FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Глобальное жульничество российских авиакомпаний

Глобальное жульничество российских авиакомпаний

148013
2
И ведь речь идет об огромных суммах...
Метки: Россия   авиакомпании   жулики   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
218  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Супер 9 лет назад
Зачастую российские авиакомпании не приобретают самолет на свое имя, а берет его в лизинг у зарубежного владельца; зарубежный же владелец часто предпочитает сохранить зарубежную регистрацию самолета.

Где регистрируются самолеты?

Ввиду вышесказанного российские авиакомпании нередко используют самолеты с зарубежной регистрацией - обычно это взятые в лизинг «Боинги» или «Аэробусы». Наибольшей популярностью в качестве страны регистрации пользуются Бермуды и Ирландия (бортовые номера VP-Bxx и IE-xxx), ввиду наличия у России с этими странами соглашений о поддержании летной годности. Однако чтобы избежать уплаты таможенных пошлин и налогов, самолет должен находиться в России в таможенном режиме временного ввоза. таким образом налоги платятся все равно в России и никакого "секрета" в этом нет. Или автор думает что в Федеральной налоговой службе недополучают с государственных авиакомпаний?
А ведь мой комментарий про автора-идиота заминусили.
Показать все 5 ответов
0
Denis Vinnikov 9 лет назад
Какая преступная КЛЕВЕТА!!! РАССЧИТАНО НА ТЕХ, кто не летает и не разбирается... Авторам позор за клевету. Любой неслепой увидит на крыльях ЛЮБОГО самолёта Аэрофлота нумерацию, которая начинается с RA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ЛГИТЕ ТАК НАГЛО!!!!!!!!!!!!!!!
0
Так интересно..Вот два британца зарегестрировали свое государство Силенд на старой буровой платформе в море..Можно так зарегестрировать какой-нибуть отшиб как государство и регестрировать там самолеты-корабли?)
24
Anchous 9 лет назад
крутое расследование.. фигня тока что регистрирует самолет владелец, а не эксплуатант
а владельцем, как ни странно является лизинговая компания, чейных самолетов в рашковании чуть ли не 90%
323
Sashko Temlyakov 9 лет назад
Какой далбайоп это писал? Самолёты наших компаний регистрируются на Бермудах и в Ирландии потому что:
1. Это проще в оформлении. (да, да - наша страна погрязла в бюрократических проволочках и оформить на Бермудах самолёт можно за 10 дней, в нашей стране на это уходят месяцы).
2. Это проще при обслуживании (самолёты ремонтируются по международным правилам. В нашей стране бюрократия сжирает все плюсы)
3. Это дешевле (для регистрации самолёта в России, за него надо будет уплатить таможенную гарантию и прочие бюрократические выплаты)
4. Ред вингз - вообще не показатель, так как они эксплуатируют отечественные самолёты, в то время как основной парк сейчас состоит из зарубежных лайнеров. В а/к Россия летали Ан-148 с Российской регистрацией.

Итак вывод: что бы самолёты регистрировали у нас это должно быть дёшево, быстро и безгеморрно, а следовательно выгодно эксплуатанту.
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
А зачем лезть не в своё дело? Авиакомпания должна безопасно перевозить пассажиров. И это не дело авиакомпании выпускать руководящие документы и создавать законы. Это дело РосАвиации, Налоговой, Таможни и Государственной Думы.
Аэрофлоту проще ходить по широкой Бермудской дороге, чем по Российской бюрократической. И тут не надо изобретать велосипед: берёшь закон там, адаптируешь (а не переписываешь) под нашу страну. Существенно снижаешь налоги и таможенные платежи: вуаля, у вас начали регистрировать самолёты.Государство в прибыли.
Говорить о том как можно улучшить в нашей стране авиазаконы можно вечно.
79
lacalabasa 9 лет назад
Вам билеты кажутся недостаточно дорогими? Давай, автор, они зарегистрируют все ВС в России, и будут тебе продавать билеты в два раза дороже.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
Я Вам ещё бОльший секрет открою:
1. Литр керосина по цене стоит чуть больше литра соляры, так как керосин - это более очищенная фракция. И средний прайс сейчас по стране 500-600 долларов за тонну.
2. Каждые 10 пассажиров на А-320 прибавляют расход на 100 кг. за полёт (да ни о чём, но на их место можно было посадить пассажиров, которые заплатили бы деньги).
3. Летом загрузка 90-100%, зимой 35-50% (если зимой убрать рейсы - пассажиры уйдут в другие АК). Самолёты зимой на прикол не поставишь - надо платить лизинг.
4. Портовые сборы за обслуживание пассажира - платит пассажир. Но за взлёт-посадку, обеспечение авиа-безопасности и т.п. расходы платит АК.
Тариф в одну сторону 2500 рэ. Если брать сильно заранее, например 21 октября (сайт Аэрофлота). Su6115 прайс начинается от 2556 рублей.

