FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Понаприехавший москвич

Понаприехавший москвич

29003
1
COSHAREL:
Мой знакомый делает вид, что ничего не помнит о своем детстве. И правда — Саранск остался где-то так далеко, что сжался до точки, будто и нет его. Если подловить его и спросить, почему в графе «место рождения» в паспорте значится Саранск, ответит: «Мы так много мотались по гарнизонам...». Но теперь — всё его детство, все его близкие — выжженный вопрос, нет их больше, он же Москвич! Умный человек легко отличит такого провинциала от настоящего москвича, с такими ошибиться сложно.

Источник:

Метки: Москва   понаехали   снобизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
341  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−299
depox 9 лет назад
Я как коренной Москвич скажу:чистокровных нас мало, а самая срань со всей россии сюда прет.
180
Святослав 9 лет назад
Пост разжигания.
Пох, откуда человек. Хорошие люди бывают и из "Мухосранска", и из Дагестана, и из пендосии. А мудаков везде хватает. Что в Москве, что где угодно.
Сам москвич.
268
Lui XIV 9 лет назад
10 СОВЕТОВ НЕНАВИСТНИКАМ МОСКВЫ и МОСКВИЧЕЙ

1. Прежде всего, отбросьте условности. Этот город вам не родной, верно? Так xто не стесняйтесь сморкаться в два пальца, материться и смачно сплевывать на мостовую. Приспичило по нужде? Рядом всегда найдется чужой подъезд или детская площадка! Поверьте, москвичам ваша самобытность и раскрепощенность только импонирует.

2. Некоторые чудики ориентируется в городе при помощи указателей, схем проезда, справочных и тп. Не вздумайте утруждаться подобными мелочами! Москвичам безумно нравиться, когда их останавливают вопросами: как работает Черкизовский рынок, что это за станция метро, и где тут улица... как ее... ну та, где белый дом с зелеными балконами!

3. Уясните раз и навсегда: несмотря на множество заводов, фабрик и НИИ, Москва ничего полезного для страны не делает! Если кто-то скажет вам, что город обеспечивает 30% бюджета страны, а благодаря его заказам кормится с десяток российских областей - смело отвечайте что это выдумки столичных масонов.

4. Помните: честно и много трудятся только в вашей Нижней Устеевке! В Москве же живут одни олигархи. У нас лишь два занятия - по ночам разлагаться в шикарных клубах, а днем раскатывать на черных «BMW» и обирать регионы. Сразу дайте понять: вы насквозь видите наши темные делишки! Уместны следующие фразы: «что суки - не все еще сожрали?!», «никак на нашем горбу не наездитесь?» и тд.

5. Само собой разумеется, что каждый москвич несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за все происходящее в РФ. Снегопад, затопление или новый закон о ликвидации льгот нижнеустеевским дворникам? Немедленно высказывайте нам свои претензии! И пусть вас не смущает, что закон принят правительством, в котором почти нет коренных москвичей. Правительство где сидит? В Кремле. А где Кремль? Правильно, в Москве. То-то!

6. Если Вас угораздило снимать квартиру в столице - сразу установите в доме свои порядки. (Это только в пословице по чужим монастырям со своими уставами не ходят). Пусть общественность привыкнет: там, откуда вы прибыли, нижнее белье сушат во дворе, с соседями перекликаются из окон, а по ночам слушают Сердючку на полную громкость. Кому не нравиться - пусть съезжает!

7. Попав в Москве в незнакомую компанию, сходу поставьте окружающих в известность: как вы ненавидите этих уродов москвичей! Не бойтесь никого оскорбить. Во-первых, в последние годы настоящих москвичей в городе днем с огнем не сыщешь. Во-вторых, даже если среди вас и затесался ЖИВОЙ москвич, он промолчит. На него давит комплекс вины за то, что он родился здесь, а не в Нижней Устеевке.

