FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Жители села собственноручно ремонтируют заброшенное здание

Жители села собственноручно ремонтируют заброшенное здание

1319
2
В поселке Гумбейский Агаповского района четверо мужчин восстанавливают здание бывшей начальной школы. Молодые отцы планируют своими силами решить проблему детского досуга в поселке и открыть новый клуб уже к 1 сентября.
Односельчане поначалу не верили в затею активистов, которые предлагали соседям присоединиться и помочь: писать письма, выбивать деньги, участвовать в ремонте. Однако постепенно люди начали понимать, что гумбейские мужики настроены серьезно — здание бывшей начальной школы, похоже, и впрямь может получить второе рождение.
— 30 лет назад здесь малышей учили считать и писать, а 20 лет назад было решено закрыть начальную школу и возить детей в соседний Первомайский поселок. — рассказал "Хорошим новостям" гумбейский активист Денис Тарантаев. — Я застал те времена, мне самому сейчас как раз тридцать. И вот я вырос, женился, у меня два сына — 10-летний Сергей и совсем еще маленький — восьмимесячный Арсений. А в поселке как не было никакой инфраструктуры для детей, так и нет. Надо было что-то делать.
Здвние до начала работ по реконструкции
Мнение Дениса разделили и его друзья, один из которых Дамир Шагалиханов. Именно он еще в феврале, выступая на открытом уроке перед сельскими ребятишками, спросил малышей, мол, хотите ли детский клуб со спортивными секциями и творческими кружками? Дети идею одобрили, а мужчины взялись за дело с утроенной силой: начали обивать пороги, просить денег на ремонт. Средства мало-помалу стали поступать в фонд будущего центра.
Не заставил себя долго ждать и педагогический состав. Сначала объявился дедушка, которого в Гумбейском ласково называют Егор Палыч. Он, будучи мастером спорта по самбо, предложил бесплатно вести спортивную секцию. Позже откликнулись здешние рукодельницы, готовые организовать кружок для девочек и учить их шить, вязать и вышивать.
— Большинство соседей не верили в успех нашей затеи, — рассказывает Денис. — Но потом все больше народа стало предлагать свою помощь, подключились депутаты, были выделены деньги. Многие люди не верили в нас до тех пор, пока мы не поставили окна — это было на прошлой неделе. К 1 сентября мы действительно откроем детский клуб и, уверен, мой старший сын Сережа, который не очень-то верит до сих пор, пойдет к Егору Палычу заниматься самбо.
Сейчас, по словам Дениса Тарантаева, в помещении не только стоят новые окна, но и окончены штукатурно-малярные работы. Единственная сложность — крайняя степень скептицизма со стороны местных служб ЖКХ.
Ремонт будущего детского клуба
Почему-то здешние коммунальщики наотрез отказываются помочь соседям и проложить трубу водопровода к будущему детскому клубу. Трубы требуется 10 метров, протянуть ее нужно от рядом стоящего колодца. Но то ли денег у коммунальных служб нет, то ли желания, то ли веры в чудо.
Но ни Денис, ни Дамир, ни два их друга Александра (вот и вся инициативная группа) не отчаиваются. Они надеются решить и эту проблему. Ежедневно энтузиасты идут в школу, в которой когда-то их научили понимать буквы, чтобы теперь дать возможность своим детям понимать жизнь.
Внимание, дорогие читатели! Сейчас активистам из поселка Гумбейский очень нужны шесть электрических калориферов, чтобы иметь возможность отапливать клуб зимой. Если у кого-то из вас или ваших знакомых есть возможность помочь, обращайтесь в редакцию "Хороших новостей" по номеру 247-05-05
Фото: Татьяна Ходыкина

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
349
Staszol 9 лет назад
Политика ер - каждый сам за себя, даёт свои плоды.
Показать ещё

На что жалуетесь?