FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР

Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР

257991
36
Я не был каким-то отъявленным хулиганом, беспризорником или шпаной. Но, когда я вспоминаю, чем мы занимались во дворе, мне порой становится немного не по себе. Нашим умениям мог позавидовать заправский экстремист – так о своём интересном детстве рассказал в личном блоге российский фотограф Алексей Мараховец
×

Источник:

Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
644  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−50
0
Сергей Фомин 7 лет назад
Спасибо автору. Он, кстати, по-моему ульяновец (Заволжская свалка возле Красного Яра, рядом Арсенал). Так что привет земляку.
Я бы в статью добавил ещё дымовухи из силитры и бросание в костер пустых емкостей от дихлофоса.
48
Денис Мельник 7 лет назад
и половина 90-х уже после СССР тем же страдали))
39
Дааа.... И ведь мы выжили!)))))
−246
Esther Terry Kadyrova 9 лет назад
э-эх! реальная пацанва была... да и девчата! а сейчас детки в телефончики долбятся...
10
Станислав 9 лет назад
а парафин??!!
−1
В плане всевозможных взрывающихся составов :
- смешивали бертолетову соль с сахаром,потом заворачивали в помятую промокашку(чтоб мягче бумага была),а уже потом плотно заматывали изолентой.Взрывается при ударе!
-та-же бертолетка,только с природной серой(мелко перетолченной) может рвануть прямо при перемешивании,поэтому смешивали непосредственно на месте эксперимента при помощи длинной палки.
-кристаллический йод , растворённый в нашатыре - осадок собирается на промокашку.Главное - не пересушить.Потом либо рассыпается на полу в классе,либо кладётся на батарею отопления.На батарее взрывается с жутким грохотом и клубами сиренево-коричневого дыма.На полу - каждый шаг-выстрел!Урок сорван,все довольны...
-Про поджиги(ударение на первом слоге) - все знают.Медная трубка,заплющенная и завёрнутая с одного конца,пропил надфилем и крепление к ложу с рукоятью,как у кремнёвых пистолетов.Заряд - те-же спички,бумажный пыж и свинцовая или стальная дробь.Как никого не пристрелили ?!
- снаряженные баллончики для сифонов были уже позже,и именно как ручные гранаты (мы даже насечку на них делали,как на Ф-1).Тогда ,в 72-73м, опять началось квартал на квартал,район на район...Тогда-же осваивали и зажигательные смеси - от разных рецептур "коктейля" до напалма.
В советском УК все наши художества вписывались в ст.222 - "три гуся" на тогдашнем дворовом жаргоне.
Из "мелких и невинных шалостей" можно вспомнить коробку из-под обуви...Правда,под ней был вкопанный в землю вертикально шлакоблок!Или старый футбольный мяч на дороге к танцплощадке...В городе металлургический комбинат,поэтому наполнить мяч стальной дробью была не проблема.Сам я с тех пор подобные сюрпризы обхожу стороной.
Вреднющей старухе с первого этажа на деревянную старую дверь вылили 5 пузырьков валерьянки...Весь подъезд неделю слушал кошачий вой,а дверь эти "милые кисы" продрали когтями до середины!С биологическими экспериментами было решено пока повременить!
Фотовспышку,присобаченную вместо лампочки в тёмном подъезде,испытал уже после армии на себе!Достойная,блин,смена подросла!
А ведь главное - жили интересно,не скушно!
0
Евгений 9 лет назад
Селитра была еще; кремни от зажигалок:берешь кремень обвязываешь его проволокой чтобы крепко держался и можно было держать. затем накаляешь его докрасна либо спичками, либо зажигалкой как нагреется со всей дури его об цемент, стену или любую твердую поверхность,наиболее эффектно в темноте. самая опасная забава в моей жизни когда мы стырили толовые шашки, которыми взрывают горные породы. сама шашка без детонатора почти безобидная вещь- горит коптящим пламенем. но если заставить сдетонировать - смертельная опасность: одноклассник засыпал накрошенный тол в спичечный коробок с монтажным патроном внутри, и поджег его для эксперимента , этот вечер тогда чуть не стал последним для меня и моих друзей, а мы хотели сначала подорвать шашку целиком....
0
Антон 9 лет назад
А мы в детстве в 50-х годах использовали клапаны от авимоторов с магнием, он как гриб. Подпиливали и бросали в лужу, когда начиналась реакция бросали камень и получался взрыв. А еще изготвливали из трбки пистолеты, заряжали селитрой и гвоздь с резикой ударял по селитре и был настоящий звуковой выстрел. И поджиги делали, которые уже стреляли дробью.
9
timamona 9 лет назад
засыпали фиксаж (порошок для фотопечати)в кулечик и туда таблетку гидропирида, затем какойнить девченке на уроке в парту,через пару минут дымовая завеса
1
happycucomber 9 лет назад
Сосед позвал расплавить свинец (в консервной банке, на костре); во время отливания его расплавленная струйка пошла не туда (носик не догадались сделать у банки) и прошла по фаланге моего большого пальца, оставив там дорожку навсегда.
И очень не зря. После этого был навсегда же пересмотр техники безопасности и менее безрассудное обращение с опасными веществами. Дураки умнеют на своих ошибках.
87
DemetrioS 9 лет назад
Ну во-1 хотелось бы уточнить про рогатки: снарядом для них обычно шёл самый обычный крупный щебень, которого вдоволь валялось под ногами, а на счёт убойности - хорошие рагадки этот самый щебень на спор запуливали на крышу "9-этажек".
а во-2 автор забыл про "селитру" (пропитанную раствором селитры и высушенную газету), которая активно тлела и выделяла много дыма, во всяких "ракетах" из фольги и самострелах, заменяла дымный порох.
Ещё не упомянул "колбасу" - чёрный вспененый уплотнитель, который выковыривался между плит и очень смачно бил ниже спины.
Сушёный камыш использовался в качестве "дымовушек" он тлел медленно, с выделением ароматного дыма и по вечерам эффективно отпугивал комаров.
17
Михаил Крат 9 лет назад
Блин, как мы вообще после этого выжили?
7
Алексей Мараховец, это неописуемый бальзам! Но по поводу магния - замечание. Взрыв-пакет - это конечно здорово. Но самое "правильное" использование магния намного проще: Кладешь его в совковую лопату, а лопату в костер. Он, разогреваясь, приобретает ярко белый цвет... Что-то подобное описывают испытавшие клиническую смерть - такое "божественное" сияние. И вот, слегка подкидываешь его метра на полтора лопатой и ей же резко бьёшь по нему снизу. И отдыхает вся праздничная пиротехника
2
Жвачки Турбо и остальные были не в СССР, а в 90-ые. Игра с презервативами появилась тоже в 90-ые. А в остальном себя вспомнила. мы ещё бомбочки из газет, пропитанных в силитре, с магнием, порохом и марганцем делали. :)
Показать ещё 26 комментариев (из 621)
Показать ещё

На что жалуетесь?