FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Парень, страдающий цветовой слепотой впервые увидел реальные цвета

Парень, страдающий цветовой слепотой впервые увидел реальные цвета

15676
13
Включить все анимашки
Итан Захари Скотт страдает цветовой слепотой, но это не значит, что он видит мир в черно-белом цвете. Его глаза просто не воспринимают все цвета. Друзья решили подарили Итану специальные очки, чтобы он смог увидеть реальные цвета предметов. Его реакция после того, как он их надевает прелестна!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
54
trancehead Teseus 9 лет назад
Это одно и тоже. Дальтон описал только свою разновидность нарушения зрения - неразличимость красного-зеленого, и дальтонизм стал общим названием. А подвидов цветовой слепоты несколько штук.
27
Sysanin 9 лет назад
A откуда он знал, что Пинк это Пинк ?
2
mrLumen2 Sysanin 9 лет назад
у него "протанопия" (одна из форм дальтонизма). Это, когда желтый цвет кажется - коричневым, красный - синим, зеленый - фиолетовым. Сдвиг по спектру восприятия.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−143
Шкворень 9 лет назад
Пиндосы - ГНИДЫ
289
Алексей Nefrion 9 лет назад
Мне тоже кажется, что невозможно очками такое исправить, максимум сдвинуть спектр цвета (длину волны или как там). Т.е. он перестанет правильно воспринимать другой цвет. Либо есть вариант что очки наоборот уменьшают кол-во цветов, работают как фильтр. Наример, из 100 оттенков зеленого, в очках он их все будет видеть одним ЯРКО выраженным зеленым, например. В общем хз.
289
Алексей 9 лет назад
Почитал небольшое описание. Действительно принцип работы как фильтр, т.е. отсекают часть цветов заменяя на более простые. Если вспомнить старые режимы компьютерной графики, то он из SVGA перешел в VGA :)

Из статьи:
"Линзы в этих очках в несколько слоёв покрыты особым составом,который выступает в роли фильтра цветового спектра, отрезая часть лучей, попадающих в глаза, и пропуская базовые цвета."

Ссылку вставить не могу, оказывается карма не дает :))))
19
TatoIIIka 9 лет назад
Я бы такие очки прописывал некоторым "дизайнерам".
−21
Для счастья нужно мало.всего лишь быть здоровым.К сожалению люди это понимают лишь когда оказываются на грани....
1
William postoronny 9 лет назад
Никак. А если учесть, что цвет понятие субъективное, то получается, что статья развод.
22
НаильНазаров 9 лет назад
Мне тоже надо. Где такие купить?
Показать все 7 ответов
75
Иван Бельтюков magic 9 лет назад
Суровые челябинские дальтоники увидев цвета которых раньше никогда не видели, всего лишь бы поморщились и смачно харкнули на газон.
207
Дарья magic 9 лет назад
Ну например если вы с рождения будете без ног, а потом вам их подарят — я думаю, вы не будете париться, как там выглядит ваше счастливое лицо.
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?