Уж поверьте, я работаю Командиром А-320 в одной большой Российской авиакомпании и я знаю о чём говорю. Через меня частенько проходят документы за обслуживание в аэропортах (выставленные счета за обслуживание), я приблизительно знаю сколько стоит лизинг и запчасти, я знаю стоимость самолётов в моей авиакомпании, мне предоставляют данные о ценах на керосин в разных аэропортах (вылет-прилёт), чтобы заправиться побольше там где это выгоднее. А какое отношение к авиации имеете Вы? Просто слишком смелые утверждения при явном недостатке знаний и понимания всего процесса
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
Ну да, согласен :) Только я Вам расписал, как это выглядит на самом деле и из чего берётся такая стоимость. Поэтому никогда больше не утверждайте про 90% маржу ;) Если бы это было бы действительно так - ни одна авиакомпания никогда бы не обанкротилась.
Кстати, есть вариант что билеты станут дешевле на 18%, Государство хочет отменить НДС на внутренние перелёты.
323
Sashko Temlyakov Daonar 9 лет назад
Больше конкретики про Дельту: рейс, число, расстояние, откуда-куда. Странно, но почему-то при полётах за границу, билеты на иностранные авиакомпании чаще стоят дороже чем на Российские.
1
Ложь, сплошная ложь, и так во всём...
0
Андрей 9 лет назад
да что там самолеты...
даже за воду в твоем кране ты платишь кипрскому офшору
105
Игорь 9 лет назад
Главное чтобы экипаж самолета и техники следили за его состоянием, а остальное ... мм я в этом не разбираюсь, если меня цена за билет устраивает я полечу, а лизинге он там или у макаки в жопе, мне не важно я, мне важно долететь живым и здаровым
0
maxtarko 9 лет назад
Дурень, самолеты в лизинге, поэтому у них приписка к стране лизингодателя.
135
Evgeny 9 лет назад
Так и все торговые морские суда ходят под "удобными" флагами типа Антигуа и Барбуда, Кипр, Мальта, Либерия и тд. Попробуй под национальный флаг поставь будешь платить столько бабла что себе не останется!
Комментарий удален
133
1
Наталья 9 лет назад
Так ведь это не предприниматели. Это наше государство платит налоги в оффшоры:'(
−84
Данила 9 лет назад
Рыба гниёт с головы, предприниматели просто приспосабливаются.
−716
Доебатор Настя 9 лет назад
Карочи аффтар - как я и сказал - чудовище. Выдернул из контекста факты, не разобрался и запилил. Все лизинги имеют бортовые соответствующие стране-лизингодателю, все нашемарки - РА.
Зачем нагнетать обстановку и всех и вся выставлять ворами?
По М.Зощенко - "На живца"?
Или это аффтар - враг народа?
104
Кирилл Пирогов L3 9 лет назад
самолеты в лизинге
−716
Доебатор Настя 9 лет назад
аффтар - чудовище.
Берем http://russianplanes.net/http://russianplanes.net/
Фильтруем по эксплуатанту, по состоянию, по 2015 году...
Что мы видим?
Что нет там 80% зарегистрированных на Бермудах.
Лично у меня возникло два вопроса - какого буя фотки такие, что точно бортовые номера не рассмотреть, и - второй вопрос - а почему на фото в основном лизинговые иномарки?
Немного покопавшись в реестре судов, я не наше подтверждения теории, так лихо высосанной автором поста из - буя - что ли?
Мочи либераста, короче говоря!!!!
4
LA_ SupaMike 9 лет назад
22 000 000 млн. руб.? Тут либо нули, либо "млн" - лишнее.

А в вашем расчете не хватает сравнения с другими странами.
104
Кирилл Пирогов SupaMike 9 лет назад
самолеты лизинговые, при чем тут налоги?
Показать ещё 33 комментария (из 169)
Показать ещё

На что жалуетесь?