FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и...
Как делают автомат Калашникова

Как делают автомат Калашникова

9774
46
Калашников, наверное, один из самых известных автоматов мира и символ, с которым ассоциируется Россия наравне с водкой, медведем и балалайкой. Калашников есть на флагах и гербах некоторых стран, он постоянно мелькает в кино и компьютерных играх. Делают Калашников на десятках заводах по всему миру. Но родиной знаменитого автомата остается Ижевск.
Ещё не так давно «Ижмаш» переживал нелёгкие времена, но сейчас дела пошли лучше. В 2014 году концерн «Калашников», как теперь называется НПО «Ижмаш», впервые за 7 лет получил чистую прибыль от производственной деятельности в размере 94 млн рублей, причём это произошло несмотря на санкции, введённые в отношении предприятия.
Оказывается, до санкций «Калашников» почти 80% своей продукции поставлял на рынок США, это было гражданское оружие. Объёмы поставок карабинов «Сайга» и других типов гражданского оружия в США действительно были внушительны. Вот статья 2012 года, в которой говорится, что граждане США закупают столько же оружия «типа Калашников», сколько российская армия и полиция. А «Сайгу» покупают , например, бывшие морские пехотинцы США, которые в условиях боевых действий иногда предпочитают трофейные автоматы Калашникова своим М-16.
Миграцию карабинов «Сайга» в США остановили именно санкции. Кстати, эта мера спровоцировала бум продаж российского оружия на американском континенте. Более того, в январе 2015 года глава американского импортёра оружия RWC Томас Маккроссин заявил, что компания намерена начать производство автоматов Калашникова в США под брендом «АК-47″. Концерн «Калашников», вроде как, возражать не стал, посчитав этот шаг в условиях санкций вполне логичным. Лицензию RWC собирается купить у болгарского производителя, который ещё в советские времена получил её у СССР.
Гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко рассказывает, что ещё год назад 80 процентов производимого ижевским заводом оружия было гражданским. Но после того, как самый крупный «гражданский» попал под запрет, концерн нарастил производство военного оружия. Основными потребителями стали Африка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка. В итоге за прошлый год «Калашников» увеличил объёмы производства стрелкового оружия с 70 тыс. (2013 г.) до 120 тыс. единиц и переориентировал производство: теперь 80% производимого здесь оружия — военное. Сейчас «Калашников» разрабатывает ещё 40 видов стрелкового оружия различных калибров и некоторые из них собирается представить уже в этом году.
×
Метки: факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
491
Iegudil 9 лет назад
Про то , что Калаш морально устарел.
Ссылка www.youtube.com
Показать все 2 ответа
261
ДмитрийМорозов 9 лет назад
" бывшие морские пехотинцы США, которые в условиях боевых действий иногда предпочитают трофейные автоматы Калашникова своим М-16." Армия асашай давно перешла на М4 и ей подобные..... АФФТАР - копипастить "Ижмашевские" статьи можно - но хоть немного можно и переделать - а так - "ИЖмаш" - хорошая и надежная реклама))))) Но вместо нарезняка от ИЖов - возьму лучше Реми, или Манлихер. Точность боя - повыше, надежность на уровне - да и по цене особой разницы нет.
Комментарий удален
−6
306
andy v 9 лет назад
Самое важное соединение это ствол и ствольная коробка. Под фотографией "свадьба". Ствол удерживается двумя заклепками. см фото. Эти две заклепки (4), самые главные. У китайских автоматов после 3000 выстрелов, это соединение расшатывается. советские держатся больше 30 000.,
19
Сергей 9 лет назад
чьл такое 94 млн?
Показать ещё

На что жалуетесь?