FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Во что мы превращаем нашу планету

Во что мы превращаем нашу планету

43722
21
В этом посте хочется обратит ваше внимание на то, как из-за деятельности человека, в последние несколько десятков или сотен лет, изменились до неузнаваемости некоторые места на нашей планете.
Как место выглядело ранее - видно на снимках из всевозможных архивов. Как сейчас - можно определить по фото современных путешественников или по снимкам сделанных со спутников.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
344  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
92
Мих Аил 9 лет назад
Вымрем. Детям нечего оставить. Помру к тому времени
1
Борис KeboTov 9 лет назад
Очень грустно
−9
FEDOR 9 лет назад
По поводу Байкала.. к обмелению ведет хищническая и бездумная вырубка лесов вокруг него...Такая же история повторяется и в мелких поселках России, когда следом за вырубкой лесов уходит вода из колодцев..Сначала на много глубже приходится рыть колодцы, дальше похоже воды не будет совсем..
−9
Дубов FEDOR 9 лет назад
Да вообще вырубка лесов - главная причина экологической катастрофы. Все пустыни на Земле возникли в результате вырубки лесов - а сейчас история с Сахарой это наглядно показала. Практически всё, о чём в этой статье имеет главную причину - уничтожение лесов - путём либо вырубки, либо пожаров.
−20
виктор типок 9 лет назад
еще один борец упоротый. забыл про канадские нефтепромыслы на севере. убей бобра спаси дерево.
−9
Дубов manowar 9 лет назад
Демагогией не занимайся, дебил. Тут серьёзная тема обсуждается, касающаяся будущего наших детей - а ты такую х-ню несёшь.
386
4st 9 лет назад
Напомнило
Ссылка www.youtube.com
166
cross Andre 9 лет назад
Читал когда-то книгу в которой подробно было расписано, что при создании СССР мелиорационных систем перед Аральским морем была допущена ошибка, которая привела к экологической катастрофе - смешению двух бассейнов рек и нарушению их водораздела. Из-за этого нарушилась циркуляция грунтовых вод, ну и дальше обмеление моря. Так что получается просто что-то не там где надо прорыли до конца не подумав или не проведя нужные изыскания.
−9
Дубов cross 9 лет назад
Безграмотная мелиорация у нас вообще огромный ущерб природе принесла. И не просто природе - а и экономике также. Волгу, например, превратила в стоячее болото. Страна лишилась миллионов тонн волжской рыбы! Затопились миллионы гектаров заливных лугов - это потеря миллионов тонн сена для коров, соответственно, миллионов тонн мяса
и молока.
−9
Дубов Митрий 9 лет назад
От недостатка нефти не умрём - это и ежу понятно. А от недостатка пресной воды - умрём!
−9
Дубов Ze 9 лет назад
Земля существует не миллиарды лет, а всего лишь 7500 лет примерно. Читать надо книги, чувак, больше!
Показать все 7 ответов
−9
Дубов gvv 9 лет назад
Ё-моё - да это же тысячу и мильён раз всё известно. ПОТОМУ ЧТО ВЫРУБАЮТСЯ И ГОРЯТ ЛЕСА!!!!!
Можете, наконец, это понять? ЛЕСА!! ЛЕСА! ЛЕСА!!
ПОТОМУ ЧТО ЛЕС ОБЛАДАЕТ СВОЙСТВОМ ЗАДЕРЖИВАТЬ ВОДУ, ПАДАЮЩУЮ С НЕБА НА ЗЕМЛЮ В ВИДЕ ДОЖДЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели так трудно это уразуметь? ВСЕ ПУСТЫНИ на Земле, АБСОЛЮТНО ВСЕ -
возникли именно ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ!!
−9
Дубов gvv 9 лет назад
Куда девается вода? Уходит вниз, глубоко под землю,где уже корни деревьев НЕ ДОСТАЮТ!
А пока росли деревья - они своей зеленью, листовым опадом и корневой системой ЗАДЕРЖИВАЛИ эту воду, и она, питая сами деревья, не уходила сразу вниз, под землю, а формировала ручьи и родники, которые, далее формировали речки - а уже реки давали воду человеку конкретно для потребления!
Например, если взять и полностью срубить или сжечь все леса в Московской и Тверской области, то там вся вода уйдёт под землю и пересохнут все реки и водохранилища - и в Москве ВОДЫ НЕ БУДЕТ!
Понятно я изложил суть проблемы?
−9
Дубов Иоганн Гуттенберг 9 лет назад
Природа, дебил, - это один из главнейших из смыслов жизни человека!!!
Я не хочу жить в пустыне - если ты хочешь, езжай туда и живи! Думаешь, зря чурки оттуда, как тараканы, ползут?
Самое великое счастье, существующее для человека - это ходить по дубовому лесу и дышать ароматом дуба! Это - даже бОльшее наслаждение, чем [мат]!!!!!!
А на второе место я бы поставил рыбалку!
И тебе пофигу, что всё это уничтожается???? Это ты считаешь глупым алармизмом?
Комментарий удален
14
320
Contrite Митрий 9 лет назад
Краснодар. Жара под 40. Сдыхаем.
Показать ещё 115 комментариев (из 245)
Показать ещё

На что жалуетесь?