FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

136957
6
В Финляндии уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают большую картонную коробку, которая заполнена необходимым для новорожденного малыша. В комплект входят пеленки, ползунки, распашонки, комбинезоны, шапочки, постельное белье, игрушки и прочие детские аксессуары.
×

Источник:

Метки: Финляндия   дети   коробки   традиции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
710  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
42
Daniella 9 лет назад
да полезная коробочка! я б не отказалась от такой, как уже писали тут , про продавцов жужжащих )так же послушала в итоге половина одежки не нужна оказалась и мала(с учетом того что сынуля 4586 родился:dash
(
42
Daniella ɯǝvvоwɔ uєʞ 9 лет назад
я не согласна с вами на счет(Нам нужно брэндовое все...") т к малыш быстро растет , а дорогое брать ради недели нецелесообразно как-то
Комментарий удален
266
1
Ирина Ирина 9 лет назад
У меня сестра живет в Москве,и является участником проекта "Маме и мне", который устраивает инет-магазин детских товаров Бабаду,там при любом заказе товара, беременным и мамочкам с новорожденными детьми дают подарочную коробку,в которой игрушки,косметика,средства гигиены,пинетки,в общем всё полезное для малыша и мамы.
397
Лина 9 лет назад
Классно!
При первой беременности,накупила одежки и всякой ненужной фигни для ребенка - продавцы в уши нажжужжжжжали.Второму ребенку тоже не понадобилось.А вся эта "фигня"стоит немало денег. Так и кочует пакет с "фигней",среди подруг и знакомых,передаем по наследству)
5
chesega 9 лет назад
Жена рожала в мае в МСК,в роддоме давали "Сабянинский подарок" каждой роженеце. Прдгузники и хагес и памперс и мерис, детские попамыльные и прокладки, так-же дают шмотки но это из запасов роддома и они просят принести потом на выписку свои, подгузников хватило на 2 недели где-то. а прописка у неё пензенская.
Показать все 7 ответов
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
Ты со мной пил что ли? Нет? Ну и нефиг тогда.
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
Ты прочитал два моих камента и уже вычислил быдло? Ну, судя по гениальным выводам про Финляндию, уже не удивительно. Надеюсь, ты не ученый и не врач. Представляю как ты ставил бы диагнозы по цвету носков или вычислял состав вещества на глаз. )
255
Paul Sidorov H.A.Simpson 9 лет назад
Излишняя уверенность в себе — один из признаков грядущего провала. ;)
334
Vova 9 лет назад
Душевно!
35
Vlad Islaw 9 лет назад
"Есть мнение, что именно сон в коробке помог Финляндии стать государством с самым низким показателем детской смертности."
Даешь производство коробок в России!!! Каждому ребенку по коробке! В каждой коробке по ребенку!
478
Kamey Chess 9 лет назад
"Традиционно маленькие финны..."?????? Финны считаются высокой нацией.
Показать все 8 ответов
9
Natalya Goncharova Kamey Chess 9 лет назад
"Традиционно маленькие финны свои первые месяцы жизни проводят именно в этой коробке" даже в будущем рослые финны сначала бывают маленькими)
478
Kamey Chess Natalya Goncharova 9 лет назад
Следуя Вашей логике, только у финнов ("традиционно") в первые месяцы жизни дети бывают маленькими. Или мельче, чем у остальных жителей планеты. В контексте предложения подразумевается рост взрослых финнов. Или Вам на пальцах объяснить?
2
Анна Kamey Chess 9 лет назад
Объясните мне, на пальцах, как вы выразились)
В контексте "Традиционно маленькие финны свои первые месяцы жизни проводят именно в этой коробке" имеется ввиду, что практически все новорожденные первые месяцы жизни спят в этой самой коробке. Просто автор статьи "профессионал" и очень "правильно" расставляет знаки препинания.
478
Kamey Chess Анна 9 лет назад
Анна, это Вы объяснили мне на пальцах. Я так вот вдруг увидела, что Вы ведь правы. Приношу свои извинения за грубость и несдержанность. Глупо с моей стороны.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
132
Anna “A.J.” Jare 9 лет назад
А почему все называют матерей "мама"? "Мама" - это мать ребенка по отношению у ребенку. Мамой женщину может называть только её дети и в некоторых случаях близкие женщине люди. Вы же не называете начальника "папа", хотя он отец трёх детей? Или дочь свою, родившую вам внука, не называете "мама"? Ну, называете иногда, в определенных случаях, но не постоянно. Она для вас "доча", "дочка", "дочуря", "Машенька" или ещё кто. "Мама" она для вашего внука.

Кароч, мой лингвистический мозг не понимать.
Показать все 6 ответов
339
ni zhu Anna “A.J.” Jare 9 лет назад
А к чему это имеет отношение???
3
Владимир Кондратьев Михаил 9 лет назад
насколько я читал, слова "мать" и "отец" в Европе унижают не женщин, а геев, которые вытрясли себе право создавать официальную семью, в которой должны быть "родитель №1" и "родитель №2". Ну а далее, для толерантности и либерастности - в нормальных семьях надо так же называть.Скоро они запретят нам генитальный секс - только анальный, чтоб никому обидно не было.
3
Kirill Natoka 9 лет назад
Никогда!
162
kaktyss 9 лет назад
Фины красавцы.
У них вообще социалка на высшем уровне по всей Европе.
Показать ещё 62 комментария (из 656)
Показать ещё

На что жалуетесь?