FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Образование в СССР и современной России

Образование в СССР и современной России

117794
19
Наша страна стремительно меняется и процесс этот идет вот уже почти тридцать лет. Меняется все: общество, экономика, люди, и, естественно, изменения затронули и такую важную часть общества, как образование. Как те или иные изменения отразились на жизни отдельного человека, много говорить не стоит.
Мы же хотим предложить вам сравнить систему образования Советского союза и современной России.
×
×
Метки: Россия   СССР   егэ   образование   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
673  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Asket 3 года назад
реально плохая система образования сейчас. атас просто. выпускники советского политеха сейчас не в состоянии помочь современным школьникам с физикой и математикой. почему-то выпускники наших вузов нарасхват за границей. сам не пойму нафига им неучи после дырявой\дряной рашкиной образовательной системы. ещё больше удивляет когда почему-то в международных олимпиадах российские студенты берут исключительно места в топе списка. видимо совсем всё плохо сейчас стало...да ещё и людей с высшим образованием почемуто больше стало, чем когда-то было при ссср. ух...наверное потому что не по карману стало. а бесплатно учить школьной программе в вузах теперь не берутся. спасибо автор. поржал над твоими выкладками знатно. над ошибками тоже...
0
Gentenshtein Gentenshteinovich 4 года назад
Ось як було у дитсадочках!
12
Александр 9 лет назад
Да всё это очень печально.
0
Григорий Medved 4 года назад
У меня дочь, учится, при новой системе, и конечно же, не напишет: "Одно ЕГЭ"!
0
Asket Medved 3 года назад
угу...я тут взял учебник по физике у дочурки. а они там расстояние дифференцируют по времени дважды...
0
Asket Medved 3 года назад
а в советском учебнике тупо готовые формулы писали на страницах. зазубрил и молодец. а откудо оно всё взялось им знать не положено было. ну и соответственно задачу из дочиного учебника я решить не в состоянии. потомучто окончил советский политех, а как решать если формулы не подходят там не учили...
186
можно многое ругать, но есть факты самообразованияи - это зависит не от гнилых школ, а от родителей. В школах учат как красиво надо жить и не трудиться - есть не хорошо. В частности на уроках учитель дает задание на домашку где ребенок включает дурочка и за него делают др. члены семьи, а в старших классах учиник посылает всех и орет, что вы обязаны все делать, а ему на блюдечке все выложить.
1
Олег 9 лет назад
"Первый уровень длитЬся 4 года и в результате выпускники получают диплом бакалавра..."

Вот они, плоды современного образования.
Комментарий удален
51
344
FenechkaO 9 лет назад
Надо возвращать образование государству, чтобы образование стало бесплатным. Брать за основу то, что делало наше образование лучшим в мире. Конечно и новое, потому что новое тоже есть, что надо брать на вооружение. Переписывать учебники, делать их едиными по всей стране. Убрать систему ГИА и ЕГЭ. Пусть учат думать, а не просто заучивать. А то сейчас образование больше похоже на базар, да и за деньги тебе могут впарить любое г-но.
−293
bucmec 9 лет назад
совковые фотки из газет "пионерская правда" и "техника молодежи" небось, сидит дядя с умным выражением лица с самолетиком и вокруг него стайка таких же умных глаз , запредельная пошлость, в топку тебя аффтар..)
226
tauekb 9 лет назад
Букварь отупляет людей. Что делать? Часть 2
Европейцы и китайцы давно уже перевели наши старые учебники и изучают советскую грамоту
Ссылка www.youtube.com
226
tauekb 9 лет назад
Букварь отупляет детей России уже 30 лет
Ссылка www.youtube.com
226
tauekb 9 лет назад
Как Америка сосёт у России ... мозги. ЕГЭ, Часть 2
ЕГЭ делит нацию на тупую массу и умную элиту
Ссылка www.youtube.com
226
tauekb 9 лет назад
ЕГЭ - умышленное убийство образования в России. Часть 1
Как единый госэкзамен отупляет молодёжь и портит учителей
Ссылка www.youtube.com
0
Natalia Lesnaya 9 лет назад
А только мне показалось,что автор получал образование уже в России?
занятия в подобных организациях могли не только скоротать досуг, но и обучить ребенка реальным профессиям и получить знания, которые пригодились бы в будущем
или
овладеть рабочей специальностью, которая, обычно, не нуждалась в высококвалифицированных специалистах.
а про сакраментальные тся-ться Первый уровень длиться 4 года и в результате выпускники получают диплом бакалавра, второй уровень – магистратура длиться 2 года.
246
Бородач 9 лет назад
Скажу очень кратко: Прос*рали всё, что только можно.
Пора включать мозги и возвращать потерянное.
PS И не забыть жЁстко наказать тех, кто способствовал развалу и уничтожению советского наследия (да бы неповадно было).
Показать ещё 69 комментариев (из 645)
Показать ещё

На что жалуетесь?