FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
 Об этих археологических находках не пишут в учебниках!

Об этих археологических находках не пишут в учебниках!

127313
10
Вероятно, жизнь настоящего археолога гораздо более скучна, однако и в области археологии бывают открытия даже круче, чем Ковчег Завета.
×

Источник:

Метки: археологи   находки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
366  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
478
Алекс 9 лет назад
Конечно, большинство из вышеперечисленного, РЕНТВ-шная муть и скопище жареных псевдо-фактов. НО:
в 1991 году участвовал я в качестве бесплатной рабочей силы в археологических раскопках сарматского городища. С нами был руководитель экспедиции, который на основании этих раскопок и серии раскопок в предыдущие годы писал докторскую диссертацию. Все было по серьезному: мы вскрывали слой до определенной глубины, если ничего не находили переходили к следующему квадрату, находили хоть что-то: звали настоящих археологов, а вот они маленькими лопатками, щетками и пинцетами обрабатывали найденные артефакты. Каждая находка нумеровалась, фотографировалась или зарисовывалась, описывалась в отдельной карточке. Это был последний раскоп перед защитой диссертации руководителя экспедиции, и основная мысль диссертации, подтвержденная раскопами в другие годы, уже была сформулирована.
Суть в том, что находили мы то, чего там точно быть не могло: бусины,предположительно из Египта, арабские монеты более раннего периода, керамику, которая ну никак в рамках его теории там находится не могла. И все это шло в отвал, без всяких карточек и описаний. Диссертация то уже готова, что ж ему, из-за всякой херни, непонятно как там оказавшейся, работу переделывать???!!!
Так что доверия теориям, основанным на археологических раскопкам у меня с тех пор нет. Что надо - найдут, что не надо - не заметят.
Показать все 2 ответа
2
Sam 9 лет назад
10. Незавершенный обелиск Хатшепсут
Недавно найден в Асуане, Египет. Мог бы стать крупнейшим египетским обелиском, если бы его строительство было завершено в 1500 веке до н.э.
Может все-таки 1500 ГОДУ (а не веке) до н.э.?!!
14
Петр Пантионов Sam 9 лет назад
Мраморной заготовке на фото под десятым номером и пятидесяти лет нет. Автор, учи историю Ассуанской стройки
360
Сергей 9 лет назад
На третьей фото город похож на склад кирпичей.
5
Ivan Korobeinikov Pomik Jorik 9 лет назад
Нибиру
18
Серега Алеут 9 лет назад
"Незавершенный обелиск Хатшепсут" Вырезан советскими рабочими в 50-е года 20-го века с помощью резака, в который подавались кислород и керосин.На фотографиях 1930-31гг. на этом месте нулевой(или почти нулевой цикл). Сам этот "обелиск" неизвестно кому находится на глубине 10 метров. Это даже не новодел, это результат испытания оборудования.
−241
xVINSIx 9 лет назад
Не понимаю, чего так все гребнями трясут на невозможность бумажки сувать меж плит, это обычное явление. Еще эксперимент был проведен, не помню кем, там пластины сжали на 10 лет что-ли, и они стали едиными. А тут вон сколько столетий прошло, ясен пень впечатались друг в друга, и забились там еще в добавочек грязью и прочим.
1
Три темы скрыты за этой прекрасной подачей материала : 1) мегалиты, 2) прото-технологии и 3) акустика (в частности, пирамидах всех частей света), а также и гидроакустика - в подобных сооружениях. Тоесть нЕчто похожее на звуки, но превосходящее их. Они генерируются самими этими, казалось бы неподвижными сооружениями, пробуждают странную (если включать наши, Земные резонаторы) активность существ иной природы. Иногда, разного рода ЭФФЕКТЫ ESP продуцируются при мощнейшей активации тончайшим сфокусированным солнечной Лучистости, или собранным в пучок Излучением Лунного цвета (не света, а именно, "цветностью", а природа цветности сокрыта сегодня от понимания), или дифракции и когерентности Луча от конкретной планеты. И от других планет "сгустками" Лучей. Причём, Луч идёт как А) от нас, с Земли, к ним, так и Б) от них - к нам. Точка воздействия как-то связана с определённой локацией из конкретной точки Сетки Хартмана. Извините, что длинно получилось.
−118
Павел TitaniumAngelSmiht 9 лет назад
так на заметку для инфо - Сфинкс в Египте вообще был погребенный песками.
−118
Павел TitaniumAngelSmiht 9 лет назад
И КАЖДЫЙ день на землю падает с космоса около 3 тон космического пепла и пыли, Все это проседает, утрамбовывается миллионами лет.
Это можно увидеть по "Карстовые отложения Южного Китая" остальное сам найдешь
−13
Mike929 9 лет назад
физики в смысле
−13
Mike929 9 лет назад
после третьего не понял, про что там не пишут. про Мохенджо-Даро море научных работ, про викингов тоже читал, а про Перу вообще молчу, там даже дяденьки фикики с московии доказывали на видео, что не индейцы это строили
8
может я чаго не догоняю, но как от шотландии то в европу. а под праливом то как строили?
8
Рома Молодёжкин Жора 9 лет назад
ога, в средневековье, явно паломничество на святую землю чтоб безопасное было)
9
здесь не хватает еще открытий дагестанских ученых
8
Рома Молодёжкин Илья 9 лет назад
опять же, была интерестная передача, где рассуждали о постройке пирамид, имхо египтяне лишь облицевали то что нашли. ну не могли они на 1 век скакнуть в перёд по развитию, и потом вернуться назад?
8
Рома Молодёжкин Илья 9 лет назад
вот, этих смотрел) но что то ещё было)спасибо!)
Показать ещё 34 комментария (из 322)
Показать ещё

На что жалуетесь?