FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Александр iii — миротворец. Редкие фотографии великого императора

Александр iii — миротворец. Редкие фотографии великого императора

18544
23
1 ноября 1894 г., в Крыму скончался человек по имени Александр. Он именовался Третьим. Но по своим делам был достоин называться Первым. А может быть, даже единственным.
×
×

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 9 ответов
−353
Sergey Ivanov ПисяКамушкин 9 лет назад
}{ерню не перди, так и получать не будешь. С "рожей" посмешил))
−353
Sergey Ivanov ПисяКамушкин 9 лет назад
короче, ты или муд@к, или малолетка тупая.
Просто впредь не говори чего не знаешь.
−353
Sergey Ivanov ПисяКамушкин 9 лет назад
Вот потому что ты д@лбоеб. Если у тебя засраны мозги, то это твои проблемы, придурок. И не надо высерать свое полоумие здесь!
Из за таких идиотов как ты вся страна в говне сидит((
Желаю ТЕБЕ с твоей семейкой гореть в аду, идиот!
−251
СтепашкаХулиган Михаил 9 лет назад
Да при чем там "майданные" технологии? Начинается. Протест, восстание и тем более революция возможны только в том обществе, где есть недовольство большого количества людей. Вот так и в Российской империи было. Монолит не расшатать. По этому поводу вспомнилась история с Марией-Антуанеттой: когда в Париже начинались протесты, она спросила в чем дело? Ей ответили: люди кричат, что у них нет хлеба! Она ответила: так пускай едят пирожные! И сделал она это не со злобы, просто королева не знала, что бывают ситуации, когда у людей нет еды! Так же и с Николаем II было - влез в войну, которая России в детородный орган не упиралась. Солдаты на полном серьезе говорили, что воюют за Дарданеллы....в Польше
−251
Согласен! Царь объективно был неплох, возможно это был самый лучший российский царь! Вот только сынок его - полусонный усач, просрал все под чистую! Еще раз склоняюсь к идее, что хороший правитель обязан найти хорошего приемника (раз уж демократией не пахнет)
36
Alexey 9 лет назад
Прекрасно когда величие не уничтожает человечье! Нередко малейшей властью наделенные царем глядят на всех вокруг...
−353
Sergey Ivanov Михаил 9 лет назад
поподробнее про слабую страну плз. Начитался сов.учебников?
−353
Sergey Ivanov RCJ 9 лет назад
а может страна просрала царя?
Комментарий удален
−45
125
Aidos Шамиль 9 лет назад
Да такая же херь что и сейчас, то что Транссиб построил молодец, однако при строительстве погибло столько людей, что даже Сталин бы прихренел. Остальные заслуги так себе тоже, ни одной реформы образования, здравоохранение, в гейропе это уже давно все было, а у нас это начало появляться только при Ленине.
Показать все 6 ответов
−251
СтепашкаХулиган Петров 9 лет назад
Алекс, снял с языка! Полностью согласен! Можете и мне минуснуть! Этикет заканчивался Санкт-Петербургом и еще парой-тройкой городов, в остальном - задурманенный народ без просветов в будущем. Вот этот народ и поставил сынишку к стенке!
−108
ЕвгенийТрапезников Inlex 9 лет назад
Оглянуться не успеешь...
125
Aidos Inlex 9 лет назад
Хорошенько посмотри, он уже есть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−108
ЕвгенийТрапезников КупиСлона 9 лет назад
Да не вопрос. Расскажите нам свою, правдивую версию тогдашних исторических событий.
−9
Alex 9 лет назад
так то немец
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−9
Alex КупиСлона 9 лет назад
естественно что любой язык имеет заимствования. но у меня другая позиция именно по русскому языку.
началось с того, что я удивился на сколько туго я понимал, точнее не понимал, польский. думал то что это же тоже славянский язык. и на слух, не вникая в отдельные слова, польский не звучит даже близко как русский. ну ок... может поляки такие не какие... прислушался к чехам, звучат как поляки, но не как русский язык, словаки так же, с сербами общался - все эти языки похожи, а русский совсем не похож и не звучит как другие славянские языки.
начал изучать вопрос. мои выводы - славяне пришли на теперешнюю территорию Европеискои России с юга. земли уже были заселены финноуграми и балтами. народы и языки смешались в каких пропорциях - это лингвисты вам скажут, они этим занимаются и научные работы пишут. потом пришел кирилл и мефодий заменил буквицу на кириллицу. грамматика стала греческой и поплыли в русский язык греческие слова. потом пришли татаро-монголы, от них очень много досталось русскому языку. а с Петром пришли германские слова (хотя до этого уже примесь ост готов)... ну и с индустриализацией добавился французский, английский, латинский итд...
короче, почему в русском языке столько слов, куча синонимов итд? потому что русский язык это средневековое эсперанто славянско - балтско - финно-угорско - татарского + вся научная терминология полностью Европейская. от славянского осталось так мало, что русский даже не звучит как славянский.
да, русский приписывают к славянской группе языков... куда то же надо приписать, но это давно уже не славянский, хотя и имеет этот корень.
−108
ЕвгенийТрапезников КупиСлона 9 лет назад
На данный момент славянская лексика составляет менее 30% от всего словарного запаса разговорного русского языка. Тюркская - вдвое больше, порядка 60%. Да и те славянизмы, которые есть в русском языке - по больше части заимствованные в 17-18 веках из истинно славянских языков: в первую очередь польского и украинского. Как пишет российский лингвист И.С. Улуханов в работе «Разговорная речь Древней Руси» («Русская речь», №5, 1972), круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно. Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI-XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики. В «Парижском словаре московитов» (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И.С. Улуханов, лишь слова «владыка» и «злат». В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618-1619) их уже больше — целых 16 слов. В книге «Грамматика языка московитов» немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) — их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским «оканьем» в приставках — типа «розсуждать»). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках — финская и тюркская.
У лингвистов той эпохи не было никаких оснований вообще относить язык московитов к «славянским языкам», так как самих славянизмов в устной речи не было (а именно устная речь народа является тут критерием). А потому и разговорный язык Московии не считался славянским: крестьяне Московии говорили на своих финских говорах. Характерный пример: русского языка не знал и мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царю, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский «государев» язык.
Да и кстати, я подсчитал количество собственно славянских корней в моем предыдущем посте. Их ровно два. А ты, я вижу, лингвист еще тот, вместо того, чтобы заглянуть в этимологический словарь, ты чохом в славянские записал все слова, об иноязычном происхождении которых неизвестно лично тебе.
−108
Все носители славянских языков понимают друг друга. Украинец поляка, чех болгарина и т.д. И только у русских, что называется, заглушки в ушах. Русскоязычные не понимают никого. Даже sloveo для них практически недоступно, хотя этот язык создавался как панславянское эсперанто.
−108
ЕвгенийТрапезников КупиСлона 9 лет назад
Можно считать так, можно считать иначе. Но факт от этого не изменится: слов славянского происхождения в русском языке мало, а те, что есть, в большинстве своем являются поздними заимствованиями. Обилие тюркской лексики никоим образом не принижает значение русского языка, не делает его хуже прочих славянских языков. Это просто его такая особенность, отрицать которую глупо и ненужно.
А то, что вы в лингвистике ни в зуб ногой, я понял, еще когда твы упоминули несуществующую индо-германскую языковую группу.
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?