FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Ужасные ритуалы древности, практикующиеся в наши дни

Ужасные ритуалы древности, практикующиеся в наши дни

1560
7
Мы привыкли к цивилизации. Общество со всех сторон окружено ее благами. Несмотря на это, есть уголки в мире, где до сих пор придерживаются старых традиций, которые многим из нас покажутся жуткими и неприемлемыми.

Скарификация.
На территории Новой Гвиней, Папуа, проживает племя Канингара. У этого народа существует особый ритуал, цель которого укрепить духовную связь между человеком и его окружением. На тело человека наносят надрезы. Для этой цели используют осколки бамбука. Такие раны чем-то напоминают крокодилью кожу. Дело в том, что у этого племени существует верование, будто люди были созданы этими рептилиями. Подобные отметины символизируют следы зубов крокодила: считается, что таким образом крокодил «съедает» мальчика, а на его месте появляется взрослый мужчина.
Кровопускание Ашура.
Последователи шиитского ислама ежегодно отмечают священный месяц Мухаррам. В это время они проводят особый ритуал самобичевания. Таким образом, люди почитают память смерти Хусейна, внука пророка Мухаммеда. На цепи крепят лезвия, и таким орудием мужчины бьют свои тела. Перед ритуалом последователи впадают в состояние религиозного транса, и считается, что подобное состояние позволяет не чувствовать боли.
Прыжки с лозы.
На острове в Тихом океане есть поселение Бунлап. Здесь жители проводят особый обряд, который называется Глок. Стоит отметить, что он является родоначальником такого экстремального вида спорта, как банджи – джампинг. В честь ритуала готовят целый праздник: жители исполняют песни, танцы, звучит игра на барабане. Мужчины же готовятся к прыжкам. Надо сказать, что Глок – весьма опасное занятие. Мужчина обвязывает лозу вокруг своих лодыжек и совершает прыжок с башен из дерева. Такие постройки сооружают специально для праздника. Создается впечатление, что прыгунов не слишком заботит вероятность переломать себе все кости. Одно движение, и человек летит вниз головой с огромной высоты. Люди верят, что чем выше расположена точка прыжка, тем больше благословления Богами получит человек.
Инфибулирование женских органов.
Данный обряд является одним из самых опасных. Заключается инфибулирование в разрезе влагалища совсем маленьким девочкам. Считается, что обряд «помогает» не только мочеиспусканию, но и прохождению менструации. После обряда детям связывают ноги на срок около четырех недель, дабы дать поврежденным тканям зажить. Древние традиции требуют, чтобы такая операция проводилась без анестезии. О гигиене вообще речи не идет: подручные средства, такие, как ножницы, бритвы и ножи никто не поддает стерилизации. Операция проводиться там, где удобно, представителем племени.
Сати.
Подобное практикуют в Индии. Обряд заключается в том, что когда муж умирает, жена обязана отправиться за ним. Покойного супруга сжигают на костре. Вдова обязана надеть самое красивое одеяние, обойти погребальный костер семь раз и сесть возле горящего тела, тем самым подвергнуться кремации вместе с супругом. Стоит отметить, что при самосожжении женщина должна быть несказанно рада. Не имеет никакого значения, даже если супруге 10 лет. Правда, с 1829 года, сати запретили, но его отголоски все еще остались.
Небесные похороны.
Тибет – территория, на которой слишком мало деревьев, чтобы использовать их для погребального костра. И слишком мало мягкой земли, чтобы проводить привычный нам обряд захоронения. Кремации поддаются только монахи и ламы. Когда умирает обычный житель тибетских гор, его оставляют на три дня в положении сидя. Затем родственникам необходимо переправить тело в определенное место в горах, где обученные ремеслу люди, дробят камнями тело покойного. Завершают «погребение» птицы и звери, которые уничтожают тело полностью.
Танец с трупом.
На Мадагаскаре существует необычный ритуал. Называется он «Famadihana», что в переводе означает «поворот кости». Жители верят в то, что чем быстрее тело поддается разложению, тем скорее дух покойного достигает иного мира. Люди выкапывают покойников из земли и совершают некий танец вокруг могилы вместе с усопшим, после чего закапывают снова. Подобный фестиваль проводится один раз на 2 – 7 лет.
×

Источник:

Метки: истории   своими руками   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?