FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
18 правил этикета, которые нужно знать каждому

18 правил этикета, которые нужно знать каждому

384596
4
В современном мире не знать правил этикета — значит идти против общества, выставив себя не самым лучшим образом. Представляю вам подборку актуальных на сегодняшний день правил, которые должен знать каждый уважающий себя и других человек.

Источник:

Метки: правила   человек   этикет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
764  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
2
Asurin Zaratustrovich 9 лет назад
я сидуху назад отодвигаю до упора - там уже мягко говоря не престижно :)))
а в остальном мне пох что там в приличном обществе происходит... и если ко мне кто то приходит без "уведомления" то у меня нет звонка на двери, ну и дверь сама - в гараж :)))
379
Дмитрий 9 лет назад
Самое опасное место в машине это рядом с водителем. Самое безопасное за водителем, а вот самое престижное это по диагонали за водителем. Ну а самое нужное это водитель ))))
379
Дмитрий Дьяус 9 лет назад
Левое переднее сидение это водитель и при столкновении он интуитивно пытается убрать сбя от столкновения с препядствием. Как правило подставляя под удар пассажира рядом с собой.
198
KakhaKheviashvili 9 лет назад
6. Домашняя одежда — это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат и пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером — из ванной в спальню. ©
а я вообще летом хожу полураздетый. а зимой кутаюсь в одеало. и вообще, я живу один, перед кем мне соблюдать что-либо? неужели даже перед смим собой я не могу быть честным и свободным? это как если бы актёр всё время ходил бы в гриме.

10. Правила оплаты заказа в ресторане: если вы произносите фразу «Я вас приглашаю», это значит, вы платите.
Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка — «А давайте сходим в ресторан» — предполагает, что каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться. ©
нафига прививаете мне западные ценности? у нас, в Грузии, платит тот, кто заикнулся об этом. и предложил в любой форме. исключение лишь тогда, когда вы задушевные друзья, и у тебя кончились деньги, можешь по-дружески попросить друга заплатить за себя. но даже это редко делается. приглашающий платит всегда. за даму платят всегда.

задалбывают такие вот "правила". в каждом обществе - по-разному. нет проблем, есть такие сферы общения, где эти правила актуальны. но их мало. в основном всё куда фамильярней. и если вы думаете, что в эпохи Возрождения, Промышленной революции или в 20 веке этим правилам следовал хоть кто-то - вы ошибаетесь. все придерживаются и придерживались данных правил лишь в определённом кругу, на определённое количество времени. дальше идёт либо холодность, либо фамильярность. такова уж природа человека (ну кроме редких исключений). и вообще, я учусь в универе, хожу на молодёжные мероприятия, разные концерты. там наоборот, как-то странно общаться на "Вы" (кстати, автору стоит поучить культуру письма в первую очередь, так как в единственном числе "Вы" пишется с большой буквы). ну а правила вроде "не сплетничать"и "не осуждать людей/страну" вообще относится к морали, а не этике. правила вроде "снимать шапку и варежки", "стучаться" вообще уже элементарная вежливость, которую даже этикой назвать сложно. но и это зависит от страны, где живёт человек. кое-где стучать не принято, а принято звать по имени, либо кашлять перед тем, как войти.
198
KakhaKheviashvili 9 лет назад
кстати, хочется добавить, что очень много людей, следующих западным нормам поведения считаются некультурными на Востоке, ибо там много чего совершенно по-другому, если не противоположно.
0
Violeta Kostina 9 лет назад
punkt ne sovsem pravilnij
12
Aleksandr Tamarin 9 лет назад
Правила этикета надо прививать в детстве. Взрослым об этом, как правило, говорить бесполезно.
10
Нелли C 9 лет назад
а у нас говорят. что нельзя сумку ставить на пол- денег не будет((((этикет этикетом. но куда деваться от н
ародных примет....
14
Igor Strelnikov 9 лет назад
Интересно КТО это всё придумывает? Проблем в жизни мало что-ли? Идиотство.Если уж и говорить про правила этикета, то первое - не поучать других правилам.
22
Виктор 9 лет назад
Здорово, мне нравится!Нужно придерживаться таких правил.
0
Тарас Николаенко Ostoskoriin 9 лет назад
Какие ЕЩЁ 12?
125
Aidos 9 лет назад
щель в доме, это про жену?
Показать ещё 35 комментариев (из 735)
Показать ещё

На что жалуетесь?