FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Высота 102,0. Мамаев курган

Высота 102,0. Мамаев курган

13513
29
На Мамаевом кургане мне довелось побывать два раза с разницей три месяца. Мемориал, посвященный самой крупной и переломной битве периода Великой Отечественной Войны, поражает своими масштабами, концепцией, психологическим эффектом.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
117  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать ещё 5 ответов (из 20)
342
Скажу автору просто... СПАСИБО!
190
СергейКозьмин Torres 9 лет назад
не верьте что разминировали мамаев курган там этого смертоносного железа на много лет припасено вот строят стадион к евро 18 пока шли земельные работы почти каждый день находки мины, бомбы
В этом году по весне ходили с сыном на мамаев курган нашли несколько гильз и десятка два осколков
33
не рифмуется Torres 9 лет назад
Конечно, только в этом! А все строили не разминируя. Прям на мины-бомбы херачили
33
не рифмуется Torres 9 лет назад
Впервые Мамаев Курган разминировали в 1942 году. Связано это было со сбором погибших и их похоронами. Так же Велись работы на водонапорной системе которые немцы переделали в блиндаж (до сих пор стоит позади Родины Матери).
Первое основательное разминирование велось с 1959 по 1962 год (три года Карл!!!) непосредственно перед началом строительства мемориала. Поверь, тогда цифры того, что нашли были на порядок больше.
Крайнее (но не последнее) разминирование производилось в связи с тем что земля выдавливает наружу похороненные в себе снаряды, которых, как писали выше, в той земле еще предостаточно. Ну и конечно потому что нынешнее оборудование эффективнее и ищет много больше.
33
не рифмуется Torres 9 лет назад
Про 42 - очепатался, согласен. Трехлетнее разминирование проводилось по всей площади Кургана, а не только в границах мемориала. Подумайте логически - не могла стройка производиться только в границах мемориала, она захватывает большинство земли вокруг, поэтому , в виду так же и телецентра, разминировалось все.
33
не рифмуется Torres 9 лет назад
Господи, пускай так! Лень просто лезть за картами и план-схемами)
−70
saladine Eugen 9 лет назад
Потому что наглосаксы нас постоянно пытаются столкнуть лбами. Иногда это выходит. Таким образом эти вырожденцы до сих пор существуют.
180
Максим Яковлев 9 лет назад
Слева от Родины Матери и чуть вниз новое кладбище, каждый год там хоронят поднятых бойцов и ополченцев.
37
psg090308 9 лет назад
Видел пару раз этот памятник из окна поезда. Специально просыпался для этого в 5 утра. Это одно из мест, которое произвели самое захватывающее впечатление.
Слава Победителям!
19
Илья Ряпухин 9 лет назад
От душу! Спасибо автору.
11
Баргай Алдаров 9 лет назад
Медали у деда за Сталинград, за Ленинград, за взятие Варшавы и Берлина
184
alexei-nadtoka Баргай Алдаров 9 лет назад
Великая ему Хвала, дай Бог если жив, и пусть живет, как можно дольше.
318
Sergey Lobkov 9 лет назад
Спасибо!
65
agapov1967 9 лет назад
Первый раз я был на Мамаевом кургане в 1982 году, и специально еще приехал на празднование 70-летия Победы. Практически все осталось как тогда, только построили храм...
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?