FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Задача Льва Толстого

Задача Льва Толстого

1475
1
Задачка для второго класса церковно приходской школы.Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.Задачка довольно простая, но вместе с тем очень увлекательная. Интересно, а Вы сможете ее решить?

Источник:

Метки: головоломки   задачи   легенды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
94
Федя 9 лет назад
10р-заработанные,соседке-15р и шапку-10р.
10+10+15=35рябчиков,господа!
93
newpiero 9 лет назад
Убыток 40 рублей - 25 рублей соседке и 15 сдача покупателю.
Комментарий удален
−419
224
Ну где же правильный ответ??? Мне кажется, что продавец потерял 25 рублей, которые пришлось отдать соседке. Покупателю разменом дали настоящие деньги, за шапку рассчитались настоящими деньгами. Получается, что он лишился только 25 рублей, которые пришлось отдать соседке и всё.
224
Викуля Борисова ФЕДЯ Лесорубов 9 лет назад
Внимательнее читайте мой ответ, там про шапку есть
222
25. Любой торгаш умеет считать убыток.
Показать все 8 ответов
−263
Аглая Vetal 9 лет назад
Какую он еще сдачу то отдает ой немаагу. Он просто заменял своими силами 25 р для клиета .
Он не сдачу отдает, а БЕРЕТ СЕБЕ 10 за шапку (остальные 15 остаются в лодошке покупателя) . Итого покупатель ушел с 15 р и шапкой .
У продавца в лоюадошке зажата 10.
Прибегает торговка, просит 25 назад. Продавец отдает из ладошки 10 , и из кармана (из своих) добавлет еще 15 =25 торговка убегает с 25. Из кармана сколько достал? Прально 15 это егт потеря, плюс вдаль ушплвда его шапка за 10 р итого = 25 .
−263
Аглая Vetal 9 лет назад
Это формулировка- отвлекающий маневр (для того что бы малограмотные по части матем, ушли не в те дебри) . И вы на него попались.
Что бы упростить процесс решиния, нужно... В общем то нужно иметь логику... Так что, чеее я вам тут объясняю )))
−263
Аглая 9 лет назад
Убыток по деньгам 15 р. Вместе с ценой шапки 25.
Но тут тоже есть как бэ нюанс -как рассматривать эту ситуацию с позиции математики... или с позиции бизнеса... По математике это те самые 25 (вместе с ценой шапки)
А вот по бизнесу он потерял 35 р. (С понятием упущеная выгода). Если на пальцах :
к завершению торгов он должен был выйти с показателем + 10,
по факту же вышел с -25 (получил за шапку 10 , но и эту 10 и 15 сверху вернул торговке ).
Итог "невыполнение плана продаж" на 35 пунктов.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
181
−263
Аглая Алексей 9 лет назад
"Даже если лишение актива считать как 10р - всё равно получается 25" актива за 10 лишился и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРУЧИТЬ ЗА ЭТОТ АКТИВ + 10 тоже лишился.

Итого 35 (бизнес)
И 25 математика.

Смотрите ниже объяснения на пальцах (на примере с поставщиком)
−263
Аглая Тошка 9 лет назад
Вы ваще не в зуб ногой )))
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?