8. При малейших финансовых затруднениях просите в долг. Жители столицы буквально изнемогают под грузом нечестно заработанных миллионов. Стыдите москвича тем, что в Нижней Устеевке на его зарплату можно прокормить 5 жителей, кота и 4 коровы! И пусть не оправдывается непомерными московскими ценами, это не ваши проблемы. Отдавать взятое не торопитесь. Денег у москвича настолько много, что напоминать вам о задолженности - просто хамство.

9. Вообще: пожалуйста, почаще удовлетворяйте свои нужды за наш счет! Например, если вы не позаботились, где будете ночевать - скажите об этом знакомому москвичу, пристально глядя ему в глаза. У любого из нас всегда наготове отдельная комната, специально для таких случаев. А теща может и в прихожей поспать. На раскладушке.

10. Пришла пора подумать о карьере. Главное, хоть бочком, да пристроиться в солидную контору. Теперь оглядитесь хорошенько. Кругом коллеги из провинции! Посетуйте землякам: как трудно простому пацану в этом городе... Пусть хлопочут. Немного поднявшись, ищите поблизости москвича, чья должность более перспективна. Именно его место вам предстоит занять. Не беспокойтесь: мы, москвичи, совсем не дорожим нашей работой. У нас и так все есть. Смело идите к начальству и предложите выполнять те же обязанности за чуть меньшие деньги. Не забудьте понаблюдать, как москвич собирает вещи.
230
Dj_Alex 9 лет назад
Если что в Саранске нет 48-ой школы, максимум 45. История наверняка явно надуманная и общесобирательная про понаехавших.
244
Фёдор 9 лет назад
Хочешь жить умей вертеться. И в жизни будет все хорошо.
−104
Kolobokmbo 9 лет назад
Всегда смотрю на такие посты и удивляюсь. Сам понаехал, но встретил здесь в Москве людей в основном интересных, независтливых и трудолюбивых.
Показать все 6 ответов
49
Variation 9 лет назад
Откровенно бесят такие посты. Москвич-не москвич. Что, порода особая?!! Да быдла здесь столько, сколько поискать еще надо, сидят, млин, "коренные" на лавках, бухают, семками все заплевывают, зато - МОСКВИЧ. Да пошли вы все на хер. Москва в России находится. Забыли? А не было бы понаехавших, так тут бы одно рафинированные [мат] и пьянь остались бы. Между прочим модераторам нужно бы следить за темой. Сравнивать людей по месту рождения, социальному статусу, цвету кожи и т.д и т.п. - наказуемо, причем уголовно.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
162
Иван asdadadadadada 9 лет назад
Интеллект я смотрю из тебя так и прет потомок каторжников и уголовников. Вот и сиди в своем врнючем Иркутске, а тут и без сопливых скользко. Пойдешь гулять вечером не забудь носки на сандали натянуть и баночку блевотного пива за 15 рублей выжрать на ходу обязательно, именно в таком "человеческом" образе вы тут все и бродите по нерезиновой. Блевать от вас охота уже гребанные маргиналы
162
Иван asdadadadadada 9 лет назад
Дурака учить - только портить. Я никаких исторических изысков тебе не писал, так что о моих знаниях ни тебе судить. А прежде чем срать здесь и писать херню всякую о людях, которых ты в глаза не видал подумай в следубщий раз. А то взяли моду, все москвичи говно и орки, а мы тут в сибирях эльфы белые-пушистые. Только я вижу вас здесь тысячами каждый день, а вот что-то в Иркутск твой по доброй воле не поеду и не собирался никогда. Оставайтесь ЛЮДЯМИ у себя дома, а мы уж тут как-нибудь нелюдями без вас проживем. Будь здоров
Комментарий удален
−197
Показать все 9 ответов
145
Джиппо 9 лет назад
Чего Саранск то? Вполне себе город как город, и у Депардье там хата
Показать ещё 53 комментария (из 268)
Показать ещё

На что жалуетесь?