FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

136957
6
В Финляндии уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают большую картонную коробку, которая заполнена необходимым для новорожденного малыша. В комплект входят пеленки, ползунки, распашонки, комбинезоны, шапочки, постельное белье, игрушки и прочие детские аксессуары.
×

Источник:

Метки: Финляндия   дети   коробки   традиции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
710  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
42
Daniella 9 лет назад
да полезная коробочка! я б не отказалась от такой, как уже писали тут , про продавцов жужжащих )так же послушала в итоге половина одежки не нужна оказалась и мала(с учетом того что сынуля 4586 родился:dash
(
42
Daniella ɯǝvvоwɔ uєʞ 9 лет назад
я не согласна с вами на счет(Нам нужно брэндовое все...") т к малыш быстро растет , а дорогое брать ради недели нецелесообразно как-то
Комментарий удален
266
1
Ирина Ирина 9 лет назад
У меня сестра живет в Москве,и является участником проекта "Маме и мне", который устраивает инет-магазин детских товаров Бабаду,там при любом заказе товара, беременным и мамочкам с новорожденными детьми дают подарочную коробку,в которой игрушки,косметика,средства гигиены,пинетки,в общем всё полезное для малыша и мамы.
397
Лина 9 лет назад
Классно!
При первой беременности,накупила одежки и всякой ненужной фигни для ребенка - продавцы в уши нажжужжжжжали.Второму ребенку тоже не понадобилось.А вся эта "фигня"стоит немало денег. Так и кочует пакет с "фигней",среди подруг и знакомых,передаем по наследству)
5
chesega 9 лет назад
Жена рожала в мае в МСК,в роддоме давали "Сабянинский подарок" каждой роженеце. Прдгузники и хагес и памперс и мерис, детские попамыльные и прокладки, так-же дают шмотки но это из запасов роддома и они просят принести потом на выписку свои, подгузников хватило на 2 недели где-то. а прописка у неё пензенская.
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
В Финляндии долго жил что ли? Нет? Ну и нефиг тогда.
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
Ты со мной пил что ли? Нет? Ну и нефиг тогда.
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
Ты прочитал два моих камента и уже вычислил быдло? Ну, судя по гениальным выводам про Финляндию, уже не удивительно. Надеюсь, ты не ученый и не врач. Представляю как ты ставил бы диагнозы по цвету носков или вычислял состав вещества на глаз. )
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
Излишняя уверенность в себе — один из признаков грядущего провала. ;)
334
Vova 9 лет назад
Душевно!
35
Vlad Islaw 9 лет назад
"Есть мнение, что именно сон в коробке помог Финляндии стать государством с самым низким показателем детской смертности."
Даешь производство коробок в России!!! Каждому ребенку по коробке! В каждой коробке по ребенку!
478
Kamey Chess 9 лет назад
"Традиционно маленькие финны..."?????? Финны считаются высокой нацией.
Показать все 8 ответов
9
Natalya Goncharova Kamey Chess 9 лет назад
"Традиционно маленькие финны свои первые месяцы жизни проводят именно в этой коробке" даже в будущем рослые финны сначала бывают маленькими)
478
Kamey Chess Natalya Goncharova 9 лет назад
Следуя Вашей логике, только у финнов ("традиционно") в первые месяцы жизни дети бывают маленькими. Или мельче, чем у остальных жителей планеты. В контексте предложения подразумевается рост взрослых финнов. Или Вам на пальцах объяснить?
2
Анна Kamey Chess 9 лет назад
Объясните мне, на пальцах, как вы выразились)
В контексте "Традиционно маленькие финны свои первые месяцы жизни проводят именно в этой коробке" имеется ввиду, что практически все новорожденные первые месяцы жизни спят в этой самой коробке. Просто автор статьи "профессионал" и очень "правильно" расставляет знаки препинания.
478
Kamey Chess Анна 9 лет назад
Анна, это Вы объяснили мне на пальцах. Я так вот вдруг увидела, что Вы ведь правы. Приношу свои извинения за грубость и несдержанность. Глупо с моей стороны.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
132
Anna “A.J.” Jare 9 лет назад
А почему все называют матерей "мама"? "Мама" - это мать ребенка по отношению у ребенку. Мамой женщину может называть только её дети и в некоторых случаях близкие женщине люди. Вы же не называете начальника "папа", хотя он отец трёх детей? Или дочь свою, родившую вам внука, не называете "мама"? Ну, называете иногда, в определенных случаях, но не постоянно. Она для вас "доча", "дочка", "дочуря", "Машенька" или ещё кто. "Мама" она для вашего внука.

Кароч, мой лингвистический мозг не понимать.
Показать все 6 ответов
339
ni zhu Anna “A.J.” Jare 9 лет назад
А к чему это имеет отношение???
3
Владимир Кондратьев Михаил 9 лет назад
насколько я читал, слова "мать" и "отец" в Европе унижают не женщин, а геев, которые вытрясли себе право создавать официальную семью, в которой должны быть "родитель №1" и "родитель №2". Ну а далее, для толерантности и либерастности - в нормальных семьях надо так же называть.Скоро они запретят нам генитальный секс - только анальный, чтоб никому обидно не было.
3
Kirill Natoka 9 лет назад
Никогда!
162
kaktyss 9 лет назад
Фины красавцы.
У них вообще социалка на высшем уровне по всей Европе.
Показать ещё 62 комментария (из 656)
Показать ещё

На что жалуетесь?