FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Назад в СССР

Назад в СССР

10199
8
Несмотря на то, что СССР давным-давно уже нет, память о нем живее всех живых. Причем, как это ни парадоксально, вспоминать советскую эпоху любят не только те, кто в ней жил, но и люди, родившиеся уже после нее или в период распада. Чаще всего объектом ностальгии являются так называемые «социалистические ценности», такие как право на труд, бесплатная медицина и образование.

К этому списку мы можем добавить еще восемь понятий, являвшимися безусловными ценностями во времена существования Советского Союза и остающимися по сегодняшний день источником приятных воспоминаний для многих наших соотечественников.
×
Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
391
comp-s Andrey G 9 лет назад
ну как бы...
http://lr6.ru/category/3r123336/http://lr6.ru/category/3r123336/
первая ссылка в яндексе.
−211
Два типичных поста на фишках-1) Воздыхание по СССР, так как админ сейчас полный неудачник, а в 80-х у него стоял. 2) Сталин молодец, так как админ считает, что если бы сейчас Сталин был у власти, он бы все за него разрулил. Другими словами, админ типичный раб и быдлан.
−129
Татьяна 9 лет назад
Автор, почему к безусловным ценностям вы не причисляете массовые расстрелы, железный занавес, невозможность уехать из страны, отсутствие продуктов в магазинах, нищенские зарплаты, и убогий постмодерн в дизайне???
96
posadnik Татьяна 9 лет назад
думаю, любой дипломированный дизайнер сейчас смотрит на вас как на дуру. Стиль конструктивизма в дизайне пришел именно из СССР.
−129
Татьяна posadnik 9 лет назад
вот именно! такое дерьмище могли придумать только в совке, где чувство вкуса отсутствовало чуть более чем у всех дизайнеров, не считая разве что приверженцев сталинского ампира и классицизма.
Комментарий удален
−516
Комментарий удален
−422
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−516
96
posadnik Васильевна 9 лет назад
если бы эти сказки рассказывали в 90-е, я бы поверил.
−191
Сергей ctrl-v 9 лет назад
Тут нельзя так говорить. Тут многие просто дрочат на совок и всё, что с ним связано.
96
posadnik Олегъ 9 лет назад
причем, наврал насчет катафотов. Они прилагались. и к "Уралу", и к "Украине", и к "Суре". Другой вопрос, что могла быть экономная комплектация.
−194
Santucio Salieri Бегемотик 9 лет назад
СССР давно уже нет...А вот совок остался-везде.Если ты понимаешь о чем я.Если нет,то приезжай к нам в гости на дв,в Амурск например
−191
Сергей 9 лет назад
Авторы таких постов - идите уже обратно в ссср, не засоряйте сайт.
Комментарий удален
−516
Показать ещё

На что жалуетесь?