FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Этот босс выплатил каждому сотруднику по $200 тысяч !

Этот босс выплатил каждому сотруднику по $200 тысяч !

28265
1
У главы интернет-сервиса для заказа еды Невзата Айдына был очень успешный бизнес. И, когда он продал его за баснословные деньги — $589 млн, он решил, что настала пора отблагодарить всех тех, кто работал с ним, — и выплатил каждому из 114 сотрудников единоразовые бонусы по 200 тысяч долларов.

По словам Айдына, такой шаг помог ему показать, что если компания и смогла добиться успеха, то только благодаря общим усилиям всего ее коллектива.
И вот чем он руководствовался:
Средняя зарплата в компании составляет примерно 1-1,8 тысяч долларов в месяц.
Каждый сотрудник получил по $200 тысяч . Это зарплата на 11 лет вперед.
Общая сумма выплат превысила $27 млн.
На эту идею его натолкнула статья в научном журнале по социологии, авторы которой утверждали: именно такая сумма способна обеспечить все необходимые жизненные потребности человека и заставить его перестать считать деньги главной мотивацией для работы.
Невзат Айдын. : некоторые плакали, кричали, кто-то писал благодарственные письма. Все эти эмоции потому, что мне удалось повлиять на жизнь людей.
Теперь они могут купить дома, машины.
И вообще все, что раньше не могли позволить себе с зарплатой в 3-5 тысяч турецких лир.
Мне кажется, это правильный шаг. И я хотел бы дать им больше.
Формально у руководства не было юридических обязательств перед сотрудниками. Решение, принятое главой стартапа, стало первым подобным случаем в Турции.
Н да, вот бы Газпром поделился, и пусть даже не по 200000 долларов )))

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
235  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−220
Показать все 6 ответов
14
Maris Malkevics 9 лет назад
Вопрос
Через полгода у кого деньги остались?
24
Lima P 9 лет назад
+Налоги
173
куся кокомиляй VetalKerch 9 лет назад
Еще и отмазывается.
12
Кухни "ЗОВ" barzini 9 лет назад
Общее - значит ничье
10
olegator200681 9 лет назад
Молодец,достойный поступок.Истинный руководитель и лидер.
139
Васянакамазе 9 лет назад
Очень правильный подход работодателя к своим работникам. Я отношусь ко всем своим рабочим как к своей семье и это дает результат.Мне от души приятно выплатить бонусы на Рождество ребятам и видеть что они принесут лишнюю копейку в семью. Поэтому никакой текучки с кадрами нет и люди ценят свое рабочее место. Короче, хозяева компаний! Не будьте жлобами!
Комментарий удален
−19
9
Андрей 9 лет назад
Потрясно!
133
Александр 9 лет назад
Достойно!
234
Katerina 9 лет назад
Молодец мужик! Стольким людям на раз-два жизнь облегчил)))
164
ВасяШилов 9 лет назад
Чем больше отдаешь. Тем больше получаешь. Самый страшный грех серебролюбие. Конечно всегда все зависит от человека. Ас собой как говориться в гроб ничего не заберешь. Главное хорошие отношения с людьми и повзможности помогать своим близким друзьям и так далее.
Показать ещё 53 комментария (из 197)
Показать ещё

На что жалуетесь?