FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Животные 16563 поста • 1707 подписчиков подписаться
10 причин завести домашнюю лису

10 причин завести домашнюю лису

55728
11
В последнее время всё больше людей стали заводить лис как домашних животных и держать их у себя дома. Кого-то привлекают сами лисы, как очень красивые и грациозные животные, кому-то просто хочется экзотики. На самом деле лис вполне можно держать дома, но, как и у всех животных, у них есть свои особенности. Какие? Сейчас расскажем.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Lazy 6 лет назад
Я с детства любил животных и они отвечали мне взаимностью. За годы я понял простую истину: социализировать и приручить можно любого зверя или птицу, дело в терпении, упорстве и крепости характера. Лиса живет у меня в доме уже 6-й год, вместе с двумя кошками и двумя живущими в вольерах сторожевых ВЕО. Ладит со всеми, очень преданна и вполне предсказуема. Но это не пушистый Мурзик или раболепный Шарик на "потискать". Зверь самостоятельный, чрезвычайно умный и никогда не станет делать того, чего не хочет. В его иерархии вы не полубог (как у собак) и не заветный пакет с кормом (как у многих кошек) а "альфа" стаи. И можете-ли Вы им стать зависит только от Вас. Бить и кричать на лису бесполезно, она мгновенно уходит в глухую оборону и защищается максимально агрессивно. В этом она НИ В ЧЕМ не отличается от одомашненных сервалов, хорьков и даже от одичавших собак, да и людей наверное тоже. С другой стороны, лисы феноменальные эмпаты и прекрасно знают, когда вы чем-то недовольны или наоборот. Возможно это врожденное качество многих сухопутных хищников, позволяющее им безошибочно оценивать уровень угрозы в дикой природе. В небольшом доме или в квартире лучше сразу отказаться от идеи содержания, как и от содержания в уличном вольере. К тому-же лиса точно не мягкая игрушка для детей и вообще они не любят суеты, а доверие их заслужить очень трудно. скорее это выбор компаньона для холостяка, проживающего в сравнительно большом загородном доме, материально обеспеченного и обладающего достаточным временем и огромным запасом терпения. Что удивительно, это лиса попала в мой дом уже сравнительно взрослой особью, а процесс "знакомства" занял несколько месяцев. Она просто заявилась лютой зимой на мой довольно большой участок, выбрав его по каким-то своим причинам, как до нее это с изрядным постоянством делали приблудные кошки и собаки. Поначалу собаки с ума сходили и не понимали, почему я их стал реже выпускать из вольеров. Лиса исправно делала набеги на садовый компостер, постепенно к ней попривыкли и собаки, а я стал ставить ей отдельно рядом миски с едой и водой. Вот так потихоньку "знакомились", заняло это почти два года (весной она занялась своими лисьими делами, а "нарисовалась" поздней осенью...
0
Iblis 9 лет назад
Перед тем как писать подобные посты. Таская фотки из чужих инстаграмов. Могли бы потрудится спросить хотя бы у одного владельца лисы о том, как же на самом деле с ними обстоят дела. Благодаря деятелям вроде вас, каждый год кучу лис банально вышвыривают на улицу, или отдают кому попало. И приправочные станции на этом не плохо живут. Если вы не знаете об условиях содержания данного зверя, зачем делать подобные посты. Для тех кто прочитав подобные статьи твердо решает завести лису, рекомендую прочитать это (vk.com/topic-30828034_32007760)
−207
сильва кальман 9 лет назад
ну и это, шуба...
Комментарий удален
−12
4
Aleksey Yuryev Артем 9 лет назад
Ну да, надо думать в природе то её нету наверное ...
Комментарий удален
−9
183
Руслан Евгений 9 лет назад
Как у охотников говорится нежелательный вид.(друг охотник говорил я зверюшек люблю
)
85
ПятныSHко Роман 9 лет назад
И я с тобой )))
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?