! Клянёмся нашей мамой.
В крайнем случае, в отмирании русского этноса мы видим объективный процесс. Это ведь при тебе людей убивали, а при нас они умирают сами. Ты даже не успевал их так много убивать, как быстро они умирают сегодня по собственной воле. Объективность, не так ли?
Ещё мы уверенно говорим, что Победа состоялась вопреки тебе.
Правда, немного странно, но с тех пор в России почему-то ничего не получается вопреки. Например, она никак не становится разумной и сильной державой ни вопреки, ни даже благодаря нам и нашей созидательной деятельности. Опять парадокс, чёрт возьми.
Мы говорим, что ты сам хотел развязать войну, хотя так и не нашли ни одного документа, доказывающего это.
Мы говорим, что ты убил всех красных офицеров, и порой даже возводим убиенных тобой военспецов на пьедестал, а тех, кого ты не убил, мы ненавидим и затаптываем. Ты убил Тухачевского и Блюхера, но оставил Ворошилова и Будённого. Поэтому последние два – бездари и ублюдки. Если б случилось наоборот, и в живых оставили Тухачевского и Блюхера, то бездарями и ублюдками оказались бы они.
Как бы то ни было, мы твёрдо знаем, что ты обезглавил армию и науку. То, что при тебе мы вопреки тебе имели армию и науку, а при нас не разглядеть ни того, ни другого, не отменяет нашей уверенности.
Мы говорим, что накануне ужасной войны ты не захотел договориться с «западными демократиями», при том, что одни «западные демократии», как мы втайне знаем, сами прекрасно договаривались с Гитлером, а другие западные, а также отдельные восточные демократии исповедовали фашизм, и строили фашистские государства. Мало того, одновременно финансовые круги неземным светом осиянных Соединённых Штатов Америки вкладывали в Гитлера и его поганое будущее огромные средства.
Мы простили всё и всем, мы не простили только тебя.
Тебя ненавидели и «западные демократии», и «западные автократии», и эти самые финансовые круги, и ненавидят до сих пор, потому что помнят с кем имели когда-то дело.
Они имели дело с чем-то по всем показателям противоположным нам. Ты – иная точка отсчёта. Ты другой полюс. Ты носитель программы, которую никогда не вместит наше местечковое сознание.
Ты стоял во главе страны, победившей в самой страшной войне за всю историю человечества.
Ненависть к тебе соразмерна только твоим делам.
Ненавидят тех, кто делает. К тем, кто ничего не делает, нет никаких претензий. Что делали главы Франции, или Норвегии, или, скажем, Польши, когда началась та война, напомнить?
Они не отдавали приказ «Ни шагу назад!». Они не вводили заград-отряды, чтобы «спасти свою власть» (именно так мы, альтруисты и бессеребренники, любим говорить о тебе). Они не бросали полки и дивизии под пули и снаряды, ни заливали кровью поля во имя малой высотки. Они не заставляли работать подростков на военных заводах, они не вводили зверские санкции за опоздание на работу. Нет! Миллионы их граждан всего лишь, спокойно и ответственно, трудились на гитлеровскую Германию. Какие к ним могут быть претензии? Претензии всего мира обращены к тебе.
При тебе были заложены основы покорения космоса – если б ты прожил чуть дольше, космический полёт случился бы при тебе – и это было бы совсем невыносимо. Представляешь? – царь, усатый цезарь, перекроивший весь мир и выпустивший человека, как птенца, за пределы планеты – из своей вечно дымящей трубки!
О, если б ты прожил ещё полвека – никто б не разменял великую космическую одиссею на ай-поды и компьютерные игры.
Да, к тому же, при тебе создали атомную бомбу – что спасло мир от ядерной войны, а русские города от американских ядерных ударов, когда вместо Питера была бы тёплая и фосфорицирующая Хиросима, а вместо Киева – облачное и мирное Нагасаки. И это было бы торжеством демократии, столь дорогой нам.
Ты сделал Россию тем, чем она не была никогда – самой сильной страной на земном шаре. Ни одна империя за всю историю человечества никогда не была сильна так, как Россия при тебе.
Кому всё это может понравиться?
