FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Как выглядели исторические личности в кино и на самом деле

Как выглядели исторические личности в кино и на самом деле

732595
10
Порой, в угоду зрелищности и драматизму, голливудские режиссёры и сценаристы здорово переиначивают не только какие-то факты или события, но и образы весьма известных исторических личностей. В этой подборке 10 таких киношных персонажей, которых очень интересно сравнить с их реальными прототипами.
×
×

Источник:

Метки: истории   личности   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
410  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
26
Дмитрий 8 лет назад
А слева фотки реальные?
11
Senko Ihor 8 лет назад
А одноглазый Том Круз?Операция «Валькирия»
34
Serghei Dabija 8 лет назад
спасибо, очень интересно
7
Бениамин Арустамян Lentotchka 9 лет назад
Сходство такое, как будто сам Меньшов позировал скульптору.
3
Ну и на кого этот цирк? Откуда интересно взялись портреты Ахилла (мифического персонажа!!!), Спартака и Леонида(ни одного прижизненного изображения не сохранилось), киношного Максимуса...Какое отношение к исторической достоверности имеют средневековые портреты Уоллеса и Ксеркса... ИСТОРИЮ УЧИ, АВТОР, А НЕ ФИГНЕЙ ЗАНИМАЙСЯ!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−51
В Византии была Македонская партия-и вся состояла из армян! 80-90 императоров Византии-были Армяне!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
1
Elchin Рафаел Аракелян 9 лет назад
Смотри статистику сколько армян по всей планете- всего 13 млн а если верить вашим словам чуть ли не половина нашей планеты была под великим армянским царством. Так куда же все делись ? неужели турки всех истребили ))
−3
Mkrtych Chizmedjian Рафаел Аракелян 8 лет назад
Армянское происхождение династии Василия I, равно как и иных императоров "внезапным откровением" является только для дебилоидов тут отписавшихся. Они, наверное так же ржут когда "узнают" о происхождении представителей семьи "Романовых" начиная с Петра III.
В то же время, это сообщение из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька" (ну или "в Аштараке огород, а в Константинополе император") и не имеет никакого отношения к обсуждавшейся теме. Равно как и Македонская династия к Александру Македонскому.
−3
Mkrtych Chizmedjian Вася 8 лет назад
Потому во время крестовых походов успешно обороняли своё царство как от мусульман, так и от "единоверцев" с запада или с востока? "Общее развитие" некоторые весьма своеобразно понимают
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−51
Популярное в Древнем Риме имя Гай-Hay-это значит Армянин! Самоназвание армян! Этруски пришли на Апенины с Армянского нагорья!
9
Роман Рафаел Аракелян 9 лет назад
тьфу как противно..........
13
Светлана Рафаел Аракелян 9 лет назад
ну да там как раз поворот на скифию, идиот
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−51
Согласно Новейшей истории Греции-Династия Македонских -армянского происхождения!И Филипп при коронации надел на голову Таг-Корону,по армянски!
Показать все 10 ответов
−1
Александр Колябин Рафаел Аракелян 9 лет назад
Я так понимаю,и Будда,и Христос,и Магомет - тоже чистокровные армяне!Не говоря уже о Зевсе,Яхве и Кетцалькоатле!
Хотя укры утверждают,что именно с них бысть пошла жизнь на Земле!
1
Elchin Рафаел Аракелян 9 лет назад
Ким Крадашян тоже армянка (хорошо дает кстати, недавно ролик посмотрел ппц!) Вот ею можете гордится
−3
Jeanne At Elchin 9 лет назад
судя по вашему имени, ваших -Кызы_ дофига дающих . но вы привыкли только на армян смотреть и квакать, это и понятно,много чего вам покоя не дает.
−3
Mkrtych Chizmedjian Рафаел Аракелян 8 лет назад
Хватит позориться! Армянское происхождение династии не делает всех её представителей армянами. Или вы будете утверждать, что армянские цари были парфянами из-за того, что основатель династии имел парфянское происхождение? Утверждение "все были армянами" вообще на уровне детсада. Что же до Закарянов-Мхаргрдзели, потомки которых, став российскими дворянами, обрусили фамилию до Аргутинских-Долгоруковых, не надо их называть "Долгоруковыми", чтобы не вводить в заблуждение. За все остальные исступлённые крики спасибо вам подобным именно дебилоиды армяноненавистники скажут, потому как льют подобные вам истерические несмышлёныши воду исключительно на их мельницу
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−51
Ксеркс-типичный Арменоид! А артист-типичный семит!
Показать все 7 ответов
7
Бениамин Арустамян Рафаел Аракелян 9 лет назад
Рафаэль, не огорчайся, но, ни какой "Македонской партии" в Византии не было. Была Македонская династия императоров. Она НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИ К ДИНАСТИИ ФИЛИППА И АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКИХ! Основоположником её был Василий I. Большинство учёных, на основании греческих источников, считает основателя Македонской династии Василия I, потомком армянских переселенцев, поселившихся в V веке в Македонию – одну из областей Византийской империи. Поэтому, в Европе её называют, так же и Армянской или Васильевской. В IХ веке, Василий, перебравшись в Константинополь, благодаря своим способностям, получил место в императорских конюшнях. Войдя в большое доверие к императору Михаилу III, он стал его фаворитом. Затем был объявлен кесарем, а вскоре и соправителем. А после убийства императора, единолично занял императорский престол, основав новую династию в 867 году. Династия просуществовала до 1057 года, дав много выдающихся императоров. Среди них и Константин Багрянородный, и Цимисхий, и Василий II и др. Именно Василий II выдал замуж за киевского князя Владимира свою сестру Анну, на условии принятия им Христианства, а не Анна настояла на этом.
