FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Иностранцы о русском языке

Иностранцы о русском языке

29831
13
Когда проходишь мимо компании китайских туристов, которые по непонятным причинам обычно разговаривают крайне громко, иной раз думаешь "О, Боги, как же они друг друга вообще понимают, с этим набором звуков?!".
Когда пытаешься объяснить иностранцу дорогу, или ответить на вопрос "Где находится Казанский собор?", невольно упрекаешь английский язык в скудности и серости.
Если на твоем пути попадаются японцы, складывается ощущение, что они язык позаимствовали у кошек, со своими протяжными "мяо ляо".
Родной язык тебе кажется самым адекватным , простым , понятным, мелодичным, близким к совершенству... Но, к счастью ли, к сожалению ли, иностранцы тебя воспринимают ровно так же, как и ты их "Что? И на этом языке они разговаривают?! Как!?".
Итак, что иностранцы думают о нашем, русском языке? Готовьтесь удивляться.
×
Метки: Юмор   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
280  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
119
СветланаЛоренц 9 лет назад
На мой взгляд, точнее всего выразилась французская переводчица
23
URAN 9 лет назад
Если на твоем пути попадаются Японцы..со своими протяжными "мяо-ляо". Скорее Китайцы, у Японцев нет в языке буквы"л"
16
Fons Vitae BB Z 9 лет назад
Всяк кулик своё болото хвалит.
4
ТатьянаСевостьянова Alexandr Barhudarov 8 лет назад
первое слово не "schnen" а "Sсhöne" ибо нет такого слова в немецком
Показать ещё 5 ответов (из 6)
94
Igor BB Z 9 лет назад
Почти дословно- "Вчерашние дни"
253
КотЧеширский BB Z 9 лет назад
По-русски "вчера" во множественном числе будет "намедни". "I like to think writing (smth)" по-русски будет "Люблю я думать над бумагой, нанизывая виршей нить". Мы просто в повседневности на используем всего того богатства, которое содержит русский язык. Мат, йазык падонкаф, и прочие интернет-лол'ы очень и очень упрощают нашу речь (и как следствие - наше мышление). Не надо намекать на примитивность русского языка, толком не зная и не используя его.
275
afinian 9 лет назад
Как ни крути русский язык самый красивый и информативный.
461
Аффидевит Донда afinian 9 лет назад
"Всяк кулик своё болото хвалит"*
*сокровищница Русской словесности.
186
Shadowii EU Fehy 9 лет назад
Класс! Аж посмотреть несколько серий захотелось после работы) Мальчик Дима. 30 лет.
Показать ещё 59 комментариев (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?