FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Блоггеры против РПЦ

Блоггеры против РПЦ

5893
1
РПЦ призывает к войне, в РПЦ стараются быть богатыми (официально), в РПЦ процветает гомосексуализм, вот и Кураев об этом говорит, в РПЦ даже процветает педофилия.
Что это за организация, РПЦ, которая с таким набором "ценностей" ещё и русский народ духовности учит? Кто ей дал такое право? Христос?
А я как-то не припомню, чтобы православная церковь была создана Христом.

Помню, были первые церкви, которые Христос сопровождал и наставлял. Затем ругал. А после и вовсе перестал с ними сообщаться, их сопровождать. Но то было в 1 веке нашей эры.
Как он создал православную церковь, мне не понятно.
Более того, зная о гонениях на Серафима Саровского со стороны церкви, у меня вопрос: если церковь святая и непогрешимая, и Христом созданная и им вдохновляемая (что неоднократно заявляли церковники), то значит она была права Серафима гоняя? Но всем очевидно, что Серафим был святой. Так значит не права? Или церковь — это просто свора алчных властолюбивых людей, которые ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ХРИСТА и именем его всякие гнусности творят, ХРИСТОМ ПРИКРЫВАЯСЬ?
Интересно, у Путина хватит духу разогнать эту свору?
РПЦ рвётся во власть. Может быть уже начать власти её как-то регулировать, назначать чиновников, следить за чистотой рядов и речей, навести конституционный порядок в этом вертепе?
Я не против христианства. Религия нужна людям. Я против РПЦ как организации, ведущей разрушительную деятельность на территории России и подрывающую нравственные устои народа.
Мой идеал Христа http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/46066.html
И ещё, я думаю, если бы Христос появился бы сегодня скажем в России, он бы осудил эту церковь не менее жарко чем я. Как думаете?

Источник:

Метки: православие   религии   рпц   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
450
Инопланетянин 9 лет назад
Ну и правильно, гнать нужно эти официальные секты. Пользы никакой.
Уже живем то не в средневековье, смысла существования религии я не вижу.
К тому же на гос. уровне. Охота верить -да верь! но на кой черт это выносить на публику и строить всякие там здания?
1
michael-kirillov 9 лет назад
РПЦ, РПЦ... Святость, духовность, вера, ценности...
Тупо люди о совести забыли.
Отсюда и бездуховность, злоба, алчность, зависть и прочее.
Надо то всего ничего...
Уже от любого упоминания церкви или религиозных выворачивает...
Такой мерзости давно не было.
И вот эта позиция, по гнобению всех неугодных. [мат], пуссирайт(что б им икалось от дурости своей). Церковь должна просить о пощаде провинившихся да молиться о душах заблудших, а не требовать наказания.
А так возьми любого "верующего", спроси про пуссирайт. Так столько гнева и не терпимости... "Прости их Господи, ибо не ведуют что творят они"... Так нет же... Срок! Реальный! Так что б знали как в церкви танцевать!(с)"верующи"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
228
Злобный пёс 9 лет назад
Автор!
Какое ТЫ имеешь право судить церковь, патриарха или вообще кого-нибудь?
Ты что - святой?!
В церкви безусловно есть стяжатели, но не тебе их судить. Ои сами ответят за свои грехи перед богом.
Твоя же задача - спасать свою душу, если хочешь конечно. Если нет - может не спасать. Это твоё личное дело.
Но убери свои грязные лапы и свой лживый язык от церкви. И не лезь к верующим людям.
26
Bishop Злобный пёс 9 лет назад
Бесполезно пытаться оправдать церковь/религию в таких темах, как правило закидают дизлайками. Люди которые придерживаются такого мнения как Вы, редко сидят на таких сайтах, либо не отвечают на провокации. Я добавил +1 к Вашему комментарию, но боюсь от минусов это не спасет ни меня ни Вас.
228
Злобный пёс Онотолей 9 лет назад
Лучше бы тебе промолчать
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
487
vsh 9 лет назад
Все одно и то же. Аргументов - ноль. Сплошные слюни и сопли. При этом ни автор, ни большинство из группы поддержки даже на подумали изучить вопрос с названием - просто заявление "С какой стати?"
Изучите вопрос и тогда появится тема для обсуждения.
403
Николай Сидоров Свет 9 лет назад
А еще объявления: свечу купленные не в нашем храме не являются угодными богу. Это как?есть пруф? ну вот не разу не видел.А вы походу не разу в храме не были(троли они такие троли)
96
max 9 лет назад
Эта сволота церковная еще и больницы отнимает под свои нужды(
Показать все 7 ответов
65
Pavel Drthdfghss 9 лет назад
- "Интересно, у Путина хватит духу разогнать эту свору?"
Так вообще то Путин ее и прокачивает, дает им миллиарды из бюджета, вместо школ и больниц. Строит за бюджетные деньги Церкви, а мог бы детские сады строить или зп учителям и врачам поднять.
Я не то, что бы против Путина, но этот аспект его политики, мне кажется очень странным и это если совсем мягко выразиться.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?