Кроме представителей Македонской династии, на византийском престоле было ещё, по оценкам историков было порядка 30 императоров армянского происхождения.
Армянский народ дал миру не мало выдающихся деятелей, практически во всех областях человеческой деятельности. Об этом свидетельствуют многочисленные документальные и исторические источники. Но, своими безграмотными заявлениями, ты подрываешь к ним доверие.
Явно перемудрил ты и, с Ксерксом, Сталиным, Петром I. Я понимаю, ты хотел поднять авторитет армянского народа. Но, неужели, ты не понимаешь, что такими глупыми «доказательствами», ты добиваешься обратного эффекта и даёшь нашим недоброжелателям повод позлословить. Прошу тебя, если, ты, действительно уважаешь свой народ, не обсуждай эти темы, раз не владеешь достаточными знаниями.
−2
Геннадий Бениамин Арустамян 9 лет назад
Рафаел конечно переборщил,много исторических неточносте ,хотя мать Суворова в девичестве Манукова -Манукян вполне возможно армянка.Про византийских императоров с армянскими корнями вы Бениамин все правильно написали.Но согласитесь эти мрази - романы,светланы ,александры и.тд.... жидо-русского присхождения лают как конченные шавки или из-за своей тупости и безграмотности ,незнания истории в случае если русаки по происхождению(люди у которых вообще истории нет,родом из лесу)всю жизнь ими кто-то рулит .То варяги,то монголы,то немцы, то евреи.Во втором случае если все эти коментаторы евреи(жиды)то в тупости их трудно обвинить ,и делатся это из-за природной хитрожопости и подлости .Так-как евреям прекрасно известно про существование армянской нации уже четыре тысячи лет .Тот [мат] которы пишет о записках участников крестовых походов ,ванек с греческим именем александр(еврей такое не напишет)пусть сука сам нормальные источники поищет и прочитает .Исторические очерки о графстве Эдеса ,о королевстве Киликия армянская .О том как император священной римской империи Фридрих фон Барбаросса вез корону осещенную папой римским ,правителю киликии армянской Левону.Много информации ,долго писать, да и нет желания, боюсь в пустую жалко свое время.Этот Рафаел просто дурень,хрени како-то понаписал .Ну а эти же мрази ,фу даже объяснять им ничего не стал бы,просто вывел и [мат] а бабу обоссал (телок бить нельзя,я гуманный человек)Кстати хохлы гораздо добродушней и разумней кацапни вонючей.Сам с кубани ,а здесь их всегда кацапами называли.
−3
Jeanne At Роман 9 лет назад
зато ватники и хомяки тихо хавают то, что им всовывают не смея даже пискнуть.
−3
Mkrtych Chizmedjian Рафаел Аракелян 8 лет назад
Ничего, что он перс был? Я, вообще-то, этот фильм не смотрел и не собираюсь, но в пародии на него Ксеркса играл армянин; похоже, для вас это аргумент в пользу сходства с персонажем
5
Suleman Boltaev 9 лет назад
Спартак похож на Маяковского поэта!
2
Сергей Александров Telar Gouroi 9 лет назад
а у Кощея Бессмертного Мама была гораздо строже...
34
Бородатый Партизан Telar Gouroi 9 лет назад
Интресно другое: смерть от разрыва пятки!
34
Бородатый Партизан Маргарита Михеева 9 лет назад
Когда это на югах жили блондины?
−3
Mkrtych Chizmedjian Маргарита Михеева 8 лет назад
Потому что, в отличие от пеплума "300 спартанцев", этот фильм даже не претендует на историчность и снят по мотивам комиксов.
−3
Mkrtych Chizmedjian Маргарита Михеева 8 лет назад
А кого вы "древними греками" называете, тех, кто жил в классический период, в архаический или крито-микенский? Переселение произошло позже, так что ко времени Троянской войны там участвовали, скорее, те, кого вы местными народами назвали. Когда речь идёт о мифологии, есть установившиеся каноны внешности того или иного персонажа, каким его привыкли изображать. Потому длинноволосый безбородый Гакл или такого же типа Ахилл, выглядят слишком "по-американски". Но это ближе нынешнему пиплу. Равно как и длиннобородый длинноволосый седой Карл Великий был ближе пиплу средневековому
0
gala705_58 9 лет назад
А мне Максимин I Фракиец похож еще и на Александра Маршала

Жалко фото не прикладывается
пишется - "Отправлять изображения можно только при карме большей 10", решила вставить ссылку,
пишется - "Добавлять ссылку в комментарий можно только при карме большей 50" - что это такое?
10
Ольга Михалёва 9 лет назад
мне тоже так кажется))
Показать все 6 ответов
59
IgorXxx ИгорьМищенко 9 лет назад
Про рост никто и не спрашивал
48
Наталия Guardian 9 лет назад
Это реинкарнация )
0
Александр Guardian 9 лет назад
Он похож на Жукова, Александра Маршалла и на Меньшова. И все потому что они все относятся к одному соционистическому типу - Жуков или сенсорно-логический экстарверт. Такие люди чаще всего становятся военными, имеют такие качества как: Сила, власть, целеустремленность, упорство и настойчивость
0
doktor Александр 9 лет назад
но ведь Меньшов Джек Лондон по психотипу но не жуков, а сходство действительно есть))
3
Kalina-Malina 9 лет назад
мне понравился Максим Гладиатор- если женский браслет ему был только на палец, то какими тогда были его остальные органы;)
Показать ещё 66 комментариев (из 337)
Показать ещё

На что жалуетесь?