FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Во что мы превращаем нашу планету

Во что мы превращаем нашу планету

43721
21
В этом посте хочется обратит ваше внимание на то, как из-за деятельности человека, в последние несколько десятков или сотен лет, изменились до неузнаваемости некоторые места на нашей планете.
Как место выглядело ранее - видно на снимках из всевозможных архивов. Как сейчас - можно определить по фото современных путешественников или по снимкам сделанных со спутников.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
344  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
92
Мих Аил 8 лет назад
Вымрем. Детям нечего оставить. Помру к тому времени
1
Борис KeboTov 9 лет назад
Очень грустно
−9
FEDOR 9 лет назад
По поводу Байкала.. к обмелению ведет хищническая и бездумная вырубка лесов вокруг него...Такая же история повторяется и в мелких поселках России, когда следом за вырубкой лесов уходит вода из колодцев..Сначала на много глубже приходится рыть колодцы, дальше похоже воды не будет совсем..
−9
Дубов FEDOR 9 лет назад
Да вообще вырубка лесов - главная причина экологической катастрофы. Все пустыни на Земле возникли в результате вырубки лесов - а сейчас история с Сахарой это наглядно показала. Практически всё, о чём в этой статье имеет главную причину - уничтожение лесов - путём либо вырубки, либо пожаров.
−20
виктор типок 9 лет назад
еще один борец упоротый. забыл про канадские нефтепромыслы на севере. убей бобра спаси дерево.
Показать ещё 5 ответов (из 29)
386
4st 9 лет назад
Напомнило
Ссылка www.youtube.com
166
cross Andre 9 лет назад
Читал когда-то книгу в которой подробно было расписано, что при создании СССР мелиорационных систем перед Аральским морем была допущена ошибка, которая привела к экологической катастрофе - смешению двух бассейнов рек и нарушению их водораздела. Из-за этого нарушилась циркуляция грунтовых вод, ну и дальше обмеление моря. Так что получается просто что-то не там где надо прорыли до конца не подумав или не проведя нужные изыскания.
−9
Дубов cross 9 лет назад
Безграмотная мелиорация у нас вообще огромный ущерб природе принесла. И не просто природе - а и экономике также. Волгу, например, превратила в стоячее болото. Страна лишилась миллионов тонн волжской рыбы! Затопились миллионы гектаров заливных лугов - это потеря миллионов тонн сена для коров, соответственно, миллионов тонн мяса
и молока.
−9
Дубов Митрий 9 лет назад
От недостатка нефти не умрём - это и ежу понятно. А от недостатка пресной воды - умрём!
−9
Дубов Ze 9 лет назад
Земля существует не миллиарды лет, а всего лишь 7500 лет примерно. Читать надо книги, чувак, больше!
Показать все 7 ответов
−9
Дубов gvv 9 лет назад
Ё-моё - да это же тысячу и мильён раз всё известно. ПОТОМУ ЧТО ВЫРУБАЮТСЯ И ГОРЯТ ЛЕСА!!!!!
Можете, наконец, это понять? ЛЕСА!! ЛЕСА! ЛЕСА!!
ПОТОМУ ЧТО ЛЕС ОБЛАДАЕТ СВОЙСТВОМ ЗАДЕРЖИВАТЬ ВОДУ, ПАДАЮЩУЮ С НЕБА НА ЗЕМЛЮ В ВИДЕ ДОЖДЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели так трудно это уразуметь? ВСЕ ПУСТЫНИ на Земле, АБСОЛЮТНО ВСЕ -
возникли именно ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ!!
−9
Дубов gvv 9 лет назад
Куда девается вода? Уходит вниз, глубоко под землю,где уже корни деревьев НЕ ДОСТАЮТ!
А пока росли деревья - они своей зеленью, листовым опадом и корневой системой ЗАДЕРЖИВАЛИ эту воду, и она, питая сами деревья, не уходила сразу вниз, под землю, а формировала ручьи и родники, которые, далее формировали речки - а уже реки давали воду человеку конкретно для потребления!
Например, если взять и полностью срубить или сжечь все леса в Московской и Тверской области, то там вся вода уйдёт под землю и пересохнут все реки и водохранилища - и в Москве ВОДЫ НЕ БУДЕТ!
Понятно я изложил суть проблемы?
−9
Дубов Иоганн Гуттенберг 9 лет назад
Природа, дебил, - это один из главнейших из смыслов жизни человека!!!
Я не хочу жить в пустыне - если ты хочешь, езжай туда и живи! Думаешь, зря чурки оттуда, как тараканы, ползут?
Самое великое счастье, существующее для человека - это ходить по дубовому лесу и дышать ароматом дуба! Это - даже бОльшее наслаждение, чем [мат]!!!!!!
А на второе место я бы поставил рыбалку!
И тебе пофигу, что всё это уничтожается???? Это ты считаешь глупым алармизмом?
Комментарий удален
14
320
Contrite Митрий 9 лет назад
Краснодар. Жара под 40. Сдыхаем.
Показать ещё 115 комментариев (из 245)
Показать ещё

На что жалуетесь?