Мы очень стараемся и никак не сумеем растратить и пустить по ветру твое наследство, твоё имя, заменить светлую память о твоих великих свершениях - чёрной памятью о твоих, да, реальных, и, да, чудовищных преступлениях.
Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят».
Захар Прилепин письмо товарищу Сталину
160
самец колорада 9 лет назад
Ложь про Сталина - пропагандистская основа перестройки и весьма отрадно что эти либерастические помои, отравлявшие мозги нашим гражданам, перестают действовать.
454
Маша Иванова 9 лет назад
То, как этот человек изменил одну шестую часть суши, должно преподаваться еще лет 700. А вспоминают о нем почему-то как о душителе богемных тунеядцев.
93
ITSXYNTA Garik 9 лет назад
А о Лысенко забыли? Напомню тем, кто не знает, что это за фрукт. Некий духтор наук Лысенко, объявил классическую генетику вредной для страны советов, ибо буржуазная и капиталистическая и задумал свою. Называлась она "мичуринская генетика" и предлагала из говна выращивать хлеб, Сталин, естественно поддержал данное учение. В итоге перед войной хлеба не досчитались. Когда поняли, что Лысенко псевдоученый, Сталин от него отвернулся как и в вашем случае и мол не при делах. Сейчас "лысенковщиной" называют лженаучные и абсурдные теории, что как бы намекает.
2
Борис Кудакаев ITSXYNTA 9 лет назад
Хочется дебилу ITSY... сообщить что лучшие хлеба как раз и выращивают удобряя землю говном /навозом/ а не различными химикатами.
93
ITSXYNTA Борис Кудакаев 9 лет назад
Ты прежде чем отвечать, хотя бы читать научись. Я не про удобрение, а про семена растений (аля из сорняка вырастить хлеб), из чего хотели выращивать.
"Лысенковщина" уже слов меметичное, как "Шариков"

Несогласные шли мишенями в тир,
Для любого была готова стенка.
Нас учил изменять окружающий мир
Академик — товарищ Трофим Лысенко.
И пахан, от обмана пьян
Ожидал чудес от земли и неба,
Но бурьян породил бурьян,
Из бурьяна не выросло белого хлеба.
433
Максим Ккк 9 лет назад
Читая коменты сталинистов понимаю, что мы русские Иваны, родства не помнящие. Время в которое еще наши деды, а у кого-то и отцы жили можно оценить по воспоминаниям своих родственников. Не принижая внешнеполитических, экономических и прочих заслуг Сталина, все же, для меня главным в оценки правителя, является то как жили люди, а не сколько железа было добыто, какая бомба была сделана. Так же как и пофигу мне на то кому пренадлежит Крым, когда кушать нечего, (когда есть чего кушать приятно конечно). Вот по воспоминаниям своих родственников я и сужу, и сужу что жить человеку было очень тяжело во времена Сталина, и никто из вас преклоняющихся пред его генеем не захотел бы и мясаца пожить в то время.
Что приводить в примеры книги? Надо было когда деды были живы с ними говорить интересоваться, вот бы и узнали как жили ваши родственники, и судили бы уже Сталина не за то что он атомную бомбу инициировал, а за то что вашу роднаю кровь в то время страдала. Но мы Иваны родства не помнящии, сидя в теплой квартире мы не хотим, и не можем, сопереживать уже мертвым людям, они ведь были строительным матерьялом для того что бы мы сиделе в теплых квартирах...
−19
ivan ivanov Максим Ккк 9 лет назад
собственно, какие были внешнеполитические, экономические и прочие заслуги? убогие заводы, созданные на церковное и буржуйское золото? или конфликты со всем миром, так, что гитлер другом оказался? рабство в 20 веке? полувековая технологическая отсталость страны? разрушенное сельское хозяйство? воспитание "советского человека" - бездельника и вора?
−25
Alexander Максим Ккк 9 лет назад
Надо просто помнить, что тупого быдла, люмпенов, простаков и дебилов у нас чуть больше, чем дофига. Может их и вовсе большинство. И тогда не придётся удивляться комментам, восхваляющим Сталина.
Показать ещё 56 комментариев (из 814)
Показать ещё

На что жалуетесь?